а вы вот ЭТО читали? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 17:04
ответ для Brika , на сообщение « а вы вот ЭТО читали? »
  #521
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Да, в другом топе бросали ссылку на этот перл.
Ну это щас модно типа - всю беременность быть хрустальной вазой (пукающей), а у как родила - пуп земли, все остальные должны прявлять "понимание".
Мне лично пофигу совершенно на таких вот мамаш, пусть воспитывают, помогают расти и вообще делают что хотят, если мне их дети начинают мешать я сделаю замечание и попрошу дитятко от меня отодвинуть, да и все.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:07
ответ для ~perfect~ , на сообщение « надо быть терпимее. не понимаю, как... »
  #522
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
надо быть терпимее. не понимаю, как дати БЕСИТЬ могут. Раздражать - может быть, и то редко. А бесить???? А ничего, что ваш ребенок тоже кого-то бесит?
Ой, ну чего к словам то цепляетесь? Ну раздражают ладно и то не всегда, а вот в таких ситуациях, как в статье описано! Знаю и понимаю, что и мои дети кого-то раздражают, НО одно дело когда в поликлинике, например, все орут и мой орет.
А вот еду я в автобусе, моя спит в коляске, а рядом стоит мама и бабушка и ре в коляске орет благим матом, а они стоят и не шевелятся, вообще, когда уже весь автобус стал просить взять на руки дитя, они заявили, что пока он 15!!! минут не поорет, не уснет! В конце концов взяли ре на руки и он сразу заткнулся, вот чесслово, ставить эксперименты на людях с ре не надо, воспитывайте их дома!!!
Я если еду в общественном транспорте с мелкой, и она начинает плохо себя везти, краснею бледнею, и уж никак не прошу терпеть мое чудо, говоря ЭТОЖЕРЕБЕНОК с придыханием!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:17   #523
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Да ладно, чего там...Ваша точка зрения понятна. Я вот терпимее после рождения своей стала к детям относиться. Теперь даже в самолете 3 часа напролет орущие дети не раздражают. Вот. Самой не вериться.
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:31   #524
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от mmorskaya Посмотреть сообщение
Скидку делать до семи лет приблизительно, у девочек - чуть раньше происходит такая нужная взрослым "ответственность за свое поведение", у мальчиков - в семь и позже.
И это не называется "прокатывать" в цивилизованном обществе, это нормальное отношение к детям.
как у вас чудно - как в японии почти. до семи лет ничего не понимает, а в 7 лет из астрала видимо пришло четкое и ясное понимание как надо вести себя в обществе.
по мне так ребенок уже лет с 2 понимает, что иногда например нельзя кричать - потому что спит другой маленький ребенок, или не надо лезть тете под юбку - потому что это некрасиво и можно порвать колготки.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вот, кстати, совсем недавний пример. Мама-одна из громко возмущающихся в топике.
Это лето. Пляж. Море. Красота. И ее ребенок, который решил посыпать на чужую тетю песочек. Мама сидит поблизости. Видит все это. Ребенок мешает. Это не свкрывают. Реакции никакой.
Так может не все здесь белые и пушистые? Некоторые явно в грязи слегка так испачкались.
а что, насыпать песок - это смертельно? или если ребенок действительно мешал - не могла ему девушка сама сделать замечание, если от мамы нет реакции?
Цитата:
Сообщение от sanomia Посмотреть сообщение
не читала комменты, но прочитала рассказ
мне очень понравилось

могу сказать так: если бы я оказалась на месте женщины в лифте, которой маленькая девочка порвала колготки, то расстроилась бы, но негодования у меня это не вызвало бы, так как это ребенок
если бы я была мамой этой девочки, то попросила бы дочурку не баловаться 1 раз, но , не увидев от нее послушания, вновь просить не стала бы


а автору рассказа респект
всем бы научиться так уметь менять свое отношение к сложившейся ситуации
чудно просто. допустим у вас через минуту совещание - а вы в рваных колготках. и даже ничуть не расстроенная. вы святая
т.е. 1 раз сказали - реакции нет. значит можно продолжать делать дальше. замечательная политика.
на улице часто такие мамочки встречаются - сыночка, не лупи пожалуйста мальчика по голове со всей дури лопаткой. сыночка не реагирует. лупи сыночка дальше
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Поясните, как можно порвать колготки МЯГКОЙ игрушкой?
вопрос из серии - как можно отвлечть ребенка в лифте, если на ладушки и сороки нет места.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение

вас тоже уже обсудили
я так поняла, не эту девушку, а с похожим ником.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:34
ответ для kissbober , на сообщение « как у вас чудно - как в японии... »
  #525
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение


я так поняла, не эту девушку, а с похожим ником.
а где этот эпизод? прочла, а вновь найти не могу...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:38
ответ для Тигги , на сообщение « Да, в другом топе бросали ссылку на... »
  #526
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Да, в другом топе бросали ссылку на этот перл.
Ну это щас модно типа - всю беременность быть хрустальной вазой (пукающей), а у как родила - пуп земли, все остальные должны прявлять "понимание".
Мне лично пофигу совершенно на таких вот мамаш, пусть воспитывают, помогают расти и вообще делают что хотят, если мне их дети начинают мешать я сделаю замечание и попрошу дитятко от меня отодвинуть, да и все.
Согласна с вами, беременная тётка - не больная морально и физически особь, а мой ребенок - это мои проблемы, а не окружающих.
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:42
ответ для kissbober , на сообщение « как у вас чудно - как в японии... »
  #527
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
а что, насыпать песок - это смертельно?
Как минимум неприятно.
Цитата:
или если ребенок действительно мешал - не могла ему девушка сама сделать замечание, если от мамы нет реакции?
Аналогично. Что мешало тем, кого Яся хватала за ноги сделать замечание?
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:47
ответ для kissbober , на сообщение « как у вас чудно - как в японии... »
  #528
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
как у вас чудно - как в японии почти. до семи лет ничего не понимает, а в 7 лет из астрала видимо пришло четкое и ясное понимание как надо вести себя в обществе.
по мне так ребенок уже лет с 2 понимает, что иногда например нельзя кричать - потому что спит другой маленький ребенок, или не надо лезть тете под юбку - потому что это некрасиво и можно порвать колготки.

а что, насыпать песок - это смертельно? или если ребенок действительно мешал - не могла ему девушка сама сделать замечание, если от мамы нет реакции?

чудно просто. допустим у вас через минуту совещание - а вы в рваных колготках. и даже ничуть не расстроенная. вы святая
т.е. 1 раз сказали - реакции нет. значит можно продолжать делать дальше. замечательная политика.
на улице часто такие мамочки встречаются - сыночка, не лупи пожалуйста мальчика по голове со всей дури лопаткой. сыночка не реагирует. лупи сыночка дальше

вопрос из серии - как можно отвлечть ребенка в лифте, если на ладушки и сороки нет места.
у нас на площадке такая мама есть тоже видимо не мешает ребенку расти- ребенок песок сыпет на другого ребенка-наголову летом= уже родитель другой делает замечание ибо своего то жалко- только потом мама соизволит сказать фразу- ну Алиса ты что не видишь Пете НЕ НРАВИТСЯ когда ты на него песок сыпешь...
слава богу гуляет в основном бабушка на площадке ) но все же

я так поняла, не эту девушку, а с похожим ником.
понимают ну хорошо, про всех не буду - но моя в 1,9 понимала что надо тихо вести н-р рядом с коляской спящим в ней малышом
и с
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:02
ответ для Brika , на сообщение « а вы вот ЭТО читали? »
  #529
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


ответственным работником -
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:35
ответ для R. едкая , на сообщение « а где этот эпизод? прочла, а вновь... »
  #530
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вот, кстати, совсем недавний пример. Мама-одна из громко возмущающихся в топике.
Это лето. Пляж. Море. Красота. И ее ребенок, который решил посыпать на чужую тетю песочек. Мама сидит поблизости. Видит все это. Ребенок мешает. Это не свкрывают. Реакции никакой.
Так может не все здесь белые и пушистые? Некоторые явно в грязи слегка так испачкались.
Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а где этот эпизод? прочла, а вновь найти не могу...
вот.
kissbober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena