Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 16:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #521
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


да, все верно
Larisa is offline  
Старый 15.04.2008, 16:18
ответ для Larisa , на сообщение « да, только за 2007 »
  #522
Юльчитай
Участник
 
Аватар для Юльчитай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Дачный
Сообщений: 258


Лариса, спасибо!
Юльчитай is offline  
Старый 15.04.2008, 16:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #523
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


вопрос такой, заполнили декларацию, отправили почтой с уведомлением 22 марта. Обратно никакого подтверждения не получили, в налоговой инфу о получении по телефону добиться не могу. Кто отправлял по почте, получали ли обратно подтверждение о получении ?
Бекаска is offline  
Старый 15.04.2008, 16:38   #524
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


Я аот совсем не в теме....купила машину..новую из салона... Надо чего-нибудь заполнить? Подскажите пож-та
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline  
Старый 15.04.2008, 16:56
ответ для ixsi , на сообщение « Я аот совсем не в теме....купила... »
  #525
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Я аот совсем не в теме....купила машину..новую из салона... Надо чего-нибудь заполнить? Подскажите пож-та
По моему, кроме бокала с шампанским Вам заполнять ничего не нужно.Вы же купили, а не продали.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline  
Старый 15.04.2008, 17:29
ответ для Larisa , на сообщение « да, только за 2007 »
  #526
Юльчитай
Участник
 
Аватар для Юльчитай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Дачный
Сообщений: 258


Лариса, чем больше этой темой озадачиваюсь, тем больше вопросов возникает, можно я еще спрошу? Моя ситуация: я продала однокомнатную (в собственности меньше 3-х лет, сумма до 1 млн.) и купила двухкомнатную с привлечением ипотеки, собираюсь составить декларацию только для получения вычета. Правильно? Надеюсь, что не нужна еще декларация по факту продажи?
__________________
Юльчитай is offline  
Старый 15.04.2008, 19:53
ответ для Юльчитай , на сообщение « Лариса, чем больше этой темой... »
  #527
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
Лариса, чем больше этой темой озадачиваюсь, тем больше вопросов возникает, можно я еще спрошу? Моя ситуация: я продала однокомнатную (в собственности меньше 3-х лет, сумма до 1 млн.) и купила двухкомнатную с привлечением ипотеки, собираюсь составить декларацию только для получения вычета. Правильно? Надеюсь, что не нужна еще декларация по факту продажи?

Вам нужно в декларации показать доход от продажи квартиры и поставить сразу вычет на ту же сумму, т.к. сумма меньше миллиона. а дальше заполнять имущественный вычет на покупку квартиры. При этом обратите внимание проценты по кредиту вы тоже сможете туда внести. Все в одной декларации.
Верулька is offline  
Старый 15.04.2008, 20:01   #528
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
вопрос такой, заполнили декларацию, отправили почтой с уведомлением 22 марта. Обратно никакого подтверждения не получили, в налоговой инфу о получении по телефону добиться не могу. Кто отправлял по почте, получали ли обратно подтверждение о получении ?
Не переживайте! Если налоговая документы получила, они расписываются в уведомлении и оно идет почтой вам обратно. Туда - примерно 2 недели и обратно столько же. Так у нас сейчас почта работает. А в налоговой очень трудно добиться, пришло или нет. Вот если уведомление к маю не придет, тогда можно будет уже дергаться. Но сколько я посылала ( по работе), всегда очень долго, но доходит.
Верулька is offline  
Старый 16.04.2008, 03:19   #529
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Декларация, как уже написала Лариса, заполняется на доходы человека. За ребенка вы ничего не оформляете - у него дохода нет. Вы квартиру сначала же сами покупали? Оформляли собственность на себя, а потом на ребенка переписывали? Так? .... Операция передачи собственности ребенку вы не учитываете.
Нет, не так. Одна кв - да, я стройку покупала когда-то, ее продала, в собственности более 3 лет. А вторая была приватизирована на меня и сына в равных долях, т.е. и продавалась она как собственность 2 людей, и покупалась наша нынешняя квартира с разрешения РОНО - сын собственник половины квартиры. Но, поскольку несовершеннолетний, то я все документы подписывала "за себя и моего несовершеннолетнего сына" - формулировка такая. И св-в о собственности было два на ту кв, и два на эту. Но после приватизации второй квартиры до ее продажи прошло меньше 3 лет, сумма продажи менее 1 млн, но вместе две проданные квартиры - сумма получается больше млн, вот я и парюсь, как заполнять, платить - не платить и тыпы...
nadis is offline  
Старый 16.04.2008, 10:41
ответ для nadis , на сообщение « Нет, не так. Одна кв - да, я стройку... »
  #530
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нет, не так. Одна кв - да, я стройку покупала когда-то, ее продала, в собственности более 3 лет. А вторая была приватизирована на меня и сына в равных долях, т.е. и продавалась она как собственность 2 людей, и покупалась наша нынешняя квартира с разрешения РОНО - сын собственник половины квартиры. Но, поскольку несовершеннолетний, то я все документы подписывала "за себя и моего несовершеннолетнего сына" - формулировка такая. И св-в о собственности было два на ту кв, и два на эту. Но после приватизации второй квартиры до ее продажи прошло меньше 3 лет, сумма продажи менее 1 млн, но вместе две проданные квартиры - сумма получается больше млн, вот я и парюсь, как заполнять, платить - не платить и тыпы...
Точно не платить! А вот как оформлять в этом случае для меня загадка! Надо идти в налоговую и спрашивать. Я наверное, заполняла бы все только по своей части, т.е. продажа квартиры, продажа части квартиры, покупка доли квартиры. А ребенок если я не ошибаюсь не должен ничего оформлять и не перед кем отчитываться. Но это надо уточнить. Если за него декларацию писать, то в доходы поставить доход от продажи доли квартиры, поставить вычет, т.к. меньше 1 млн., а имущественный вычет на покупку доли квартиры ему не дадут, т. к. доходов, облагаемых НДФЛ у него нет. Как-то так.
А вообще вопросов сразу очень много - например как на ребенка декларацию оформлять, если у него даже ИНН нет?!
Верулька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena