Машинное вязание! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 02:30
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #521
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Девочки, возникло желание начать вязать. Может, у кого валяется Нева-5
Катя, у меня валяется - я пыталась с нее начать, не вышло (купила за 500 р здесь, на ЛВ - а потом знакомой купила вообще за 300, но у нее так ничего и не вышло, некому ее учить в Тосно).

Держу это чудо на будущее (говорят, есть в ней свои плюсы - "можно вязать дизайнерские вещи буквально с одной петли" , но это когда уже опыт появится), а пока ЛК-шку осваиваю (LK Silver Reed-150 честно купленная за 9950р плюс стол за 3800) - а сначала думала именно так как вы - вот куплю чего попроще и посмотрю как пойдет... Ага, фигушки. Нева-5 это допотопный советский агрегат - если вы имели в прошлом опыт юзанья, может и справитесь. Я ее не одолела (раньше в глаза машинку не видела, а вязать вяжу 22 года из 28 прожитых, и спицами и крючком). Они даже внешне небо и земля - аккуратная красивая китайская машинка, вся такая розово-белая пластиковая, кнопочки хорошенькие аккуратненькие - и наша жестяночка-тарахтушечка. 11 кг металлу - это вам не шутки. Это я про свои грабли рассказала, а решать вам. Если мама под рукой, думаю, поможет освоить...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:47
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #522
*LG*
Элита
 
Аватар для *LG*
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщений: 2 056


Девчонки, где вы б/у машинки отхватываете? Здесь на Д/О? или на каком-нибудь другом форуме часто встречаются?
Просто мне тоже хочется поучиться на чем-нибудь попроще, а то нет денег пока на действительно что-либо крутое двухфонтурное. А хочется прям до колек ;(
*LG* is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 03:02
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #523
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Смотрите на Авито, на форуме Любо-дело, на Бройдери, на Осинке в конце-концов.
Здесь в ОЗ были ЛКашки
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 07:11
ответ для mullers_cat , на сообщение « Катя, у меня валяется - я пыталась с... »
  #524
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Катя, у меня валяется - я пыталась с нее начать, не вышло (купила за 500 р здесь, на ЛВ - а потом знакомой купила вообще за 300, но у нее так ничего и не вышло, некому ее учить в Тосно).

Держу это чудо на будущее (говорят, есть в ней свои плюсы - "можно вязать дизайнерские вещи буквально с одной петли" , но это когда уже опыт появится), а пока ЛК-шку осваиваю (LK Silver Reed-150 честно купленная за 9950р плюс стол за 3800) - а сначала думала именно так как вы - вот куплю чего попроще и посмотрю как пойдет... Ага, фигушки. Нева-5 это допотопный советский агрегат - если вы имели в прошлом опыт юзанья, может и справитесь. Я ее не одолела (раньше в глаза машинку не видела, а вязать вяжу 22 года из 28 прожитых, и спицами и крючком). Они даже внешне небо и земля - аккуратная красивая китайская машинка, вся такая розово-белая пластиковая, кнопочки хорошенькие аккуратненькие - и наша жестяночка-тарахтушечка. 11 кг металлу - это вам не шутки. Это я про свои грабли рассказала, а решать вам. Если мама под рукой, думаю, поможет освоить...
Да, я читала ваши приключения с ней, с Невой На самом деле муж мне предлагает ЛКшку, но я просто не готова потратить столько денег (на порядок больше, чем стоит Нева), и понять, что вязать я не буду (ну, вдруг?) А на маминой Северянке пыталась покрывала куклам вязать, было дело ))) так что Неву я почти что не боюсь
Что-то не складвыается у меня с покупкой никак. Кажется, что вроде и хотят продать, а вроде бы и хотят, чтобы на антресолях пылилась...
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:32
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #525
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


А, ну раз опыт есть, тогда конечно стоит побороться за недорого (я, честно скажу, не одолела - руки и голова не те, увы). Я обе Невы здесь покупала, свою - мне дама в личку написала предлагая Неву за 500 р. после того, как я в топике спрашивала, с чего начать и т.п. А потом я сама вешала объявку на ДО - покупала для подруги из Тосно - и вот тут было как у вас, продавцы чудили то хочу, то не хочу, то напишут и пропадают, то за 1500 хотят продать... В итоге за 300 рублей девушка ей сама привезла машинку нам на работу. Воть.

Маша, насчет ОЗ и ЛК-шек - у marinasnow когда-то в закупке они были, но когда я на нее созрела (уже имея неву), и списалась с оргом - оказалось, что поставщики теперь им машинки не продают. Так что или через объявки или через дяденьку, у которого я брала (он на авито как раз есть, мне его Люба порекомендовала). еще и домой привез, и стол и машинку.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:52   #526
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Смотрите на Авито, на форуме Любо-дело, на Бройдери, на Осинке в конце-концов.
Здесь в ОЗ были ЛКашки
И в контакте мона урвать
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:56
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #527
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Ну моя позиция уже, наверное, всем давно оскомину набила - отечественным машинкам нетнетнет.... Может, только если новые... И здесь не как в автомобилестроении - тут я как раз за продвижение отечественного автопрома )))) - двадцатилетняя японка точно еще лет двадцать с комфортом "покатает" хозяйку, а полежавшая на антресолях Нева только нервы попортит. Это как лопатой целину копать или культиватором... можно попробовать лопатой по полю пройтись, чтобы оценить понравится или нет, но на второе поле вряд ли соберешься )))
Кстати, в Питере есть еще один дядечка, Алексей, кажется. Он Неву и Ладогу с приставками к ним новенькие продает и тех.обслуживание может проводить. Поискать его координаты?
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:23   #528
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ну моя позиция уже, наверное, всем давно оскомину набила - отечественным машинкам нетнетнет.... Может, только если новые... И здесь не как в автомобилестроении - тут я как раз за продвижение отечественного автопрома )))) - двадцатилетняя японка точно еще лет двадцать с комфортом "покатает" хозяйку, а полежавшая на антресолях Нева только нервы попортит. Это как лопатой целину копать или культиватором... можно попробовать лопатой по полю пройтись, чтобы оценить понравится или нет, но на второе поле вряд ли соберешься )))

я вас понимаю
только я как раз за продвижение японских авто, после японки за российскую тоже не сядешь, скорее согласишься пешком ходить
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Кстати, в Питере есть еще один дядечка, Алексей, кажется. Он Неву и Ладогу с приставками к ним новенькие продает и тех.обслуживание может проводить. Поискать его координаты?
Дяденька, наверное, задорого продаёт) я бы рублей за 700 максимум купила, чтобы, если понравится и пойму, что оно - надо, выбросить не жалко было... А координаты, если не трудно, поищите пожалуйста - позвоню ему, спрошу
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:24
ответ для ScorpiK , на сообщение « И в контакте мона урвать ;) »
  #529
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
И в контакте мона урвать
а вконтакте - где там искать?
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:37
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #530
*LG*
Элита
 
Аватар для *LG*
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщений: 2 056


Мне тоже интересны явки и пароли вконтакте!
Лично я сейчас на вязальной "мельнице" Addi kingsize развлекаюсь довольно лихо, даже можно сказать что всем довольна, но хочется еще и трикотажик
а курсы по машинному вязанию кто-нибудь посещал, или все дома интернетом обходятся? я просто визуал, мне надо сначала на чужом примере, а потом сама уже буду разбираться
*LG* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena