Наше творчество - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 01:50
ответ для prozet1 , на сообщение « Какая умничка!!! Это Вы пальчиковыми... »
  #521
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от prozet1 Посмотреть сообщение
Какая умничка!!! Это Вы пальчиковыми красками???
Своему сыну еще не предлагала ничего!(
С чего начать - не знаю.
Как эти краски называются?? И что еще можно предложить поделать в нашем возрасте???
Они так и называются, пальчиковые краски. Придете в магазин, спросите, вас поймут

Если не тянет в рот, то можно вообще все !
Мы в 1,3 рисовали мелками. ПОгуляли, увидели что-то интересное ( ворона, трактор, дождь...) пришли домой и "нарисовали". Я рисую, проговариваю, а ребенок тут же на этом листе свои автографы ставит. Рисовала всегда изображением к ребенку, даже если сидела напротив него, т.е. для себя получалось "кверх ногами".

Лепить лучше из теста, если правильно замесить, то он намного мягче пластилина. Да и с пола собирать легче .

Дети очень любят рисовать чем-то необычным,например, малярным валиком,или кусочком губки ляпать.

Можно рвать бумагу и приклеивать в хаотичном порядке. Засасывает надолго.

Можно посыпать крупой. Листок намазать клеем в нужном месте, ребенок посыпет везде, а приклеится, только там , где задумано. Из гречки земля, из кукурузной - песок, из фасоли морские камни. Горох везде пойдет. Из ваты - облака. И шедевр готов.

Еще мои очень любят наклейки клеить. Вы подцепляете уголок, а дальше ребенок сам. Мои начали в 1,5, но это в первом случае за неимением опыта, а во втором за неимением времени . Думаю в 1,4 тоже можно. С наклейками очень хорошо отрабатывать :
" клеить вверх головой" и " клеить на свободное место" - не надо отвлекаться на намазывание клея, переворачивание картинки и т.д.

Главное в этом возрасте не отбить желание, не стремиься сделать " РАБОТУ" , а обыграть то, что получилось. Похвалить, повесить на видное место, показать всем родственникам, и чтобы все восхитились.
Но тоже не переусердствовать. Если уж ничего не получилось, то просто тихонечко выбросить, пока ребенок не видит
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:13
ответ для Олюнька , на сообщение « Наше творчество »
  #522
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Да еще хочу от себя добавить (ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ замечательный пост! Мне бы его полгода назад! Но теперь мы тоже уже кое-что умеем).
У детей бывают периоды: сидит, все делает, ему все нравится. И периоды: ничего не надо, все выброшу, убегу-убегу. Обычно второй период (у нас) связан с зубами. А может и с луной Вы главное не опускайте руки, потихоньку продолжайте, если не хочет- предложите через несколько дней.
И второе: сырая фасоль - ядовита! Не давайте детям ее для игры. (Я вот не знала - малыш играл, пока наш папа не засек). можно заменить сухими бобами или плоскими камешками для аквариумов.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:27
ответ для Nutych , на сообщение « Да еще хочу от себя добавить (ЛЁЛИК и... »
  #523
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
И второе: сырая фасоль - ядовита! Не давайте детям ее для игры. (Я вот не знала - малыш играл, пока наш папа не засек). можно заменить сухими бобами или плоскими камешками для аквариумов.
поделитесь ссылкой на какую-нить инфо по этому вопросу?
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:34   #524
prozet1
Ветеран
 
Аватар для prozet1
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Они так и называются, пальчиковые краски. Придете в магазин, спросите, вас поймут

Если не тянет в рот, то можно вообще все !
Мы в 1,3 рисовали мелками. ПОгуляли, увидели что-то интересное ( ворона, трактор, дождь...) пришли домой и "нарисовали". Я рисую, проговариваю, а ребенок тут же на этом листе свои автографы ставит. Рисовала всегда изображением к ребенку, даже если сидела напротив него, т.е. для себя получалось "кверх ногами".

Лепить лучше из теста, если правильно замесить, то он намного мягче пластилина. Да и с пола собирать легче .

Дети очень любят рисовать чем-то необычным,например, малярным валиком,или кусочком губки ляпать.

Можно рвать бумагу и приклеивать в хаотичном порядке. Засасывает надолго.

Можно посыпать крупой. Листок намазать клеем в нужном месте, ребенок посыпет везде, а приклеится, только там , где задумано. Из гречки земля, из кукурузной - песок, из фасоли морские камни. Горох везде пойдет. Из ваты - облака. И шедевр готов.

Еще мои очень любят наклейки клеить. Вы подцепляете уголок, а дальше ребенок сам. Мои начали в 1,5, но это в первом случае за неимением опыта, а во втором за неимением времени . Думаю в 1,4 тоже можно. С наклейками очень хорошо отрабатывать :
" клеить вверх головой" и " клеить на свободное место" - не надо отвлекаться на намазывание клея, переворачивание картинки и т.д.

Главное в этом возрасте не отбить желание, не стремиься сделать " РАБОТУ" , а обыграть то, что получилось. Похвалить, повесить на видное место, показать всем родственникам, и чтобы все восхитились.
Но тоже не переусердствовать. Если уж ничего не получилось, то просто тихонечко выбросить, пока ребенок не видит
Не вооруженным глазом видно творческую личность! Спасибо за идеи и воодушевление!
Будем и мы творить !
__________________

prozet1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:36
ответ для Nutych , на сообщение « Да еще хочу от себя добавить (ЛЁЛИК и... »
  #525
prozet1
Ветеран
 
Аватар для prozet1
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Да еще хочу от себя добавить (ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ замечательный пост! Мне бы его полгода назад! Но теперь мы тоже уже кое-что умеем).
У детей бывают периоды: сидит, все делает, ему все нравится. И периоды: ничего не надо, все выброшу, убегу-убегу. Обычно второй период (у нас) связан с зубами. А может и с луной Вы главное не опускайте руки, потихоньку продолжайте, если не хочет- предложите через несколько дней.
И второе: сырая фасоль - ядовита! Не давайте детям ее для игры. (Я вот не знала - малыш играл, пока наш папа не засек). можно заменить сухими бобами или плоскими камешками для аквариумов.
Что значит "сырая" - это когда сухую (ту, что в упаковках продают) размочить??
А что же тогда с этим Ядом происходит при варке этой сухой фасоли??
__________________

prozet1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:40
ответ для Олюнька , на сообщение « Наше творчество »
  #526
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я понимаю ваше желание поспорить (сама через это прошла). Не понимаю нежелание набрать в поисковике три слова "сырая фасоль ядовита". Первые пять ссылок даю. Остальное лень. Везде одно и тоже.
Поверьте сама была в шоке.
А сырая и сухая равноценно.
111 перед www убрать
http://111www.ekulinar.ru/topic29163.html
http://111www.myjane.ru/articles/text/?id=5508
http://111www.beseder.co.il/fasol-nichego-krome-polzyi
http://111ru.wikipedia.org/wiki/Phaseolus
http://111medicina.kharkov.ua/herbal/fasob.html
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 03:14   #527
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Я понимаю ваше желание поспорить (сама через это прошла).
111 перед www убрать
не буду спорить, этого не знала, НО
1. везде прочитала про стручки фасоли, а не про зерна, может я ошибаюсь, но мне кажется это разные вещи.
2. перестраховаться можно во всём, личное дело каждого, кто предупрежден, тот вооружен!
3. Спасибо за ссылки, но столько лет на ЛВ, и до сих пор не понимаю, зачем эти единички, только время отнимают
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 03:51   #528
нинон82
Активный участник
 
Аватар для нинон82
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Пр Большевиков
Сообщений: 339


Покажимся и мы.Сегодня вечером для воспитательницы сделали.Доче 3,3.Рис клеила я,а вот пластилин и макарошки доча.
__________________
нинон82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:54
ответ для Олюнька , на сообщение « Наше творчество »
  #529
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


ух ты! подпишусь!
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:49   #530
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
не буду спорить, этого не знала, НО
1. везде прочитала про стручки фасоли, а не про зерна, может я ошибаюсь, но мне кажется это разные вещи.
2. перестраховаться можно во всём, личное дело каждого, кто предупрежден, тот вооружен!
3. Спасибо за ссылки, но столько лет на ЛВ, и до сих пор не понимаю, зачем эти единички, только время отнимают
2. Правильно, лучше не проверять на детях
3. В правилах запрет на прямые ссылки на сторонние ресурсы. А это типа не прямая, а кривая ссылка.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena