Жилой комплекс "Семь столиц" в Кудрово - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 13:03   #521
Talyla
Участник
 
Аватар для Talyla
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 158


да уж, попала я, конечно, интересно, как быстро я продам свою студию?
Talyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:25
ответ для sladkayaya , на сообщение « Жилой комплекс "Семь столиц" в... »
  #522
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


цену огласите, будет понятно как быстро...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:26
ответ для Talyla , на сообщение « да уж, попала я, конечно, интересно,... »
  #523
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Talyla Посмотреть сообщение
да уж, попала я, конечно, интересно, как быстро я продам свою студию?
все зависит от цены ,которая будет .
Если будет дисконт по сравнению с ценой ПН на 5-10% ,то продать вполне реально .
Еще один момент перед сдачей дома в продаже от частников инвесторов (или которым это жилье банально стало мало) очень часто поступает достаточно большое количество предлоджений ,ибо нужно произвести переуступку ДО подписания акта .

После подписания акта документы уходят на регистрацию и переуступка уже не возможна -нужно дожидаться собственности и после получения доков уже продавать с собственностью(а на это с момента подписания акта может уйти 4-6 мес.) + не все покупатели будут готовы занизить стоимость в договоре купли продажи до суммы реально подтвержденной вашими бумагами о внесении денег (например вы купили по бумажкам за 1,5 ,а продавать будете за 2,5) .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:28
ответ для sladkayaya , на сообщение « Жилой комплекс "Семь столиц" в... »
  #524
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Автор вам для Ориентира в каталоге Строящейся недвижимости на прошлой неделе висела студия от ОС в НО на 14 этаже в построенном доме с собственностью от застройщика за 2260 тыс. рублей (27,9 кв.метра)
Насколько это реальная цена и есть ли квартира в наличии я не узнавал ,но вы сами может соориентирвоаться позвонив в Отделстрой .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:30   #525
Talyla
Участник
 
Аватар для Talyla
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 158


я покупала за 1860 , продавать буду в ноябре-декабре, когда документы зарегистрируют.... В данный момент таких студий 28.4 в продаже у ПН нет, помогите решить задачку-какую цену реально можно поставить при таком раскладе?
Talyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:30
ответ для Talyla , на сообщение « да уж, попала я, конечно, интересно,... »
  #526
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Talyla Посмотреть сообщение
да уж, попала я, конечно, интересно, как быстро я продам свою студию?
Думаю, что если цену не загнете - продадите быстро. В Питере полно мест гораздо более непривлекательных и жилье там - убогие хрущи с мрачным контингентом. А у Вас дом новый, симпатичный, не гетто никакое. Просто это место не совсем для семей с детьми и не для пожилых людей, как его позиционирует Сэтл.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:50
ответ для Talyla , на сообщение « я покупала за 1860 , продавать буду в... »
  #527
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Talyla Посмотреть сообщение
я покупала за 1860 , продавать буду в ноябре-декабре, когда документы зарегистрируют.... В данный момент таких студий 28.4 в продаже у ПН нет, помогите решить задачку-какую цену реально можно поставить при таком раскладе?

Хм ,а кто вам сказал ,что документы зарегистрируют в ноябре декабре - дом разве сдан ?

Почитайте форум дольщиков Отделстроя - дом сдали в 31.12.10 ,а первые свидетельства о собственности получили в реалиях через 3 месяца в марте 2011 года

Семь Столиц относится ,также как НО при регистрации к всеволожскому ГБР (вернее к рег палате )

Вы позвоните в ОС и пионтересуйтесь студией - за 2260 цена у них конечная с учетом коммуналки и остекления и пр. ?

Если цена у ОС 2260 ,то ваша цена на студии должна начинаться в диапазоне 2100-2150 (переуступка) -не будет звонков понижайтесь на 30- 50 тыс. в неделю .
Дайте рекламу в БН и по количеству звонков поймете будет спрос или нет ( готовьтесь к предложениям покупки через Ипотеку , субсидию и прочее -но это не ваш вариант если по переуступке )
Еще один момент люди готовые купить разумеется захотят посмотреть что же вы продаете - как вы собираетесь показывать свой квартиру ?
Как вариант сделать фото ,сделать видео и отправлять желающим по емайлу ( готовьтесь к вопросам у нас нет емайла -мы просто хотим посмотреть вживую)

Если будет собственность прибавьте еще тысяч 100-150
ВСЕ ИМХО

Если мои советы будут полезными,то отпишитесь за сколько в итоге продали и как долго продавали .
Удачи и скорейшей продажи за максимальную цену .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:43
ответ для sladkayaya , на сообщение « Жилой комплекс "Семь столиц" в... »
  #528
Пиппо
Частый гость
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 48


На Отделстрой, вообще, лучше не ориентироваться. Они собирают завышенные в разы суммы за остекление балконов, регистрацию документов и на "издержки строительства".
Про переуступку. ЖК "Вена" в этом смысле неблагоприятный объект. Желающие купить могут легко дождаться открытия продаж в следующей очереди (через 6 мес.) по ценам от застройщика. И количество таких "открытий продаж" будет только увеличиваться (много земли, много застройщиков).
И, самое главное, не получилось бы с разрешением на ввод в эксплуатацию, как в Девяткино у "Арсенала" http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docn...140=&pagedoc=1
Пиппо is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 08:38   #529
Alyenka
Элита
 
Аватар для Alyenka
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Там реально все эти студии под сдачу пойдут гастарбайтерам.
Кто вам такое сказал?
Alyenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:16
ответ для Alyenka , на сообщение « Кто вам такое сказал? »
  #530
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал?
Сила логики !!!
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena