Готовим с MULTIHOTTEROM !!! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:59
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #521
anutik_PB
Активный участник
 
Аватар для anutik_PB
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 362


Девочки! подскажите плиииз купила мультихоттер и никак не пойму на каком режиме выпечку делать, сделала запеканку, как писали варка+томление, вкусно, но слишком мягко, что же тогда заменяет режим выпечка? жарка? страшно, что все сгорит! что делать?
anutik_PB is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:19
ответ для anutik_PB , на сообщение « Девочки! подскажите плиииз:) купила... »
  #522
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


Всем привет! недавно стала обладательницей этого "чудного горшочка" .спасибо за рецепты-уже много чего попробывала. но до сих пор не могу понять обычно в рецептах для мульти пишут ТУШЕНИЕ- является ли этого той же функцией что и у хоттера ТОМЛЕНИЕ??
__________________


..зубов уже 14 =)
pelmewka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:11
ответ для anutik_PB , на сообщение « Девочки! подскажите плиииз:) купила... »
  #523
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от anutik_PB Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите плиииз купила мультихоттер и никак не пойму на каком режиме выпечку делать, сделала запеканку, как писали варка+томление, вкусно, но слишком мягко, что же тогда заменяет режим выпечка? жарка? страшно, что все сгорит! что делать?
У "Жарки" температура должна быть выше, чем у "Выпечки", так что я бы не рискнула печь на "Жарке", чтобы не сжечь. Максимум минут 15 на "Жарке" вначале, а затем доводила бы до готовности на "Варке".

Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
Всем привет! недавно стала обладательницей этого "чудного горшочка" .спасибо за рецепты-уже много чего попробывала. но до сих пор не могу понять обычно в рецептах для мульти пишут ТУШЕНИЕ- является ли этого той же функцией что и у хоттера ТОМЛЕНИЕ??
Надюша, с покупкой тебя Да, у Панасоника и большинства других мультиварок режим называется "Тушение", примерно то же самое, но, возможно, у "Томления" чуть ниже температура. Я бы для надежности сперва доводила продукты до 100 градусов на "Варке" (или "Жарке", чтобы побыстрее), а потом уже ставила на "Томление".
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:46   #524
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Надюша, с покупкой тебя Да, у Панасоника и большинства других мультиварок режим называется "Тушение", примерно то же самое, но, возможно, у "Томления" чуть ниже температура. Я бы для надежности сперва доводила продукты до 100 градусов на "Варке" (или "Жарке", чтобы побыстрее), а потом уже ставила на "Томление".
ПРИВЕТ! спасибо.очень рада покупке..=)буду дальше экспериментировать
pelmewka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:18
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #525
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Девочки, всем привет. Вчера купила мультихоттер. Пока что мучают всего 3 вопроса: 1. Как выпекать? На бумаге для выпекания? Надо же жидкость обязательно, но если бумага, значит без жидкости? 2. Не киснет ли молоко, когда ставишь кашу на отсрочку? И не убегает ли молоко? 3. При готовке на пару надо открывать клапан для пара или закрыть его наоборот??
Ответьте, пожалуйста Обратиться не к кому больше))
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:09   #526
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Я опробовала йогурты и сметанку.
Молоко

Смешать с 1 йогуртом (без всего)



Сливки, смешать опять же с йогуртом



Я ставила на 7 часов на мармитт, но думаю и 5 хватит и салфеточку надо наверно в низ подложить
чтобы не перегревало.
Йогуртница у меня не отключается, а мультихоттер сам!
А сметану на тортики я делаю прямо в миске пластиковой.

Опытная партия, 4 йогурта и баночка сметанки.
А так думаю все 8 влезет





P.S. Редактирую, второй раз поставила стаканчики
в сетку для фритюра и 5 часов на мармитте!

Хорошо получилось!!!!!!!!!!!!!
Получается, что надо включать без жидкости в кастрюле... Так можно?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:41   #527
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Вчера купила мультихоттер. Пока что мучают всего 3 вопроса: 1. Как выпекать? На бумаге для выпекания? Надо же жидкость обязательно, но если бумага, значит без жидкости? 2. Не киснет ли молоко, когда ставишь кашу на отсрочку? И не убегает ли молоко? 3. При готовке на пару надо открывать клапан для пара или закрыть его наоборот??
Ответьте, пожалуйста Обратиться не к кому больше))
1. Я пекла на режиме "Варка", без всякой бумаги (но смазав маслом чашу, чтобы не прилипало), жидкость наливать не обязательно Вода нужна только, если вы действительно готовите на пару.
2. Чтобы не скисло, рекомендуют использовать молоко длительного срока хранения или если короткого срока, то свежее (не 1-2 дня до конца срока годности). Для надежности можно положить кубик льда. А вот с убеганием сложнее, у меня каша вылезала через клапан Советуют смазывать верх чаши сливочным маслом.
3. Думаю, лучше закрыть, иначе вода быстрее испарится (но если готовить недолго, то можно попробовать и с открытым клапаном - ничего страшного от этого не случится).
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:47
ответ для RedFox , на сообщение « 1. Я пекла на режиме "Варка", без... »
  #528
Инга Ч
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
1. Я пекла на режиме "Варка", без всякой бумаги (но смазав маслом чашу, чтобы не прилипало), жидкость наливать не обязательно Вода нужна только, если вы действительно готовите на пару.
2. Чтобы не скисло, рекомендуют использовать молоко длительного срока хранения или если короткого срока, то свежее (не 1-2 дня до конца срока годности). Для надежности можно положить кубик льда. А вот с убеганием сложнее, у меня каша вылезала через клапан Советуют смазывать верх чаши сливочным маслом.
3. Думаю, лучше закрыть, иначе вода быстрее испарится (но если готовить недолго, то можно попробовать и с открытым клапаном - ничего страшного от этого не случится).
Маслом? А это помогает реально? Ух ты!
Спасибо большое за ответы!!!
А кубик льда положить просто в молоко? Чтобы оно дольше холодным оставалось?
Инга Ч is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:12   #529
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Инга Ч Посмотреть сообщение
Маслом? А это помогает реально? Ух ты!
Спасибо большое за ответы!!!
А кубик льда положить просто в молоко? Чтобы оно дольше холодным оставалось?
В топике, посвященном Панасонику, как раз сегодня писали, что масло помогает, но сработает ли это в Мультихоттере, я не знаю, не пробовала Про лед - именно так.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:37
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #530
agatik
Активный участник
 
Аватар для agatik
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 592


Девочки, я тоже на днях забрала свою мультю Хоттер
Теперь, вот экспериментирую...
... но вот вопрос: на режиме "томление" лампочка всегда должна мигать?
как-то она меня смущает своим миганием )), а еще и щелкает что-то при этом?
подскажите, что это?
в инструкции по применению об этом ничего, только о том, что в режиме "фритюр" лампочка мигает через определенное время.
agatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena