Семейка со стажем - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 20:40
ответ для Roo , на сообщение « Вероника, с приездом!:flower: Когда... »
  #521
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Вероника, с приездом!
Когда насытишься обнималками со своими зайцами - черкни пару строк. Как они тут без тебя хозяйничали? Ну, что соскучились - это ясно. Но хоть не отощали? Что ели-пили, как время проводили?
Спасибо! Ну... Еще пока я была в отъезде, на все мои звонки, в первую очередь, я слышала, сколько уже дней осталось до моего возвращения. Забавно так Отчитывались о прожитом каждый день. Оторвались, конечно, немножко. Позволили себе полопать то, что при мне не получили быт из соображений неполезности , но беззаботно так рассказали об этом, что я, кроме как "не стоит больше это кушать", сказать ничего не смогла. Не отощали- это точно. Все формы сохранились.
Анютка была за старшую. В первый же день, после моего отъезда, Анютка отчитывала Наташу (за что - обе не помнят, но с упоением рассказывают, как забавную историю).
А:Наташа,
Н:А чего ты на меня ругаешься
А:Я,ообще-то за Вероничку
Н: Ой, ну не надо только входить в роль на 2 недели

Пока я отсутствовала, в Россию прилетела моя племянница (а я там каталась на ее авто), Риточка (наша медсестра), друзья, Анюткина колобкообразная сестричка с мужем - все активно навещали моих на дачке. Время бежало быстрее.

Встречали меня в аэропорту подружка "на коне", Анютка и Настёна (племяшка). В 10 часов вечера забрала машину из сервиса и рванула на дачку. Все ожидали с нетерпением. Димка бежал так, что грохнулся, конечно, а Наташка разрыдалась на груди.
Потом 2 часа разбирали подарки
Вообщем вчерашний день был более, чем эмоциональным. Если еще учесть, что больше 35 часов я не спала, то отключилась я по щелчку. Отхожу по-немногу.
Я, честно говоря, почему-то, так переключилась за эти 2 недели, что вчера, просто шарахалась. От машин, людей и т.д. Но, это уже про Америку, а не про детей Если кому интересно - то можно поглядеть здесь:
http://vkontakte.ru/album629242_95136843
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 22.08.2009, 03:24
ответ для VeronikaK , на сообщение « Спасибо! :) Ну... Еще пока я была в... »
  #522
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Димка бежал так, что грохнулся, конечно, а Наташка разрыдалась на груди.
Вот бедняги! Такие они у тебя зайцы классные!..

Фотки "пробежала" быстро за неимением времени, но не удержалась от комментов.. Клёвые!
Roo is offline  
Старый 25.08.2009, 15:25
ответ для Roo , на сообщение « :love: Вот бедняги! Такие они у тебя... »
  #523
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Девочки, ну вот что делать со стадностью?
Ситуация такая:
На даче, бегут и наперебой кричат Димка и друг Димка, а также 11-летний сосед Вадик. Мой Димка кричит "Это не правда", остальные двое: "правда, правда!".
Останавливаю, прошу всех замолчать и говорить по очереди. Выясняю (только не падайте в обморок), что у них новая игра, называется "станция снимания стразиков" (почему так - не знаю). Суть игры в том, чтобы показывать девочкам, как выразился друг Димка, нижнюю часть.
Все понятно, разобрались, поговорили, разошлись, НО, что меня беспокоит, я ТОЧНО знаю, что это не Димкина идея (потом выяснилось, что, конечно же Вадика), т.к. он у нас, в этом плане, очень стеснительный. Он из ванны не пробежит на глазах у кого-либо!!! А тут - пожалуйста. Понятно- все показывали, но что с этим делать, если даже достаточно сильный порог вместе со стадом он переступает так легко?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 27.08.2009, 01:00
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #524
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Это возрастное... Дошкольники освоили коллективную игру, коллективную деятельность-- а такие игры просто неприятная отрыжка от освоения этого в целом полезного навыка, как любют психологи выражаться -- "возрастного новообразования"... А более старшие детки осваивают навыки руководства коллективом (А давайте..), но на умные затеи не всегда хватает фантазии... Возмутиться и всегда возмущаться дурацким затеям надо-- должны знать, что не все дозволено.
Моя подруга рассказывала, что в детском саду они коллективно ели лаврушку в супе--все ели, и она ела, и даже вкусно было... Сила стадного чувства велика...

Вспоминаю себя в детстве -- все бегут--и тебе туда надо, все на качели -- и ты туда (хоть и тошнит)... непреодолимая тяга... То лужи мерить, то голубя хоронить...

Станция снимания стразиков -- валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline  
Старый 27.08.2009, 16:52   #525
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Нашли, чем девочек пугать..))))стразиками..вот крысой дохлой -да, страшно. Ну, если вспомнить детство, то тоже такие развлекухи были.Соберуться компанией мальчишки и тоже перед девчоками (то есть нами) нижние части показывать. Ответом было обычно: "Фу, дурак..или Ты больной?". Это хорошо, что скопом, а то представьте, если в одиночку.... Вот почему стразики? Может стринги?
izum is offline  
Старый 27.08.2009, 16:59
ответ для izum , на сообщение « Нашли, чем девочек... »
  #526
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Нашли, чем девочек пугать..))))стразиками..вот крысой дохлой -да, страшно. Ну, если вспомнить детство, то тоже такие развлекухи были.Соберуться компанией мальчишки и тоже перед девчоками (то есть нами) нижние части показывать. Ответом было обычно: "Фу, дурак..или Ты больной?". Это хорошо, что скопом, а то представьте, если в одиночку.... Вот почему стразики? Может стринги?
Ну, мне тоже кажется, что это интерпретация стрингов
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 27.08.2009, 17:15
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #527
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Вероника, спасибо большое за Ваши рассказы, они порой очень хорошо помогают разобраться в текущих своих проблемках.
Ваше отношение к жизни, к ситуациям настолько твердо и убедительно, что я сразу подумала, что Вы из семьи военного
А скажите, пожалуйста, как Ваши дети относятся к этой публичности, ведь они наверняка читают эту ветку?
Nika is offline  
Старый 27.08.2009, 17:25
ответ для Nika , на сообщение « Вероника, спасибо большое за Ваши... »
  #528
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Вероника, спасибо большое за Ваши рассказы, они порой очень хорошо помогают разобраться в текущих своих проблемках.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
я сразу подумала, что Вы из семьи военного

Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, как Ваши дети относятся к этой публичности, ведь они наверняка читают эту ветку?
А что нам скрывать? Все, что написано - абсолютная правда. Просто до селе не оформленная словами. Наша жизнь давно уже публична У нас ОЧЕНЬ широкий круг общения. Спокойно относятся
Вообще, если честно, они как-то не обсуждают мои поступки, они все читали и негативных эмоций я не приметила А, что, из того, что Вы прочитали, Вам кажется неправильным для озвучки?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 27.08.2009, 22:02
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #529
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Нет, не то чтобы не правильным, но несколько откровенным. Просто девушки уже сильно взрослые и мне кажется, что не всегда приятно вспоминать те или иные свои поступки даже в сложные периоды, а потом, например, появляются новые друзья или потенциальные молодые люди, и хоть я понимаю, что никаких тайн нет, но все равно что-то лучше сказать при личном разговоре, чем случайно прочитать в инете (например, про био)...
У меня есть одна знакомая (виртуально) приемная мама, которая по причине взрослости своих детей практически на нет свела свой интернет-дневник (дети сами попросили, т.к. не хотели, чтобы их знакомые читали его)
Nika is offline  
Старый 27.08.2009, 22:12
ответ для Nika , на сообщение « Нет, не то чтобы не правильным, но... »
  #530
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Откровенным, именно откровенным, а каким еще может быть топ, если ты принимаешь для себя решение его завести?
Вы знаете, мои девченки никогда не открещиваются от своего прошлого. И БИО они готовы обсуждать (с презрением). Знаю, что в институтах они не скрывают, что жили в детском доме. Маша, правда, говорит всем, что я - тетя. Подружки - знают, что нет. А, что друзья или потенциальные молодые люди? Если это факты, которые их смутят, то лучше этому потенциалу не развиваться Да, и, потом, мне кажется, что ничего того, что могло бы оттолкнуть от них - здесь не написано. Не потому, что умолчала, а потому, что... Девченок моих - надо знать. А детское нежелание рассказывать про детский дом они уже давно переросли. Немаловажную роль в этом, конечно же, играла школа, где они учились вместе с "домашними" детьми. Там они научились спокойно говорить об этом. Спасибо 310-й школе, никогда там не было классового неравенства по данному признаку.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena