English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 00:31
ответ для mangusha , на сообщение « Мда... я до сих пор, хоть вроде и... »
  #521
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от mangusha Посмотреть сообщение
Мда... я до сих пор, хоть вроде и поднялась до Upper-Intermediate, а говорить стесняюсь... знаю что, знаю как, но молчу... (((
все боимся одного - ошибиться.
а это как раз не так страшно
иностранцы - люди, а не звери.
а мы опять-таки из совеЦкого прошлого боимся, что над нами смеяться будут..
искореняется только с иностранцем-преподавателем
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:35
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #522
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Написала это в другой теме, здесь повторюсь...

Сегодня было 3-е занятие по Шехтеру...Нахожусь в состоянии между паникой и отчаянием...Интересно,я действительно, совсем тупая или ,просто,к себе придираюсь...
Сказать могу очень мало и совсем элементарные вещи, хотя только что закончила курсы в Рунов Скул и есть небольшой словарный запас...А кто,совсем с О, мне трудно представить,какой будет результат...
Девочки и мальчики! Успокойте меня...Расскажите про свои успехи...по Шехтеру...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:51
ответ для mangusha , на сообщение « Ну я спорить не буду, каждому свое... ... »
  #523
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от mangusha Посмотреть сообщение
Ну я спорить не буду, каждому свое...
Я сама всю жизнь в школе учила язык с русскоговорящим преподавателем. И, когда, классе в 9м, к нам пришел американец (у нас был уровень Intermediate) и попытался с нами позаниматься, ничего не получилось... ни у него, ни у нас. У нас был ступор, мы не могли из себя ни одной фразы выдавить. Это настоящий барьер языковой! Стресс, я бы сказала.

В Лексике я периодически "зависала" на ресепшене, когда приезжала на занятия раньше времени, и у мня была возможность наблюдать за теми, кто приходил на занятия. Я по-хорошему завидовала студентам (конкретно в том случае это были не очень молодые женщины, которые занимались на одном из начальных уровней), у которых есть возможность сразу погрузиться в языковую среду. Они с легкостью договаривались с преподавателем о чем-то, хоть и делали массу ошибок! Но если они вдруг окажутся за границей и рядом с ними не будет переводчика или человека, владеющего языком на высоком уровне, они не расстеряются, в этом я уверена!
Я за преподавателя, у которого изучаемый язык на уровне нэйтива, но при этом способного в любой момент перейти на русский, чтобы объяснить какие-то неясные моменты. Исходя из Вашего ответа, можно подумать, что я призываю изучать английский на русском (как это было в совеЦЦкой школе))), но это, конечно же не так. Я считаю, что для достижения максимального результата должен быть соблюден баланс в преподавании. Я не думаю, что уроки в Лексике - это погружение в языковую среду. Это просто уроки с англоговорящим преподавателем, что подходит далеко не всем. Не все люди могут на "интуитивном уровне" уловить суть вопроса, а даже если и уловят, то не факт, что поймут почему вопрос построен именно таким образом, а не иначе. Структура фразы в английском - одна из основных проблем для изучения. Чтобы погрузиться в языковую среду надо ехать в англоговорящую страну и некоторое время вообще не использовать родной язык - эффективнее этого способа пока не было придумано.
И еще, так же, опираясь на собственный опыт - преподавателей надо менять. Особенно англоговорящих. У меня сейчас два англоязычных преподавателя - американка из Техаса и канадец из Торонто. Поначалу было довольно сложно, когда подключился второй преподаватель, так как я уже привыкла к выговору первого и было сложно понять, что от меня хотят)))) Стараюсь общаться с максимально возможно большим количеством носителей языка и каждый раз проходит какое-то время, пока я "поймаю волну".

Только я говорю про изучения языка не для целей общаться с персоналом гостиницы на курорте или с большим количеством ошибок и недопониманий выяснить "как пройти в библиотеку", а для полноценной жизни в англоговорящей стране с возможностью учиться и работать. А растеряется кто-то, оказавшись за границей или нет больше зависит от характера человека, а не от уровня языка. Я, в свое время, со школьными "антизнаниями" оказавшись в Англии, за 4 месяца прошла путь от "великого немого" до вполне бодрого щебетания, но у меня выхода другого не было особо)))
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:22   #524
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
Написала это в другой теме, здесь повторюсь...

Сегодня было 3-е занятие по Шехтеру...Нахожусь в состоянии между паникой и отчаянием...Интересно,я действительно, совсем тупая или ,просто,к себе придираюсь...
Сказать могу очень мало и совсем элементарные вещи, хотя только что закончила курсы в Рунов Скул и есть небольшой словарный запас...А кто,совсем с О, мне трудно представить,какой будет результат...
Девочки и мальчики! Успокойте меня...Расскажите про свои успехи...по Шехтеру...
А я как раз собираюсь двинуться на Шехтера. Не подскажете, Вы где учитесь? И было бы очень интересно, если бы Вы отписались по итогам курса. Может, я не туда собираюсь? У меня уровень близкий к 0. Школу закончила 22 года назад, с тех пор никак не практиковалась. На уровне "дайте мне кофе" сказать могу... но не больше.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:25
ответ для Olrita , на сообщение « А я на этом форуме невидимая? :support:... »
  #525
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
А я на этом форуме невидимая? БяКа, как вашего препода зовут? У меня просто эти курсы почти рядом с домом, я раздумываю, а если пойду к ним, то на следующий курс и хотелось бы знать к кому именно идти.
про невидимость не совсем поняла.
преподавателя зовут Джошуа.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:30
ответ для БяКа , на сообщение « про невидимость не совсем поняла.... »
  #526
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
про невидимость не совсем поняла.
преподавателя зовут Джошуа.
А, ну, видимо, я не совсем понятно первый раз спросила как препода зовут, пардон муа, мерси
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:39
ответ для Еlenika , на сообщение « все боимся одного - ошибиться. а это... »
  #527
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
все боимся одного - ошибиться.
а это как раз не так страшно
иностранцы - люди, а не звери.
а мы опять-таки из совеЦкого прошлого боимся, что над нами смеяться будут..
искореняется только с иностранцем-преподавателем
вот буквально сегодня на занятии.
нужно было дать совет нашему преподавателю, который как бы впервые приезжает в России.
хотела сказать, что в россии очень мало людей знают английски. и напрочь вылетело из головы как сказать "очень мало". Сказала a little people know english language .
И все вместе поржали над моей ошибкой. Преподаватель уточнил: что, только маленькие люди знают английский? так типа это ж не так плохо )
мне именно это и нравится в нынешних моих занятиях - я перестала бояться сказать не так, если ошиблась вместе все посмеемся и исправим ошибку.
Это так здорово, я так рада, что я наконец-то перестала бояться открыть рот и сказать.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:45
ответ для Тирца , на сообщение « А я как раз собираюсь двинуться на... »
  #528
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А я как раз собираюсь двинуться на Шехтера. Не подскажете, Вы где учитесь? И было бы очень интересно, если бы Вы отписались по итогам курса. Может, я не туда собираюсь? У меня уровень близкий к 0. Школу закончила 22 года назад, с тех пор никак не практиковалась. На уровне "дайте мне кофе" сказать могу... но не больше.
Мне кажется,что я на таком же уровне...Через месяц отчитаюсь...самой интересно,что из этого выйдет... когда начинаю подсчитывать,сколько вложено в изучение английского + еще планируется вложить, думаю,что дешевле было бы съездить в Англию на несколько месяцев...
Я учусь на курсах "Окно в Европу"...Группа разного возраста....Пока,не разговорились...Но все хорошо говорят yes и No...+ односложные ответы...После Рунов Скул,где ,в основном,была грамматика,мне трудно перестроиться...Там учили говорить правильно, а здесь учат ,просто,говорить...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 08:49
ответ для БяКа , на сообщение « вот буквально сегодня на занятии.... »
  #529
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
вот буквально сегодня на занятии.
нужно было дать совет нашему преподавателю, который как бы впервые приезжает в России.
хотела сказать, что в россии очень мало людей знают английски. и напрочь вылетело из головы как сказать "очень мало". Сказала a little people know english language .
И все вместе поржали над моей ошибкой. Преподаватель уточнил: что, только маленькие люди знают английский? так типа это ж не так плохо )
мне именно это и нравится в нынешних моих занятиях - я перестала бояться сказать не так, если ошиблась вместе все посмеемся и исправим ошибку.
Это так здорово, я так рада, что я наконец-то перестала бояться открыть рот и сказать.
а в Инглиш Фест не хотелось пойти?
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:35
ответ для Еlenika , на сообщение « а в Инглиш Фест не хотелось пойти? »
  #530
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а в Инглиш Фест не хотелось пойти?
я куда только не ходила в свое время, когда выбирала курсы.
Честно говоря все раскрученные бренды мне не понравились своей потоковостью.

В Orange мне понравилось то, что они все время, с момента размещения заявки на обучение созванивались со мной, предлагали разные варианты обучения, скидки. Они заинтересованы во мне.
И окончательно меня покорила доброжелательность и открытость преподавателя в момент тестирования.
В легкой, непринужденной беседе она выяснила все мои знания.
Сколько тестирований проходила на других курсах - это была формальность. Куцый письменный тест и такое же куцее устное тестирование.

За прошедшие 3 дня занятий - я не разочаровалась.
Вчера мы обсуждали на занятии что нам снится. А сегодня мне пол ночи снилось что я говорю на английском, а засыпая я представляла как я рассказываю на АНГЛИЙСКОМ своей лучшей подруге, которая меня поддерживала в моих поисках подходящих курсов, о своих впечатлениях.
Я начала думать на английском. Это так здорово!
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena