Водный мир у нас дома-4 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 15:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #521
lemanik
Участник
 
Аватар для lemanik
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: там на неведомых дорожках
Сообщений: 198


Спасибо за ответ!У меня еще вопрос,купили новый аквас ,в старом остались пара меченосцев,сомик,молли(по ходу им усё,лежат).Так в новый прежде запустить нужно сомика и меченосцев проличить(мало ли заразили) не хочется в новый заразу.И про растения и грунт нужно ли обработать?Я только начинающий аквариумист и не знаю всех тонкостей(в нете прежде купить читала,а с болячками растерялась).
lemanik is offline  
Старый 17.12.2010, 15:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #522
Imp!
Старожил
 
Аватар для Imp!
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 1 311


Здравтвуйте.подскажите пожалуйста что делать.В аквариуме 2 золотых рыбки,одна из которых ведет себя странно,почитала,очень похоже на "краснуху карповых"!Чем лечить и как помочь?(((
Imp! is offline  
Старый 17.12.2010, 17:32
ответ для Imp! , на сообщение « Здравтвуйте.подскажите пожалуйста что... »
  #523
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от галчик Посмотреть сообщение
Здравтвуйте.подскажите пожалуйста что делать.В аквариуме 2 золотых рыбки,одна из которых ведет себя странно,почитала,очень похоже на "краснуху карповых"!Чем лечить и как помочь?(((
там, где находят диагноз, там и схема лечения обычно прилагается =)

опишите симптомы, если не сложно. И сам аквариум - объем, подмены, давно ли запущен.
Зимой краснуха карповых практически не встречается, это весеннее (изредка - осеннее) заболевание. ПОэтому я ставлю все-таки под сомнение диагноз.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 17.12.2010, 17:33   #524
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
А у меня сегодня компрессор накрылся.А за новым только завтро .Как там рыбкам-то без воздуха (((
нормально им без компрессора. У меня ни в одном не стоит и не стояло... Ну,к роме малявочника и отсадника.
Если "курят" у поверхности (стоят носом зеркалу воды, часто дышат) - добавьте перекись, 10-15мл на 100л воды.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 17.12.2010, 18:02
ответ для Looloo , на сообщение « там, где находят диагноз, там и схема... »
  #525
Imp!
Старожил
 
Аватар для Imp!
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
там, где находят диагноз, там и схема лечения обычно прилагается =)

опишите симптомы, если не сложно. И сам аквариум - объем, подмены, давно ли запущен.
Зимой краснуха карповых практически не встречается, это весеннее (изредка - осеннее) заболевание. ПОэтому я ставлю все-таки под сомнение диагноз.
Здравствуйте.Аквариум небольшой,60 л.,запущен давно,года 1,5 назад.В нем живет 1 золотая и 1 телескоп.Рыбки в нем проживают с момента запуска аквариума,всегда были бодры и веселы,а сегодня вдруг увидела,что золотая у дна часто,неактивная,плавник верхний сложен почти постоянно,на глазках...даже не знаю ,как обьяснить...как пузыри прозрачные...и возле рта и под нижними плавниками как ранки(или скорее кровоподтеки).
Ничего нового в аквас не сажала.не устанавливала,корм как всегда Вот...
__________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым (с)
Помни чувства. Забывай слова.(c)
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.(c)
Я влюблена в Питер,он отвечает взаимностью.
Imp! is offline  
Старый 17.12.2010, 18:25
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #526
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Сегодня умерла самка петушка.самец вялый.не ест.отсадила.Чем его подлечить?У гуппи выделения длинные.плавают.а они за ними как нитка.Что это может быть?Сами рыбки активные!
Людок Дорожок is offline  
Старый 17.12.2010, 19:41   #527
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Людок Дорожок Посмотреть сообщение
Сегодня умерла самка петушка.самец вялый.не ест.отсадила.Чем его подлечить?У гуппи выделения длинные.плавают.а они за ними как нитка.Что это может быть?Сами рыбки активные!
лечите от гескамитоза

Цитата:
Сообщение от галчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Аквариум небольшой,60 л.,запущен давно,года 1,5 назад.В нем живет 1 золотая и 1 телескоп.Рыбки в нем проживают с момента запуска аквариума,всегда были бодры и веселы,а сегодня вдруг увидела,что золотая у дна часто,неактивная,плавник верхний сложен почти постоянно,на глазках...даже не знаю ,как обьяснить...как пузыри прозрачные...и возле рта и под нижними плавниками как ранки(или скорее кровоподтеки).
Ничего нового в аквас не сажала.не устанавливала,корм как всегда Вот...
подмены?

в отсаднике:
ципрофлоксацин 1г+левомицетин 5г+нистатин 1млн.ед. на 100 л воды. Или эрициклин 1г на 100л.
Внесение через день, после подмены воды. Результат должен быть виден на 5-8 день. Еще можно разово внести интерферон человеческий- 1ампула на 30л воды (или ветеринарный ронколейкин - 1 ампула на 100л)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 17.12.2010, 20:20
ответ для Looloo , на сообщение « лечите от гескамитоза подмены? ... »
  #528
Imp!
Старожил
 
Аватар для Imp!
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
лечите от гескамитоза


подмены?

в отсаднике:
ципрофлоксацин 1г+левомицетин 5г+нистатин 1млн.ед. на 100 л воды. Или эрициклин 1г на 100л.
Внесение через день, после подмены воды. Результат должен быть виден на 5-8 день. Еще можно разово внести интерферон человеческий- 1ампула на 30л воды (или ветеринарный ронколейкин - 1 ампула на 100л)
Последний раз подменивала около 5 дней назад 20% примерно...
Спасибо большое за ответ,начали лечение
Но скажите пожалуйсто.хотя бы по моему сумбурному описанию,на что это похоже,что за болячка?
__________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым (с)
Помни чувства. Забывай слова.(c)
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.(c)
Я влюблена в Питер,он отвечает взаимностью.
Imp! is offline  
Старый 17.12.2010, 20:39
ответ для Imp! , на сообщение « Последний раз подменивала около 5 дней... »
  #529
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Подскажите пожалуйста, у рыбки на плавниках и хвосте появилась белая крапинка. Что делать? И что это может быть?
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline  
Старый 17.12.2010, 20:44
ответ для Imp! , на сообщение « Последний раз подменивала около 5 дней... »
  #530
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от галчик Посмотреть сообщение
Последний раз подменивала около 5 дней назад 20% примерно...
Спасибо большое за ответ,начали лечение
Но скажите пожалуйсто.хотя бы по моему сумбурному описанию,на что это похоже,что за болячка?
действительно похоже на краснуху. единственное, не характерен сезон... Думаю, это скорее бактериалка, которая часто сопровождает краснуху (т.к. это все-таки вирусное заболевание), а не она сама.
Да и посмотреть на рыбку непомешает по-хорошему. Я дала расширенную схему лечения, в т.ч. и от краснухи.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena