МОПС!!! Расскажите... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 13:05
ответ для Шамурла , на сообщение « :080: Я теперь мопсовед! :support:... »
  #521
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Я теперь мопсовед!
аааааааааааа какая прелесть.
Я знаю ещё одно человечка у которого вчера аж 2 мопсика появилось. Знаю она нас читает.
Марина выходиииии из подполья, позывай и рассказывай
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:07
ответ для Федька , на сообщение « спасибо:flower::flower::flower: я там... »
  #522
Galik
Элита
 
Аватар для Galik
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 738


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
спасибо
я там все прочитала, мне просто интересно было легко ли он смывается
у меня у француза эта проблема больше.. мопс на соль как-то почти не реагирует
А у нас наоборот!!! Мопсеныш просто плачет, а французу почти по барабану!!!
Galik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:07
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #523
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Вот я отвечала про витамины ранее...http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=290
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:08   #524
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
аааааааааааа какая прелесть.
Я знаю ещё одно человечка у которого вчера аж 2 мопсика появилось. Знаю она нас читает.
Марина выходиииии из подполья, позывай и рассказывай
Везет же!!!!!=)
АПокажите красотулек!=)
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:51
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #525
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Девочки скажите пожалуйста, моя тетушка страстно желает мопсика, но ограничена в финснсах, можно где то достать за мало даньгаф правда оч хочется ее побаловать, она бредет ими!)
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:52
ответ для Шамурла , на сообщение « Всем спасибки! :008: Да, из... »
  #526
Принцесса Аннна
Активный участник
 
Аватар для Принцесса Аннна
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Всем спасибки!



Да, из питомника, приехала сегодня утром из Твери.

Девчонки, подскажите, когда ваши мопсики были маленькие, вы держали их в вольере или на вольном выпасе?
Завтра на работу (буду прибегать ее кормить/навестить в обед), муж сделал ей что-то типа загона между шкафом и тумбой, но может лучше вольер?
Поздравляю,такая прелесть....слов нет):0 015:
У нас ни вольера ничего не было,к сожалению приходилось уходить пару раз на весь день,он оставался с котом,ничего нормально,мы его в комнате закрывали(((
я боялась жутко,но всё нормально,главное постелите газетки,и покажите куда ходить в туалет,а лучше лоток!!!!
а то потом все полы пахнуть будут((
у нас слава богу ни носочки ни тапки ,да вообще ничего не грыз,кром того что ему дали)))))
Наш спал с нами,нам сказали,что как бы вы его не отучили спать отдельно,когда он научитья прыгать на кровать,он всё ранво будет спать с вами,так оно и есть))))
Ужастно не выносимо когда он начинает скулить((((((я готова всё бросить и к нему....
__________________
Принцесса Аннна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:09   #527
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Сейчас даю только гречу и рис, от пшена (мне заводчица сказала) никакой пользы, манку и геркулес нельзя. Вообще пока у нас рацион - это мясная каша и самодельный творог. Дней 3-5 советуют кормить щенка как приучила зводчица и только потом вводить что-то новое, а как раз дней через 5 у нас будет привика - боюсь вводить что-то. Так что овощи/фрукты и другие молочные продукты попробуем недели через 2.
Вот на днях куплю витаминки, подскажите, какие производители лучше?

Кстати, рылась тут в интернете на вопрос сухих кормов - стоит давать или нет, и нашла такую статью http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
Не ручаюсь за правдивость, но почитать интересно.

Спасибо за ссылку,именно так я и считаю
Убежедена,что корма были придуманы в помощь владельцам собак..Убегает человек на работу,некогда готовить..Вот и сыпанул...А что поделать?Это жизнь...
А потом все это дело превратилось в очень доходный бизнес,вот и говорят,что это замечательно..Давайте и мы будем кушать лапшу быстрого приготовления..
Я стала давать корма с горя..месяцев в 7 образовалась аллергия..По нашей вине..Стали давать щенук все то,что неи надо...Вроде чуть-чуть лизнула мороженое,немного макарон с сыром..ну и т.д..
Она все время так умильно просит!
Не повторяйте моих ошибок!!!!
набегалась по врачам-ужас
Вот и перевела на специальный корм,пока все не успоуоилось...Потом постепенно стала добавлять натуралку,сейчас почти все-натуралка... Иногда только даю похрумкать,когда уже совем жить не дает,а просит и просит пожевать что-нить...,хотя и ела..

8 в 1-хорошие витамины..их там много видов..берите те,что для щенков..И добавку с кальцием..не помню уж какая...у них костяк же довольно мощный,нужно обязательно
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:03
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #528
Принцесса Аннна
Активный участник
 
Аватар для Принцесса Аннна
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 526


Уррра!Наконец-то загрузилась фотография))))
Это вот наша кофточка домашняя,чтоб не мерзнуть,а то у нас тааак холодно,бррр)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN7306.JPG (43.4 Кб, 116 просмотров)
__________________
Принцесса Аннна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:24   #529
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку,именно так я и считаю
Убежедена,что корма были придуманы в помощь владельцам собак..Убегает человек на работу,некогда готовить..Вот и сыпанул...А что поделать?Это жизнь...
А потом все это дело превратилось в очень доходный бизнес,вот и говорят,что это замечательно..Давайте и мы будем кушать лапшу быстрого приготовления..
Я стала давать корма с горя..месяцев в 7 образовалась аллергия..По нашей вине..Стали давать щенук все то,что неи надо...Вроде чуть-чуть лизнула мороженое,немного макарон с сыром..ну и т.д..
Она все время так умильно просит!
Не повторяйте моих ошибок!!!!
набегалась по врачам-ужас
Вот и перевела на специальный корм,пока все не успоуоилось...Потом постепенно стала добавлять натуралку,сейчас почти все-натуралка... Иногда только даю похрумкать,когда уже совем жить не дает,а просит и просит пожевать что-нить...,хотя и ела..

8 в 1-хорошие витамины..их там много видов..берите те,что для щенков..И добавку с кальцием..не помню уж какая...у них костяк же довольно мощный,нужно обязательно
Я с кормами совсем запуталась. В принципе эта статья подтвердила мои догадки-опасения, но полазив по интернету по форумам собачников разных пород, вижу что разделение сушка/натуралка идет 50% на 50%. Причем доводы у всех кажутся такими вескими, что голова кругом

Так, еще хотела спросить про творог. Выше писали, что покупают детские творожки типа Тема или Агуша, я пока делаю творог сама, но это мне кажется накладно получается: из литра молока и пол-литра кефира получается грамм 200, остальное в виде сыворотки выливается
Прочитала, что можно делать творог "молоко+кальция хлорид", мол получается прекрасный кальцинированный творог, его даже младенцам дают. Кто-нибудь пробовал делать такой творог?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:33
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #530
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Karinko, я тоже много слышала про такой творожок, с кальцием, но сама честно говоря не делала. Я кормила покупным обезжиренным, в кашку добавляла. А еще есть"Домик в д***веревне" в виде ийогурта в баночке 0,1 %, тоже очень удобно смешивать.
Принцесса Аннна, очаровательна=)
Матрешка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena