Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 11:23
ответ для OLГA , на сообщение « Зависит от того, в каком предлежании 1й... »
  #521
issida.07
Частый гость
 
Аватар для issida.07
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Зависит от того, в каком предлежании 1й ребенок (тот, который ближе к "выходу" ), если в тазовом и дети - мальчики - 99,9% что прокесарят. Если первый в головном, то могут попробовать дать родить самой. Но тут многое зависит от позиции роддома, веса детей и целой кучи сопутствующих факторов (состояния здоровья мамы, срока родов, цвета отошедших вод и т.д. и т.п.). Ну и однояйцевость - доп. фактор, обычно склоняющий в пользу кесарева при малейших сомнениях.
Я сама рожала(монохориальная диамнотическая двойня, головное и тазовое). Планировала рожать в Колпино- врач говорила 100% плановое кесарево, поэтому даже о платных родах даже не задумывалась, т.к. беременность вела лучший врач на ДО и кесарить должна была она однако когда поступила в В р\д со схватками - отправили в 16 р\д в обсервацию (фурункул на ноге).А там меня огорошили САМА РОДИШЬБыла полностью не готова к ЕР но ничего родила - врачи СУПЕР!!! Родила без осложнений - девочки родились здоровенькими, вечером мне их отдали в палату! Действительно все зависит от врача так, что когда познакомитесь с доктором он вам и скажет, как родятся малыши!
__________________
issida.07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:15
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #522
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


мы переезжаем. кто-нибудь знает, какую выбрать поликлинику - 36 или 74? почитала отзывы (в основном все старые) - впечатляет.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 17:24   #523
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение

не перестану никада восхищаться Вами и Марусёночком
у меня мозг вынесен уже далеко на Аляску с моей двойней...
Ира,что- только на Аляску? А у меня - уже за пределы галактики
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:24
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #524
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:28   #525
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
я пеленки подкладывала
мы не срыгивали вообще
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:32   #526
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
я клала на бочок, под спинку полотенце банное свернутое в рулон, под бутылочку пеленку или маленькое полотенечко. Один лежит с одной стороны полотенечка, другой с другой (спинками друг к другу). Так мы докармливаемся смеськой если молочка недостаточно оказывается.

Мои когда срыгивают, в носик тоже попадает, потом чихают - носик от молочка прочищают
А на поликлинику я бы не надеялась))только в очередях насидитесь, радуйтесь, пока домой приходят!
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:34   #527
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
Как одновременно покормить бутылочками двоих - берёте большую подушку, кладёте на неё обоих детей рядом ногами к себе, садитесь на кровать и держите обеим бутылочки. Всегда так кормила, никогда проблем не было. На ручки брала по очереди и не долго, у меня к рукам не приучены. Дочка много срыгивала первые три месяца, правда, не через нос, а обычным путём. Причина - тяжёлые преждевременные роды и как следствие - некоторые проблемы с неврологией на тот момент. Помог массаж в три месяца - срыгивание прошло.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 22:16   #528
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
Я клала детям под спинку байковое одеяло или пеленку, свернутую в трубочку, чтобы лежали на полубоку и не опрокидывались назад. Бутылочку клала около головы на полотенце или пеленку под нужным углом. Так кормят в детских больницах, когда надо накормить много детей сразу. Это не отменяет присутствия рядом взрослого, т.к. маленькие дети могут поперхнуться, подавиться или захлебнуться.
Срыгивать надо давать исключительно на руках, единственный совет - разнесите во времени процедуру кормления на 5-15 минут. Тогда одна поест, и её можно подержать на ручках до того момента, как выйдет заглоченный воздух, а другая в этот момент еще будет кушать.
Срыгивание носом случается, зависит от индивидуального строения носоглотки. У моей девицы было нечто подобное, это не паталогия, всего лишь особенность. Обильное срыгивание - отчасти неврология, отчасти - перекармливание. Попробуйте давать меньшие порции еды, увеличив число кормлений или кормить в несколько приемов. Желудок еще мал, при его перенаполнении избыток еды выливается обратно. )
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 22:31
ответ для issida.07 , на сообщение « Я сама рожала:support:(монохориальная... »
  #529
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от issida.07 Посмотреть сообщение
Я сама рожала(монохориальная диамнотическая двойня, головное и тазовое). Планировала рожать в Колпино- врач говорила 100% плановое кесарево, поэтому даже о платных родах даже не задумывалась, т.к. беременность вела лучший врач на ДО и кесарить должна была она однако когда поступила в В р\д со схватками - отправили в 16 р\д в обсервацию (фурункул на ноге).А там меня огорошили САМА РОДИШЬБыла полностью не готова к ЕР но ничего родила - врачи СУПЕР!!! Родила без осложнений - девочки родились здоровенькими, вечером мне их отдали в палату! Действительно все зависит от врача так, что когда познакомитесь с доктором он вам и скажет, как родятся малыши!
Ну, 16й р/д славился своими битвами за ЕР любой ценой Я когда писала про позицию роддома, именно это и имела ввиду.
Если первый ребенок в головном, все в порядке, он "пробьет" дорогу второму. Когда роды не первые - это еще краше, таз уже намного шире, чем у первородящей женщины. А вот если первый в тазовом, то в процессе родов дети могут сцепиться подбородкам, когда первый будет уже в родовых путях. И при монохориальной-моноамниотической двойне (или однояйцевых близнецах) риск этого многократно возрастает. В этом варианте могут не спасти никого, какой бы золоторукий ни был врач Пример был описан супер-врачом 16 р/д, с которым я рожала 1го ребенка и мечтала родить последующих. Он посоветовал искать добрых людей, т.к. с позицией главврача ("ЕР полюбому") был категорически несогласен, идти против него не мог, а грех на душу брать не хотел. В его опыте и квалификации у меня нет никаких сомнений. Я ушла рожать в другое место.
Пишу к тому, что от врача зависит почти всё, но все же не всё.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:39
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, 16й р/д славился своими битвами за... »
  #530
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, 16й р/д славился своими битвами за ЕР любой ценой Я когда писала про позицию роддома, именно это и имела ввиду.
Если первый ребенок в головном, все в порядке, он "пробьет" дорогу второму. Когда роды не первые - это еще краше, таз уже намного шире, чем у первородящей женщины. А вот если первый в тазовом, то в процессе родов дети могут сцепиться подбородкам, когда первый будет уже в родовых путях. И при монохориальной-моноамниотической двойне (или однояйцевых близнецах) риск этого многократно возрастает. В этом варианте могут не спасти никого, какой бы золоторукий ни был врач Пример был описан супер-врачом 16 р/д, с которым я рожала 1го ребенка и мечтала родить последующих. Он посоветовал искать добрых людей, т.к. с позицией главврача ("ЕР полюбому") был категорически несогласен, идти против него не мог, а грех на душу брать не хотел. В его опыте и квалификации у меня нет никаких сомнений. Я ушла рожать в другое место.
Пишу к тому, что от врача зависит почти всё, но все же не всё.
Оля,при монохориальной моноамниатической двойне вариантов ЕР нет,только КС,т.к очень большой риск запутаться пуповинам,ЕР у близнецов возможны,если только они биамниотические .
Из своего опыта: мои девушки обе были в головном, вопрос как рожать встал только в 38-39 недель, до этого на мой вопрос как рожать,был ответ-по ситуации.С двойней трудновато на что-то настраиваться, лучше быть готовым и к ЕР и КС.Я шла на ЕР, с оговоркой врача,что если что-то идет не так едем на КС, в итоге ЭКС.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena