Вопрос мамам, у кого один ребенок - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 17:36   #521
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Самая тяжелая разница и для мамы и для дитя.
Ребенка нужно вести в первый класс, а у мамы рождается ребенок. Она разрывается между школой/прописями/доп занятиями и поликлинникой/кормлением/прогулки/сон...

Это я сужу по моим подругам, которые именно с такой разницей рискнули.
по мне так это шикарная разница..а сейчас работаю...ребенок пойдет в первый класс- надо отвести, забрать в 1-2 часа дня(без продленки, хотя утверждать не буду не знаю, но на работе деток 1-2 класса забирают бабушки в обед), с работы меня никто не отпустит и так каждый день....плюс уроки.....а так забеременеть до 1 класса, уйти в декрет и времени КУЧА...родить перед НГ, ну или как получится я старшей буду уделять больше времени сидя с младшим, чем просиживая до 18 часов на работе + дорога....
и я не вижу разрываний отвела ребенка в школу=прогулялась с младшим, забрала ребенка из школы= вторая прогулка с мелким, на доп. занятия мне легче возить, чем когда опять же таки я на работе до 18 ......и еще не забываем про папу
так что мне так легче уж точно будет, надеюсь...потом отпишусь
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:45   #522
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Поняла, то есть круче, когда человек и в открытую тебе говорит, что его тошнит от твоего ребенка, и потом еще и заглаза поливает грязью, как сделал автор этого поста (она ведь заглаза сказала, что ее тошнит от детей своих знакомых)

И смысл этих постов абсолютно разный, поэтому и непонятен. Ты либо ненавидишь, либо нейтрален.

P.S. равнодушна к чужим детям.
Утрировать и перефразировать я с вами могу до вечера, но нет желания и времени.

ЗЫ: Ваша точка зрения мне тоже более чем понятна.
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:46
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « по мне так это шикарная разница..а... »
  #523
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
по мне так это шикарная разница..а сейчас работаю...ребенок пойдет в первый класс- надо отвести, забрать в 1-2 часа дня(без продленки, хотя утверждать не буду не знаю, но на работе деток 1-2 класса забирают бабушки в обед), с работы меня никто не отпустит и так каждый день....плюс уроки.....а так забеременеть до 1 класса, уйти в декрет и времени КУЧА...родить перед НГ, ну или как получится я старшей буду уделять больше времени сидя с младшим, чем просиживая до 18 часов на работе + дорога....
и я не вижу разрываний отвела ребенка в школу=прогулялась с младшим, забрала ребенка из школы= вторая прогулка с мелким, на доп. занятия мне легче возить, чем когда опять же таки я на работе до 18 ......и еще не забываем про папу
так что мне так легче уж точно будет, надеюсь...потом отпишусь
+1, тоже считаю, что это удобно, но лень написать было)))
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:45
ответ для iris_k , на сообщение « ...говорят любовь не делится на детей,... »
  #524
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Хотим... дочурку хотим. Одна есть, хотим вторую, и доча просит братика или сестричку (подруга беременна, так ее доча сказала, что малыша выкинем на помойку), а моя вот хочет
Но увы и ах не получается что-то пока.
И проживание в коммуналке не останавливает, и отсутствие какой-либо помощи, и муж один работает все эти годы
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena