Развивающие игрушки своими руками!! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 00:38
ответ для Bogirka , на сообщение « Развивающие игрушки своими руками!! »
  #521
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


я в шоке от домиков
belly is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 05:27
ответ для karma_kar , на сообщение « Я провела видео-тренинг по шить... »
  #522
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


karma_kar, очень здорово! и видеоурок записать - это большой труд!
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 03:03
ответ для Bogirka , на сообщение « Развивающие игрушки своими руками!! »
  #523
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Девочки! тема супер!
Домик - просто сказка!
Какие вы все умнички Вот полистаешь такой топик и хочется жить и трудится
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:04
ответ для Bogirka , на сообщение « Развивающие игрушки своими руками!! »
  #524
karma_kar
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17


Я рада, что наши домики понравились .
Shillopop, мне очень нравятся ваши игрушки ...млею от фетра. не знаю может уже спрашивали, у вас фетр какой по толщине в работах? и что по составу? я просто нашла красивучий фетр из 100процентного полиэстра, отзывы на него вроде хорошие, вот думаю купить...
karma_kar is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:11
ответ для karma_kar , на сообщение « Я провела видео-тренинг по шить... »
  #525
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от karma_kar Посмотреть сообщение
Я провела видео-тренинг по шить Развивающего домика. Вот и пролетела эта неделя видео-тренинга, для меня это новый формат работы, с которым я раньше и не сталкивалась. Но мне нравится экспериментировать не только в творчестве, но и в других сферах, поэтому я решилась. Были и технические сложности, самое напряженное было в ритме работы. я шила домик, одновременно снимала, а на следующее утро уже отправляла видео участницам тренинга. А из-за скорости моего интернета заканчивала я в 4-5часов утра,  но охота пуще неволи
Вот такой домик я задумывала:

[Правда у нас здорово получилось .
домики просто супер! я сама помню, как маленькой девочкой играла в примерно такие домики. мы собирали коробки от обуви,а лучше побольше, от чего-то упаковками. прорезали там окошки, двери, делали кроватки и столики. и вот в таких дворцах жили наши куколки. каждая девчонка выходлиа во двор со своей фазендой и тут начиналось
__________________
slontse is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 04:42   #526
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339
про фетр



Цитата:
Сообщение от karma_kar Посмотреть сообщение
Shillopop, мне очень нравятся ваши игрушки ...млею от фетра. не знаю может уже спрашивали, у вас фетр какой по толщине в работах? и что по составу? я просто нашла красивучий фетр из 100процентного полиэстра, отзывы на него вроде хорошие, вот думаю купить...
спасибо! меня часто спрашивают и я постоянно мучаюсь с ответом
составу он чаще всего у меня полиэстер (так уж сложилось, что зараницей я другого состава в магазинах для рукоделия не встречала...был как-то акриловый, но он так типично синтетически скрипит в руках, я не могу выносить)
меня радует, что полиэстер - экологически чистый и дружелюбный к Земле и он более вынослив, как раз для детских игр
производители разные (америка, япония, корея, китай) сильно отличаются по качеству...не хорошо-плохо, а для каждой игрушки свой.
про толщину не могу сказать в мм, так как не указывают ее, я ориентируюсь на ощупь
у меня сейчас большая коллекция для любого случая как и у вас, наверное...со временем обрастаешь
для книжек, пазлов - фетр плотный, чтобы не терял форму и на взгляд 1-1,5мм
для аппликаций, набивных игрушек - мягкий 0,7-2мм
karma_kar, стоит ждать фетровых новинок в вашей мастерской? давайте дружить проектами
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:26
ответ для Shillopop , на сообщение « про фетр »
  #527
karma_kar
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
у меня сейчас большая коллекция для любого случая как и у вас, наверное...со временем обрастаешь
karma_kar, стоит ждать фетровых новинок в вашей мастерской? давайте дружить проектами
у меня большая коллекция тканей и огромное количество фурнитуры .
пока новинок не будет , фетр я еще не купила, да пока он придет, тем более в сентябре у меня два тренинга по шитью будет (ковриков и книжек). Хотя загадывать не буду , как придет фетр, как ударит меня по голове и появятся в мастерской и фетровые игрушки , но пока я хотела использовать фетр как дополнительный материал, для разнообразия фактур...
я сейчас больше ударилась в вышивку, осваиваю вышивалку, разробатываю собственные дизайны для элементов.
а Дружить проектами это интересно , я с удовольствием.
karma_kar is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 04:40
ответ для karma_kar , на сообщение « у меня большая коллекция тканей и... »
  #528
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от karma_kar Посмотреть сообщение
Хотя загадывать не буду , как придет фетр, как ударит меня по голове и появятся в мастерской и фетровые игрушки , но пока я хотела использовать фетр как дополнительный материал, для разнообразия фактур...
я сейчас больше ударилась в вышивку, осваиваю вышивалку, разробатываю собственные дизайны для элементов.
а Дружить проектами это интересно , я с удовольствием.
Да, фетр он такой тут даже отдельную тему открыли, так он зацепил
я вот думаю сейчас над тем как разнообразить фетр другими материалами, но пока с ним не натворилась так и лежат стройные стопочки тканей других фактур
мой сайт пока в стадии разработки, зато жж открыт! рада знакомству и дружбе когда появятся идеи, как это реализовать,я обязательно напишу!
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:36
ответ для Bogirka , на сообщение « Развивающие игрушки своими руками!! »
  #529
karma_kar
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Мой новый коврик



Сшила в июле новый развивающий коврик про зверей, много новых образов и идей.

Коврик у меня как всегда большого размера - 2х1,5м, состоит из 4 частей, соединяемых молниями. верхняя левая часть с прирученными животными, правая с дикими, внизу морские животные и подземные.
[img]http://f1.foto.***********/preview/r/400x300/4e42bf1b-2d12-7d5f-2117-17130fe13308/zvery_obchyi.jpg[/img]

и вот еще пара фотографий:
[img]http://f4.foto.***********/preview/r/400x300/4e42bf0e-d43f-c110-2117-bdaff6cc8f47/zvery_meduza.jpg[/img]

[img]http://f4.foto.***********/preview/r/400x300/4e42bf09-b7ed-0370-2117-870a951e4d27/zvery_lisa.jpg[/img]

[img]http://f3.foto.***********/preview/r/400x300/4e42befd-771f-5801-2117-2b9d55ec1656/zvery_kon.jpg[/img]

[img]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4e42bee4-8537-79f6-2117-0af9a7c437a1/zvery_chervyaky1.jpg[/img]
А подробнее почитать и посмотреть можно у меня на сайте, там просто больше 40фотографий:
http://masterskayakar.ru/novye-kovri...-nazvanie.html
karma_kar is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:28
ответ для Bogirka , на сообщение « Развивающие игрушки своими руками!! »
  #530
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Девочки,поделитесь пож (если есть) ссылкой на МК или описание как обвязывать бусины (коробочки от киндеров) и т.п
__________________
гульсары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena