"Учить детей любить Родину" - это как в свете произошедшего? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:07   #521
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
а сколько вашему сыну?
моя дочь вообще не в курсах предвыборных дебатов и вообще выборов (ей 9 будет на днях)
у нее школа, кружки, конкурсы, уроки, подружки, мальчик, с которм дружит, сестра, наряды
У меня 3е Старший 9 лет (тихо его называю затычкой во все дырки) Тоже школа, футбол.... Вот он то и спрашивает. Среднему 7. Он другой, хотя тоже школа, футбол.... но кроме машин ничего больше не интересно И малявке 3 почти.
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:10   #522
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
а сколько вашему сыну?
моя дочь вообще не в курсах предвыборных дебатов и вообще выборов (ей 9 будет на днях)
у нее школа, кружки, конкурсы, уроки, подружки, мальчик, с которм дружит, сестра, наряды
Вчера в школе слышала разговор группы второклассников:
Первый мальчик: "Вы знаете, кто на выборах победил?"
Все орут: "Знаем, Путин!"
Второй мальчик: Нет, Жириновский!" Все ржут.
Третий мальчик: "А вот если бы Жириновский победил, то у нас учебу по понедельникам отменили бы!"
Все хором, серьезно: "Да?! не может быть!" Тот парень: "Да, да, я сам слышал, правда, он обещал!"
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:12
ответ для кентавр , на сообщение « А детям очень надо говорить про... »
  #523
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А детям очень надо говорить про политику??? Оберегайте их от этой грязи .
Я очень не люьлю расходий тезис о том, что политика - дело грязное. Повторяя его, мы выписываем индульгенцию мерзавцам. И - что еще более страшно - внушаем себе, что только мерзавцы нами и могут править. ИМХО, конечно, но с таким настроем надо бежать отсюда, очертя голову - ради детей. Просто потому, что никаких надежд, что они смогут жить нормально под властью мерзавцев, нет...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:13   #524
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Т.е. по вашему живя здесь видя гадости и подлости (ВЕЗДЕ, любой темы, сферы коснись) я должна молчать в тряпочку???? Сиди и не питюкай так сказать
Ну зачем вы так? А хорошего разве нет для рассказа ребенку? Давайте договоримся везде и всюду есть как подлости так и хорошие поступки . Иначе мы уподобимся детям , когда они спрашивают- А этот дядя хороший или плохой? . Черно-белый взгляд неконструктивен. Учить детей разбираться в многообразии поступков и ситуаций .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:15   #525
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я очень не люьлю расходий тезис о том, что политика - дело грязное. Повторяя его, мы выписываем индульгенцию мерзавцам. И - что еще более страшно - внушаем себе, что только мерзавцы нами и могут править. ИМХО, конечно, но с таким настроем надо бежать отсюда, очертя голову - ради детей. Просто потому, что никаких надежд, что они смогут жить нормально под властью мерзавцев, нет...
Ну не надо понимать дословно , Считаю не детское дело разбираться в политических тонкостях.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:17   #526
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
вот это по-русски, утереться и дальше молчать, терпеть. Деды ваши терпели, отцы терпели и вы терпите. Терпилы, ё-маё.
А при чем тут терпилы? Я не призывал терпеть , не передергивайте. Говорил только про спокойный отьезд , без поливания грязью и ругани.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:20   #527
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А при чем тут терпилы? Я не призывал терпеть , не передергивайте. Говорил только про спокойный отьезд , без поливания грязью и ругани.
порблем в том, что в вашем понимании ЛЮБАЯ критика, зачастую 100% заслуженная - это поливание грязью.
Перефразируя это и означает, что ваш удел - молчать и терпеть. Или молчать и валить.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:24   #528
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
порблем в том, что в вашем понимании ЛЮБАЯ критика, зачастую 100% заслуженная - это поливание грязью.
Перефразируя это и означает, что ваш удел - молчать и терпеть. Или молчать и валить.
Слово критика подразумевает признание определенных успехов критикуемого . А вот критиканство - отрицает все успехи оппонента.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:25   #529
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если человек ПРОСТО желает сменить место жительства , он просто переезжает и все . Но ведь я говорю про тех , кто еще тут, а уже грязью обливают и хаят это место жительство . Вот это я и называю подлостью . Это как развод - можно говорить гадости про жену , а можно тихо и спокойно разойтись .
Это очень правильная позиция - критику и недовольство называть хаяньем и грязью.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:25   #530
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ну не надо понимать дословно , Считаю не детское дело разбираться в политических тонкостях.
Дословно - потому что нам так часто говорили про "грязное дело", что большинство в это поверило и повторяет уже на автомате.
Я не провожу политинформаций с детьми. Млашему восемь, но он в душе еще деть совершенный. Он знает, что такое выборы и зачем их проводят - собственно, это все. Со старшим, естественно, все по-взрослому. Он слышит наши с мужем разговоры, иногда что-то уточняет для себя...в целом он в курсе событий, но политикой не слишком интересуется.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena