метро - технические вопросы - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 00:40
ответ для Inari , на сообщение « Ерунда то, что они не могут работать... »
  #521
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
Ерунда то, что они не могут работать синхронно. Любой механизм можно настроить на синхронную работу, независимо от сложности.
это максимум, который можно выжать, как я понимаю. Обход задержек при обмене информацией в канале связи между двигателями - это дорого и сложно, а иногда попросту невозможно...

Да и я подозреваю, что никакого канала связи там нет Все сделано гораздо дешевле и с русской смекалкой))
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:43
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #522
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Цитата:
Ну Вы ж понимаете, обещать-не значит жениться...
Дык понятно. Я ж тоже к тому,что пора снимать лапшу с ушей(дайте мне вилку),после их сказок.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:48
ответ для Полонца , на сообщение « Да уж, гоголевская - не звучит.... »
  #523
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Да уж, гоголевская - не звучит. Адмиралтейская красивее. Давайте "Адмиралтейская имени Гоголя".
Ага, памятник Пушкину имени Сталина

Гоголевская мне даже нравится, это, видимо, в честь улицы Гоголя, которая бывшая Малая Морская?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:07   #524
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Зачем в дверях внизу металлическая планка? Шоп спотыкацца эффективнее?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1410a.jpg (45.7 Кб, 435 просмотров)
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:11   #525
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Ага, памятник Пушкину имени Сталина

Гоголевская мне даже нравится, это, видимо, в честь улицы Гоголя, которая бывшая Малая Морская?
Сказали,что якобы какой-то юбилей.Похоже,действительно,связано с улицей.Начальник метрополитена не очень доволен таким названием-Гоголевская.Но решают там,наверху. Правда,время ещё есть,и есть надежда,что оставят-Адмиралтейская.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:55
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #526
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Станция Адмиралтейская - это же легендарнейшее название
...я против гоголевской..

мы 40 лет адмиралтейскую ждали
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 06:21   #527
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
это максимум, который можно выжать, как я понимаю. Обход задержек при обмене информацией в канале связи между двигателями - это дорого и сложно, а иногда попросту невозможно...

Да и я подозреваю, что никакого канала связи там нет Все сделано гораздо дешевле и с русской смекалкой))
Ну, это уже другой вопрос
Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Зачем в дверях внизу металлическая планка? Шоп спотыкацца эффективнее?
Это разве не рельса, по которой двери закрываются?
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:24
ответ для Inari , на сообщение « Ну, это уже другой вопрос :)) Это... »
  #528
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Не думаю. Вроде, их раньше не было, а двери закрывались.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:22
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #529
(\/)етрокот
Участник
 
Аватар для (\/)етрокот
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ст. м. ВладиМерзкая.
Сообщений: 230


В начале 2012 года станцию метро «Невский проспект-2» закроют на капремонт почти на год: как стало известно «Фонтанке», с 1 февраля здесь будут реконструировать своды наклонного хода и эскалаторы. Но это еще не все испытания, которые ждут пассажиров подземки в 2012-м: в июне все-таки закроют «Петроградскую», а в конце года – «Пушкинскую».

Станция «Невский проспект-2», с которой пассажиры, прибывшие с севера города или из Купчино, выходят на канал Грибоедова, к Дому книги, была построена в 1967 году. Как объяснили «Фонтанке» в петербургском метрополитене, сейчас станции необходим ремонт: здесь будут реконструировать своды наклонного хода, по которому ходят эскалаторы, и в частности будут менять систему гидроизоляции. Параллельно с этими работами будут отремонтированы все три эскалатора: как подчеркивают в метрополитене, речь идет именно о модернизации, а не о закупке новых подъемников. Возможно также, будут производиться какие-то работы в наземном вестибюле, но пока, как говорят в питерской подземке, окончательное решение об этом не принято.

Планируется, что воспользоваться станцией нельзя будет с 1 февраля 2012 года, а продлится ремонт около 10 - 12 месяцев. Все это время пассажирам придется пользоваться либо «Гостиным двором», либо «Невским проспектом-1». Теоретически еще возможно, что к февралю 2012 года заработает «Адмиралтейская», которая примет на себя часть пассажиропотока: в метрополитене обещают открыть ее в конце 2011-го. Однако говорить об этом можно будет только после того, когда первый пассажир действительно зайдет на эту станцию.

Станция «Невский проспект-2» и так уже много лет работает в ограниченном режиме, и пассажиры привыкли пользоваться соседними: по рабочим дням с 7.30 до 10.00 утра и с 16.00 до 18.30 вечера вход в наземный вестибюль закрыт. Однако у станции есть еще одна функция – на выходе из вестибюля принято назначать встречи, из-за чего, собственно, у «Невского проспекта-2» так много прозвищ: сейчас его называет «Грибаналом», раньше – «Климатом» или «Микроклиматом».

«Невский проспект-2» – это не единственная станция, которую закроют в 2012 году. В июне начнется капитальный ремонт «Петроградской»: здесь также будут прежде всего ремонтировать наклонный ход и заменять его гидроизоляцию. Напомним, что первоначально «Петроградскую» планировали закрыть в июне 2011 года, что вызвало среди горожан настоящую панику: все хорошо помнят, какая транспортная ситуация сложилась на Петроградской стороне после начала ремонта «Горьковской».

Однако в эту ситуацию вмешалась губернатор города Валентина Матвиенко, которая заявила, что закрытие должно быть отложено. С этим быстро согласились в метрополитене, аргументировав необходимостью провести «дополнительное исследование с привлечением специализированной организации, которая должна определить физико-механические свойства грунта за обделкой». Теперь планируется, что транспортный коллапс на Петроградской стороне начнется 1 июня 2012 года и продлится 10 - 12 месяцев.

Но и это еще не все. В конце все того же 2012 года встанет на ремонт еще одна станция, ремонт которой был отложен, – «Пушкинская». Напомним, что ее планировали закрыть в текущем году, и на время реконструкции ее дублером должна была стать «Звенигородская». Однако осенью 2010-го в своде ее наклонного хода была обнаружена течь, и ремонт потребовался уже не старушке «Пушкинской», построенной в 1955 году, а молодой «Звенигородской», открытой только в 2008 году.

Как говорят в метрополитене, сейчас «Звенигородская» работает в штатном режиме, и уже можно готовиться к закрытию ее соседки. Отметим, правда, что назвать ее дублером достаточно сложно: до нее от «Пушкинской» нужно идти около километра, что будет особенно неудобно для пассажиров, которые будут прибывать в Петербург на Витебский вокзал. Им этот километр придется преодолеть с сумками в руках. А ремонтировать «Пушкинскую» будут также в течение года.

Андрей Захаров, «Фонтанка.ру»
(\/)етрокот is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:47
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #530
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


(\/)етрокот, скажите, а Петроградскую закроют совсем? или как и говорили ей можно будет пользоваться с ограничениями?
Marichello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena