Садик - почему все на нем помешались... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 01:09   #521
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
да, вы тут тоже правы!! но есть одно НО - если ребенок сам этого хочет!! а маленький в 1,5 или 2 годика еще всего этого не хочет - он вообще во всем не уверен, но на все согласится из-за отсутствия страха и из-за любопытства! а в 2,5 - 3 годика уже ребенок к этому сам подошел - тут уже ему интересно и развивалки, и праздники (Нг и 8 марта) и стихи-представления, песни-пляски.
в том-то и дело, что не только сад это дает. и правильно, именно после 2,5-3 лет
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:10   #522
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
да, вы тут тоже правы!! но есть одно НО - если ребенок сам этого хочет!! а маленький в 1,5 или 2 годика еще всего этого не хочет - он вообще во всем не уверен, но на все согласится из-за отсутствия страха и из-за любопытства! а в 2,5 - 3 годика уже ребенок к этому сам подошел - тут уже ему интересно и развивалки, и праздники (Нг и 8 марта) и стихи-представления, песни-пляски.
Мы здесь обсуждали возраст 1,5 - 2 года, а от трех и старше примерно. До двух в садике делать нечего.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:12   #523
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
все это дают и развивалки с кружками и также детки чудесно отмечают праздники, стараются, читают стихи, танцуют и делают это коллективно
Мы же с Вами не обсуждаем "сад и сидение дома".
Скажите , сколько времени Вы на развивалках и сколько раз в неделю? и детки на развивалках меняются , т е нет единого организма, и Вы постоянно рядом ... это все не то , если сравнить , то это , ну Вы наверное не застали пионерлагерь ? когда из в года в год , одна и таже тусовка , лето все под впечатлением , а у др ребенка лето в деревне у бабушке , что тоже конецно холосо, но рассказов и чудес, больше в пионерлагере... да и потом , кто запрещает после сада , водить ребенка в кружки..
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:12
ответ для mikylishna , на сообщение « полностью согласна, но при этом... »
  #524
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
У меня вопрос к противницам дет садов ,а если была бы возмржность водить в платный садик ,хорошо оборудованый и с персоналом более продвинутым ,ВЫ бы водили?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
100% не отдала бы

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну так Вы бы и в саду болели и, возможно, хронические бяки б заработали еще! никто ж не знает как бы было!
а у меня много примеров, что в сад не ходили, и в школе дети здоровые ТТТ!!!
развивалка 2-3 раза в неделю, секции есть и бесплатные(ну это смотря чем дочка захочет заниматься. теннис, конечно, в копеечку влетит), а с няней я ребенка в жизни не оставлю - для меня это ваще страх ббббрррр я серьезно не оставилю. И по делам без ребенка вообще не планирую выходить или с ребенком по делам или с мужем в выходные (но у нас бабушки по субботам пару раз в месяц сидят). А насчет з/п муж - так он как бы и старается зарабатывать так, чтобы его семье было комфортно он тоже против сада.
и снова Мой муж руководствуется таким принципом: "Женился - умей обеспечить свою семью. Когда не хватает денег - это не значит, что нужно экономить, это значит, что нужно больше зарабатывать!" Обожаю своего мужа! Он из кожи вон готов вылезти, чтоб обеспечить нас с ребенком и дать нам все самое лучшее
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я считаю, что в 7-8 лет ребенок уже намнооого взрослее, чем в 3-5 лет! и шалости тут вообще не при чем. Да и я считаю, что можно прожить детство намного продуктивнее, веселее и приятнее, чем ходить в сад. вот и все
гыыы
Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Сад дает: чувство самостоятельности, друзей , любовь , и все это без контроля мамы!!! так же чудесные праздники , когда детки стараются , читают стихи , танцуют и все это делается коллективно
А развивалки дают все то же самое + намного качественнее и под контролем мамы. И когда мой ребенок там играет и занимается, то меня не замечает и очень самостоятельная
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:12
ответ для i-par , на сообщение « Общение с мамой много - это сколько? ... »
  #525
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Общение с мамой много - это сколько?

Просто может я какая- то не такая, но у меня много не получается, потому как домашние дела тоже есть. Я не могу все время только заниматься с ребенком чисто физически да и играть , лепить и т.д. целый день меня достает. Тем более я вижу как это ему интереснее и проще дается в компании детей. Кроме того что у меня есть сын у меня еще есть муж, друзья, родители, родня и в конце-концов я сама со своими интересами, увлечениями, желаниями.

Вы, видимо, готовы полностью отдаться ребенку.
так да, все люди разные
Я с подругами в будни периодически встречаюсь. или с дочкой или, если у подруги тоже ребенок, то с детьми. с родными вижусь часто - они рядом живут, с мужем общаемся всегда вечерами и в выходные. Также периодически в выходные праздники или вылазки куда-либо, ребенок с бабушками.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:14
ответ для Крымчанка , на сообщение « НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :014::014::014:... »
  #526
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!



и снова Мой муж руководствуется таким принципом: "Женился - умей обеспечить свою семью. Когда не хватает денег - это не значит, что нужно экономить, это значит, что нужно больше зарабатывать!" Обожаю своего мужа! Он из кожи вон готов вылезти, чтоб обеспечить нас с ребенком и дать нам все самое лучшее

гыыы


А развивалки дают все то же самое + намного качественнее и под контролем мамы. И когда мой ребенок там играет и занимается, то меня не замечает и очень самостоятельная
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:17   #527
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что не только сад это дает. и правильно, именно после 2,5-3 лет
Я поняла, в чем я не могу с Вами согласиться и в чем принципиально не согласна: у ребенка долдно быть врем без мамы. а у мамы без ребенка. И не с бабушкой, дедушкой или няней, а именно в социуме и какой-то своей среде. Это и даёт садик.

Кроме того, еси мама не работает, совершенно нет никакой необходимости сидеть в садике до 6 часов. Забрать после обеда и по кружкам/секциям культурным мероприятиям. У мея полруга водила деей в Вальдорфскую группу в садике. До 2 часов только. Сейчас оба ребенка ужэе в школе. они с восторгом вспоминают садиковскую жизнь. Разве нужно их было эого лишить? Я, кстати, ак ни страннло, в плане подачи материала и именно образовательной стороне дошкольного развития доверяю нормальному садику, а не развивалкам.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:19
ответ для Крымчанка , на сообщение « НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :014::014::014:... »
  #528
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!



и снова Мой муж руководствуется таким принципом: "Женился - умей обеспечить свою семью. Когда не хватает денег - это не значит, что нужно экономить, это значит, что нужно больше зарабатывать!" Обожаю своего мужа! Он из кожи вон готов вылезти, чтоб обеспечить нас с ребенком и дать нам все самое лучшее

гыыы


А развивалки дают все то же самое + намного качественнее и под контролем мамы. И когда мой ребенок там играет и занимается, то меня не замечает и очень самостоятельная


Чем , что качественее? А когда контроль снимать будете ? Пуповину перерезали около 2х лет назад , если по линейке Вашей читать , ребенок, если он постоянно будет под контролем , в итоге будет тяготиться этим фактом
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:19   #529
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

Я тоже не до умопомрачения занимаюсь Я занимаюсь с ребенком столько, сколько этого хочет мой ребенок в свободное мое время!! Считаю, что это очень неплохо. А ребенок у меня хочет много и часто. Ну я стараюсь играть во многие развивающие игры, в которые играют на развивалках дети нашего и чуть старше возраста, сама придумываю или добаляю к каким-нибудь найденым развив. играм что-нибудь интересно для дочки. Дочке нравится, она хорошо развивается ТТТ. Ну так и отлично на данный момент. Потом же лет с 2,5-3 пойдем на развивалки уже. В первую очередь для социализации+ отличная подготовка к школе и просто для развития (а уж как может развивалка помочь подготовить школе я в курсе не по наслышке. И самое главное, ребенок в восторге. ) И хотела бы предложить дочке лет с 3-х какую-нибудь секцию/кружок. Если захочет и что сама захочет. Мне вообще по-барабану - главное лишь, чтобы ей нравилось и был интерес! В общем-то, как я все расписала, так многие люди поступают Мне вот такой вариант больше сада импонирует.
откройте наконец тайну, что такого волшебного подготовительного дают эти "супер-развивалки"??? Вот насчет социализации тоже не понимаю-сколько там, минут 30-40 развивалка длится? Этого хватает для социализации?
зы: а вообще маниакальная любовь к реб тоже чревата. Я тут книгу начала читать-очень много смелых и необычных на первый взгляд мыслей в ней. Но знаете ли, зацепило-уже половину прочла...Там есть такая фраза: "Истинная любовь к ребёнку проявляется в создании Пары, а не в сосредоточении любви и внимания на ребёнке!" (ну, одна из фраз/мыслей. В связи с чем вопрос: при такой самоотдаче, у вас остается время на мужа?
Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
да, вы тут тоже правы!! но есть одно НО - если ребенок сам этого хочет!! а маленький в 1,5 или 2 годика еще всего этого не хочет - он вообще во всем не уверен, но на все согласится из-за отсутствия страха и из-за любопытства! а в 2,5 - 3 годика уже ребенок к этому сам подошел - тут уже ему интересно и развивалки, и праздники (Нг и 8 марта) и стихи-представления, песни-пляски.
у меня реб хочет порисовать-даю карандаши и тд, через 2 минуты хочет мозаику собирать-достаю.....а через еще 2 минуты хочет мультик посмотреть...Знаете ли, не верно полагаться в 2-2,5 года исключительно на ребенкины хотения...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:19
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « так да, все люди разные :) Я с... »
  #530
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так да, все люди разные
Я с подругами в будни периодически встречаюсь. или с дочкой или, если у подруги тоже ребенок, то с детьми. с родными вижусь часто - они рядом живут, с мужем общаемся всегда вечерами и в выходные. Также периодически в выходные праздники или вылазки куда-либо, ребенок с бабушками.
Так вот. У вас дочка еще маленькая, а мой постарше, 2,3 ему. Ему жуть как не хватает общества детей. Если я обед варю или еще чем-то занимаюсь, он рядом вечно канючит. Ему скучно! Его занимать надо!

Развивалки и кружки - это хорошо, но это не более 1,5 часов в день. А ему мало! И детки рядом ему нужны не на пару часов в гости, а постоянно. Поэтому в сад с осени однозначно. А как дело пойдет - посмотрим.
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena