♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 21:07
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Наташа, во-первых, врача! Я для себя... »
  #521
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Наташа, расслабься, придет все само в свое время. У меня сын дугой выгибался на горшке - ни в какую! Я и не заставляла. Потихоничку проверяла время от времени... Потом заметила - сам сел!
раньше тоже было дугой и истерикой, а уже 2 мес по чуть-чуть сидели.... ну так 2-3 раза в день, только с игрушками, а когда стала вот часто, сразу решил что ему столько сидеть не надо.... ладно посмотрим ,может будем по чуть-чуть...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:09   #522
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
раньше тоже было дугой и истерикой, а уже 2 мес по чуть-чуть сидели.... ну так 2-3 раза в день, только с игрушками, а когда стала вот часто, сразу решил что ему столько сидеть не надо.... ладно посмотрим ,может будем по чуть-чуть...
а посадить во время просмотра мультика?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:24   #523
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а посадить во время просмотра мультика?
у нас пока нет понятия мультика. Телек смотрю я пару сериалов, он на него реагирует только на рекламу с детьми и кошками собаками
никакие мультики не привлекают, вообще до телика пофиг
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:53
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #524
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


ну вот 4 штанов за 30 мин.... это при условии, что дважды дописывали в горшок..... вчера примерно тоже самое было в это время..... хоть на горшок каждые 2 мин сажай...
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:58
ответ для Natashka271 , на сообщение « ну вот 4 штанов за 30 мин.... это при... »
  #525
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Если так много штанов, то вы еще просто не готовы к горшку. Ребенок должен уметь сдержать чтоб приучаться. Если ребенка сильно напрягать потом хуже будет.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:11
ответ для Meyta , на сообщение « Если так много штанов, то вы еще просто... »
  #526
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


да, многовато что-то...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:19
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #527
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


вчера было то же самое, он сначала надуется воды, сока, потом целый вечер писает....
за то ночью может быть пустой памперс....
и за прогулку пустой... а дома хоть все время....
у него нет желания терпеть, а как объяснить что надо терпеть ????
он просто писает когда хочется....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:41
ответ для Natashka271 , на сообщение « вчера было то же самое, он сначала... »
  #528
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
наша беда, что мы вообще не умеем сидеть, только за пазлами....
пытаемся сидеть с игрушками ,проблема не в горшке, а в том что я пытаюсь его где-то усадить, мы ж с боем даже сидим за едой, только в стульчике, т.к. он знает уже что от туда не сбежать, если как взрослый за стол, после второй ложки его надо ловить по всей квартире... он именно сидеть не умеет и не любит... когда попадаем в кафе без детского стула, ребенок у нас голоден, уговорить его сидеть нереально.... а если в стульчик, сразу дисциплинирует
он именно против насилия, что его сидеть заставляют. Да книжки не катят, мы не любим их совсем последнее время, максимум по раскидывать или 5 мин перед сном послушать, все.
Вот матрешки тут первый день по 20 раз собирали, зверушек перекладывали, но его достало, что заставляют сидеть.... а штаны мокрые его не напрягают.... совсем
да с трусиками памперсами пробовали, бесполезно,я забываю, т.к. за мебель не волнуюсь и он видит что я не в тонусе, так раз два в день на горшок писали.
Наташа, если он именно сидеть не хочет, то и не заставляй. Подожди, придет время. Или можно приучить сразу стоя писать

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Наташа, во-первых, врача!
Я для себя так поняла: если ничего не успокаивает, и с ручек рвется и так плохо и эдак, значит все серьезно, уши. У моих это самое слабое место, я уже привыкла.
я про отит читала, тоже боялась, нажать на козелок после 2-х уже не помогает определить и пишут, что только врач может. А еще нельзя самому лечить, т.к. бывают разные отиты, для них разное лечение.

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ну вот 4 штанов за 30 мин.... это при условии, что дважды дописывали в горшок..... вчера примерно тоже самое было в это время..... хоть на горшок каждые 2 мин сажай...
Это много, попозже будет редко писать, мочевой пузырь подрастет.
Мы позавчера на прогулку собрались без памперса, до этого один раз до соседнего дома и обратно ходили и все. Так вот, пока я его одевала, шапочки/варежки, он успел надуть в штаны. Пришлось переодевать всего Описал даже майку Решила, что пока нафиг.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:01   #529
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Наташа, если он именно сидеть не хочет, то и не заставляй. Подожди, придет время. Или можно приучить сразу стоя писать .
Да я хочу к яслям научить именно на горшок, чтобы проблем там не было.... но видимо надо меньше напрягать...

Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Это много, попозже будет редко писать, мочевой пузырь подрастет.
Мы позавчера на прогулку собрались без памперса, до этого один раз до соседнего дома и обратно ходили и все. Так вот, пока я его одевала, шапочки/варежки, он успел надуть в штаны. Пришлось переодевать всего Описал даже майку Решила, что пока нафиг.
да уж...
он во сне не писает, просыпается через 11 часов с пустым памперсом, на прогулке даже долгой тоже максимум один раз, приходим практически сухие, а вот дома, видимо расслабляется и писает все что накопил в других местах...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:59
ответ для Natashka271 , на сообщение « Да я хочу к яслям научить именно на... »
  #530
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Да я хочу к яслям научить именно на горшок, чтобы проблем там не было.... но видимо надо меньше напрягать...
Я тоже об этом мечтала
Но нормально стал ходить только сейчас, видимо чужо пример тоже повлиял
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena