Плохая реакция манту - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 17:35
ответ для Стекло , на сообщение « Это не в тему, просто пока не знаю,... »
  #521
YILINA
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 62


У меня всегда в школе было плохое манту, отправляли на флюшку, обычно на этой неделе, например, посмотрят манту, до конца следующей нужно было сделать флюшку, все это время до результатов флюрографии я ходила в школу, никаких больничных.
YILINA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:43
ответ для Стекло , на сообщение « Это не в тему, просто пока не знаю,... »
  #522
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Это не в тему, просто пока не знаю, что делать - участковая больничный не дала, а фтизиатр примет нас только через 1 неделю. Что делать с понедельника по пятницу мне? Я-то работаю...
Самое разумное - попросить педиатра оплатить больничный. Сразу же даст справку в сад - она не имеет права держать ребенка дома.
ЗЫ. Включаем голову - у многих детей с увеличенной Манту стоит "тубинфицирован", но , при этом, все продолжают ходить в садики-школы. Т.е. даже подтверденная тубинфицированность не является противопоказанием для посещения детских учреждений.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:58   #523
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
ССразу же даст справку в сад - она не имеет права держать ребенка дома.
ЗЫ. Включаем голову - у многих детей с увеличенной Манту стоит "тубинфицирован", но , при этом, все продолжают ходить в садики-школы. Т.е. даже подтверденная тубинфицированность не является противопоказанием для посещения детских учреждений.
А где это написано? Есть ли какие-нибудь документы?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:47
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #524
Olyunchik
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 113


У нас тоже была плохая манту.Но нас никто из садика не высаживал просто дали направление в тубдиспансер.В диспансере вам снова сделают Манту или пробу Пирке если все нормально дадут справку.И даже если что то там будет не нормально никто не имеет право вас не допускать в детский коллектив но это при условии что родители здоровы или небыло контакта с больными туберкулезом.
Olyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:33
ответ для Стекло , на сообщение « А где это написано? Есть ли... »
  #525
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А где это написано? Есть ли какие-нибудь документы?
Я думаю, что такие вещи где-то прописаны, но где - не знаю. Мне кажется, что в данном случае можно и без номеров документов-законов разговаривать. Попросить написать причину отказа выдать справку (что врач вряд ли сделает), попросить письменно обосновать отказ и т.д. Можно сходить к заведующей. Можно позвонить в страховую компанию (при враче, с мобильника) и спросить, как они оплатят подобный пропуск работы... В общем, поскольку врач явно не прав, не должно потребоваться много времени на уговоры. При этом, ес-сно, нужно сказать, что от посещения фтизиатра Вы не отказываетесь... Где-то так.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:03
ответ для Крысун , на сообщение « Я думаю, что такие вещи где-то... »
  #526
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Я думаю, что такие вещи где-то прописаны, но где - не знаю. Мне кажется, что в данном случае можно и без номеров документов-законов разговаривать. Попросить написать причину отказа выдать справку (что врач вряд ли сделает), попросить письменно обосновать отказ и т.д. Можно сходить к заведующей. Можно позвонить в страховую компанию (при враче, с мобильника) и спросить, как они оплатят подобный пропуск работы... В общем, поскольку врач явно не прав, не должно потребоваться много времени на уговоры. При этом, ес-сно, нужно сказать, что от посещения фтизиатра Вы не отказываетесь... Где-то так.
Мне в разделе от 3-х до 6- написали, что врач ОБЯЗАН при "плохой" Манту отстранить ребенка посещения от детских учреждений. Вот. Документов найти в интернете не могу
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:11
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #527
АЛЕАНДРА
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 36


есть такой сайт " прививкам нет" . там вся документация . вы делаете своим детям всякие манту..... когда это дело добровольное и 100% гарантии не дает. почитайте инет. весь мир переходит на анализы крови и мокроты.
мазок мокроты с окраской по методу Циля-Нильсена по ВОЗ самый перспективный. я своим детям ничего не делаю кроме анализа крови на тубергулез. и никаких проблем.
АЛЕАНДРА is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 11:02   #528
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от АЛЕАНДРА Посмотреть сообщение
есть такой сайт " прививкам нет" . там вся документация . вы делаете своим детям всякие манту..... когда это дело добровольное и 100% гарантии не дает. почитайте инет. весь мир переходит на анализы крови и мокроты.
мазок мокроты с окраской по методу Циля-Нильсена по ВОЗ самый перспективный. я своим детям ничего не делаю кроме анализа крови на тубергулез. и никаких проблем.
Анализ крови на туберкулез(проба ИФА) говорит только о развившемся заболевании.Да и еще три показателя (РНГА и т.д.) не всегда верны - у нас они оказались завышены в два раза, но из-за того что БЦЖ болело и тест дал реакцию на антитела к БЦЖ, а не микроба , поступившего из вне.
Анализ мокроты тоже не показателен.

Сейчас самый перспективный анализ - это Диаскин тест, но делают его только по направлению от врача фтизиатра.
Насчет вредности - уж насколько врачи гомеопаты(причем классики) против Манту, но вот насчет реакции Пирке (градуированный тест Пирке) ничего против не имееют(если уж только на туберкулин выявляется аллергия, тогда Диаскин тест).
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:34
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #529
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


девочки,а если после манту еще месяц не прошел-пирке хотят сделать-не будет ли бустерного эффекта?
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:58   #530
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
девочки,а если после манту еще месяц не прошел-пирке хотят сделать-не будет ли бустерного эффекта?
Как минимум на другой руке делать нужно.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena