Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:38   #521
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Первые впечатления знатоков от игры...
Анатолий Бугаев: Очень обидно. Практически на каждом проигранном вопросе у нас была правильная версия. Мы достаточно мощный автомобиль, но мы не справились с управлением. Так бывает. Это череда неудач – шесть раз ошибся. Так бывает...
Мне запомнился вопрос про вязание носка. Мне кажется, он был неплох. Побольше бы таких вопросов.

Гюнель Бабаева:
Понравился вопрос про зеркало, который Эльман взял. И очень хороший вопрос, который взял Григорий про гороскопы и китайские традиции. И в целом вопросы понравились.

Эльман Талыбов:
Обидно, очень обидно буквально за каждый вопрос, потому что всё придумывали, хорошо играли, но так получилось. Про марки был хороший вопрос и последний про чару и чародейство. Он был нестандартный. Нужно было отвечать нестандартно.
С Гюнель мне играть не сложнее, чем с кем-либо другим. Мы когда играем, не приносим за стол всё то, что есть в обычной жизни. Дома мы смотрим, обсуждаем игры, стараемся ни одной не пропускать, иногда играем друг с другом, чтобы тренироваться. У нас с Гюнель, на самом деле, выигрышная ситуация по сравнению с другими ребятами из команды - у нас с ней есть возможность тренироваться постоянно.

Григорий Алхазов:
Очень неплохие вопросы. Игра у команды была, но, к сожалению, немножечко не повезло с доработками в конце минуты. Когда нужно было настаивать на своей версии – молчали, а когда не нужно было, наоборот, была какая-то уверенность в собственной правоте.

Александр Друзь:
Сложись чуть другая ситуация, ребята бы выиграли 6:4. Два вопроса, которые они дали отвечать не тому, оказались для них критичными, к сожалению. Вопросы были достаточно внятные. Не надо считать, что тебе не могут задать такую «ерунду», опыт показывает, что могут. Надо быть проще и тогда жить будет легче.

Елена Потанина:
Я очень расстроена, потому что мне кажется, что в этой игре было всё для победы, и очень жаль, что ребята победу упустили. Им нужно было отвечать на «марки», «ледокол»... Когда счет был 4:3, он уже должен был быть шесть. К сожалению, такое случается у всех команд, вероятно, просто не их день. Я считаю, что эта команда - самая сильная команда в клубе. Более сильной, более энергичной, приятной команды, на мой взгляд, в клубе сейчас нет.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:44   #522
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


17 декабря 2011. Зимняя серия, игра четвёртая.
КОМАНДА БАЛАША КАСУМОВА 2:6
М.Скипский, Ю.Лазарева, В.Антохин, Е.Овдеенко, Д.Авдеенко, Б.Касумов


1й раунд. Суперблиц.

1) Против Вас играет Дмитрий Медведев из города Змеиногорск Алтайского края. Дмитрий спрашивает: “Что за камень император Максимилиан I приказал приковать цепями, чтобы тот не улетел?”.
Ответ Дмитрия Авдеенко: Может быть, камень, на котором стоял трон императора.
Правильный ответ: Максимилиан приказал приковать цепями метеорит, чтобы тот не улетел обратно в космос.
0:1

2й раунд. Галина и Алексей Филипповы, Юбилейный, Московская область.

Почему китайцы картины своих выдающихся мастеров не любят вешать на стены и хранят в свёрнутом виде?
Ответ команды (Дмитрий Авдеенко): Мы предполагаем, что китайцы люди практичные, и хранят в свитках для того, чтобы картина под воздействием солнечного света не выцветала и не выгорала. Таким образом - храня в свитках - картина дольше сохраняется.
Правильный ответ: Китайцы считают, что картина, которая постоянно перед глазами, приедается и не доставляет прежней радости. Поэтому они хранят картину в свёрнутом виде и достают тогда, когда хотят вновь полюбоваться на неё.
0:2

3й раунд. Фёдор Пейча, Кастельон-де-ла-Плана, Испания. Картина Соломона де Брайя.

http://s017.radikal.ru/i419/1112/53/948821719260.jpg
Вы в курсе, что в XVII веке Голландия была частью Испании? Эта картина была написана в 1636 году. Более 350 лет эксперты видели в ней бессмыслицу. Посмотрите, дама с кувшином. Непонятно! А в 1992 году специалисты из музея Прадо провели рентгенографию картины, и оказалось, что она была написана на известный ветхозаветный сюжет. Что скрывалось на этой картине на протяжении стольких лет по указанию Филиппа IV?
Ответ команды (Балаш Касумов): Голова Иоанна Крестителя.
Правильный ответ: После рентгенографии выяснилось, что на своей картине де Брай изобразил известный ветхозаветный сюжет “Юдифь и Олоферн”. Но король Филипп IV, разглядев, что венок на голове Юдифи окрашен в цвета голландского флага и опасаясь, что кто-то решит, что голова Олоферна - это голова Филиппа, приказал превратить её в кувшин, чтобы эта картина не стала призывом к борьбе за независимость Голландии.
0:3

4й раунд. Рузанна Мхитарян, Вэн Найс, Калифорния, США. Видео телезрителя.

http://s017.radikal.ru/i418/1112/dd/3d628126426a.jpg
В Америке в общественных местах вы можете увидеть очень много таких обычных скамеек. Некоторые учреждения не жалеют тратить дополнительные средства, чтобы прикрепить специальные металлические детали на эти скамейки. Какую роль играют эти металлические детали?
Ответ команды (Владимир Антохин): Ну, давайте всё-таки попробуем: “Чтобы не спали бомжи на этой скамейке”.
Правильный ответ: Эти металлические детали защищают скамейку от катания на роликовой доске, то есть, от скейтбордеров.
0:4

5й раунд. 13й сектор. Алексей Акименко, Ташкент.

Почему на Руси считалось хорошим тоном, приходя в гости на праздник, стучать в дверь ногами?
Ответ команды после помощи Клуба (Елизавета Овдеенко): Мы думаем, раз речь о празднике, наверняка на праздник в гости не принято было приходить с пустыми руками, без подарков, без гостинцев. Соответственно, руки заняты, руками в дверь не стучат. Стучат ногами.
1:4

6й раунд. Гузаль Умирзакова, Эль Пасо, Техас, США. Камуфляж.

http://s017.radikal.ru/i426/1112/67/f584372a0f7d.jpg
Перед вами камуфляж американского солдата. Посмотрите, сколько на нём разных липучек: и на груди, и на рукавах, и на манжетах. На левой стороне воротника тоже есть липучка - с её помощью можно прикрывать горло в холодную погоду. А второе, главное, предназначение этой липучки вы должны объяснить через одну минуту, в течение которой наш распорядитель будет в вашем распоряжении.
Ответ команды (Михаил Скипский): Может быть, эта липучка сделана для того, чтобы быстрее было снимать, скажем, перчатку, когда нужно выстрелить, когда нужно снять перчатку и голой рукой держаться за спусковой крючок.
Правильный ответ: Есть липучка на воротнике. Надо липучку к липучке прикрепить. Я говорил вам, что на манжете тоже есть липучка. Если эти липучки соединить, то рука будет зафиксирована. Это необходимо при переломе или ранении солдата в руку. С помощью липучек солдат сможет самостоятельно закрепить руку ещё до оказания ему первой медицинской помощи.
1:5

7й раунд. Блиц. Сергей Макроусов, Сидней, Австралия.

“И пришла к Айболиту лиса: // “Ой, меня укусила оса!”. “И пришёл к Айболиту барбос: // “Меня курица клюнула в нос!”. На этих двустишиях остановился Корней Чуковский. Но в процессе работы он исписал целую тетрадь двустиший с жалобами животных на различные болезни. Например: “И пришла к Айболиту лисица: // “Ой, болит у меня поясница!”, “И влетела к нему чечётка: // У меня, говорит, чахотка!”, “И приплёлся к нему утконос: // У меня, говорит, понос!”. Сегодня вам нужно будет закончить три двустишия из черновиков Корнея Чуковского.
1) Внимание, двустишие первое. Для начала простенькое, просто из уважения к главному герою. “Прилетела к нему сова: // “Ой, болит у меня …”.
Ответ команды (Балаш Касумов): “… голова”.
2) Внимание, двустишие второе. “Прилетели к нему трясогузки и запели по-французски: // “Ах, у нашего младенца …”
Ответ команды (Елизавета Овдеенко): “… инфлюэнца”.
3) Внимание, двустишие третье. “А жирафы так охрипли, // Опасаемся, …”
Ответ команды (Дмитрий Авдеенко): “… не грипп ли”.
2:5

8й раунд. Елена Гамбург, Франкфурт-на-Майне. Штоллен.

http://s40.radikal.ru/i088/1112/f9/802f4c31e675.jpg
Вот так выглядит традиционный германский кекс штоллен. За последние 700 лет внешний вид штоллена совершенно не изменился, потому что для немцев это - символ. К какому празднику в Германии подают такой штоллен, и, главное, что символизирует пудра на нём?
Ответ команды (Михаил Скипский): Мы считаем, что это кекс рождественский и пудра сахарная обозначает снег, который мы все тоже ждём к Новому году.
Правильный ответ: Штоллен - традиционная немецкая выпечка к Рождеству. Своей формой и белой пудрой она напоминает завёрнутого в пелёнку младенца. Пудра символизирует пелёнку.
2:6
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:46   #523
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Первые впечатления знатоков от игры...
Андрей Козлов: Я уже Диме Авдеенко сказал, что когда ребята переживут этот стресс от проигрыша, они поймут, какое это счастье, что они проиграли и что этот жуткий пресс, под которым они жили все эти годы, он просто сойдет на нет. Сейчас все нужно начинать с чистого листа. Проиграли, потому что не смогли. Я за неделю до этого Юле Лазаревой говорил, что лично для меня это будет таким моментом истины. И, в общем-то, я был готов признать эту команду великой, а так я скажу, как в сказке Шварца «Обыкновенное чудо» - нет, не великая, а просто очень хорошая. Не смогли... Это нужно переварить, пережить и вот тогда начать сначала. Король умер, да здравствует король! Причем, я бы не сказал, что король – это команда старейшин, если они победят в финале года. Я считаю, что сейчас начинается новый этап жизни клуба «Что? Где? Когда?”.

Дмитрий Авдеенко:
Мне просто стыдно перед ребятами за то, как отвратительно я играл. У меня больше нет комментариев. Извините.

Михаил Скипский:
Сущий ад какой-то произошёл. С самого начало что-то не получилось. Игры не было с самого начала, почему не было – не знаю. Всё, что мы могли испортить , мы испортили. Наверное, Ведущий прав, что нужно чаще играть, потому что с апреля мы не играли. Наверное, это очень полезное поражение, в том плане, что жир-то разогнали. Злее нужно быть! Тех глупостей, которых мы на игре сделали массу, делать просто не надо. Другим наука. Хрестоматийная игра, которую можно показывать детям - «Как не надо играть в «Что? Где? Когда?»

Владимир Антохин:
Что мы могли не сделать, то мы не сделали. Не получилось сделать то, что могли, но будем надеяться, что примем меры какие-то. Лучше проиграть сейчас и сделать выводы какие-то, чем опять выиграть и почивать на лаврах. Сыграло роль, что давно не играли. Версии были на столе, но не слышали друг друга, не выбирали и как-то командной игры не чувствовалось. Про лавки-скамейки я придумал, потом сам себе не поверил, придумал что-то еще и мне очень тяжело всегда выбирать из версий своих же. Поэтому про бомжей мне показалось, что оно лучше ложится, потом я еще подумал, что железочка там коротенькая, и они соответственно по другой стороне могут кататься. Не поверил я сам себе.

Балаш Касумов:
Давно не играли, хотя вроде придумывалось. Не получилось, были неправильные мои решения. Наверное, так должно было быть. Где-то друг друга не слышали, где-то недопонимание было. Грустно. Мы очень хотели победить, нам ещё не надоело играть, для нас каждая игра, как первая. Я вообще не понимаю, как можно садиться за стол, если тебе уже не хочется в финал. Лучше тогда не играть уже. Мы очень хотели... Мне сейчас очень сложно объяснить, почему проиграли, нужно проанализировать. Спасибо всем тем, кто за нас болел, извините, что подвели.

Юлия Лазарева и Елизавета Овдеенко:
Нам стыдно. Каждому из нас за какой-то вопрос стыдно. И даже за несколько. Мы что могли в этой игре, мы все сделали неправильно. И волчок не помог. На самом деле хорошие вопросы, приятные. Не очень было приятно, когда ведущий говорил, что в прошлые годы вы бы это взяли на раз, но, кажется, это правда. Это не из-за отсутствия мотивации. Мотивация была отличная.

Александр Друзь:
Для нас это праздник со слезами на глазах. У команды были все возможности, но я не знаю, что происходит. Скажу честно, я два раза пытался дать знать Балашу, что нужно брать нужно помощь клуба, сначала на «голову», а потом на «скейт». Он подо мной сидел. Я постучал ему по ножке кресла, но он не отреагировал. Очень хорошие ребята, и не в обиду будет сказано Лизе, я сегодня внимательно смотрел за их игрой – сегодня Юля была лучшей. Понятно, что ей не давали отвечать, но идеи все были ее. Из того, что порадовало в этой игре - это вопросы в блице. Новое слово в вопросостроении. Мне понравилось. Смешные вопросы были.
В финале нужно сыграть. Я - фаталист, я считаю, что есть нечто под названием Игра с большой буквы, которое распоряжается тем, что происходит в Домике, вокруг него, нечто такое мистическое. Я считаю, что Игра решила, что давно задолжала Левину если не «Хрустальную», то «Бриллиантовую сову». И я надеюсь, что она в этот раз расплатится.


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:49   #524
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


- Финал года - Первый канал - 23 декабря в 23:15

Команда, сформированная магистром игры

1.Леонид Климович
2.Леонид Тимофеев
3.Михаил Дюба
4.Борис Левин
5.Александр Друзь
6.Виктор Сиднев

__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:32
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #525
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Сегодня ФИНАЛ!!!!!! Не пропустите
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:22
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #526
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Буду болеть за старую гвардию!!!!!
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:42
ответ для Петербурженка , на сообщение « Буду болеть за старую... »
  #527
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Умнички
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:48
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #528
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Безусловно молодцы!
Но мне кажется, вопросы для финала были легче, чем на предыдущей игре ...
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:57
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #529
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Вы видели все вопросы?
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:30
ответ для tiTanik , на сообщение « Безусловно молодцы! Но мне кажется,... »
  #530
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от tiTanik Посмотреть сообщение
Безусловно молодцы!
Но мне кажется, вопросы для финала были легче, чем на предыдущей игре ...
Мне тоже так показалось. Во всяком случае, мой 11-летка "взял" три вопроса практически с ходу (стрела, азбука и кофе), а над супер-блицем ни секунды не думал.
Но я все равно очень рада за знатоков! Потому что люблю, когда они выигрывают, тем более Финал года. И потому, что люблю "старую гвардию" - Дюбу, Левина, Климовича, Тимофеева. Последнее время их не видно было, а жаль. Создали прекрасное праздничное настроение, спасибо им за игру! Вообще, атмосфера в студии была в этот раз легкая и добрая. Приятно, что Банк Москвы расщедрился на деньги для мальчика из провинции.
Друзь Сову заслужил, согласна с Крюком - отказываться от заслуженного не нужно.

ОФФ. С сентября по каналу "Вопросы и ответы" гоняют старые выпуски 80-х "ЧтоГдеКогда" и 90-х "Брейн-ринга". Ностальгия! Насколько же теплая атмосфера в клубе ЧГК была в начале 80-х! А какие потрясающие по накалу Ринги! Молоденькие Дюба, Поташев, Орлова, Джаббаров, маститые Тюрикова, Бурда, Деркач и многие другие .
И некоторые наши форумчане . Одно удовольствие смотреть.
MashaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena