Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 21:22
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #521
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Провокационная снова тема, но.......я решила написать.
Мой рассказ: Начну с того, что с утра мы поехали не в ту поликлинику за справкой для сада. Так было не понятно написано на нашей поликлинике. В итоге вернулись в нашу уже злые и я и муж...Пошли к дежурному. Перед нами было двое. Мы заняли очередь. За нами тоже заняли, и вот подошла наша очередь, предыдущие ещё не вышли, ждали мы долго, т.к. все больные были. Я уже напряглась, чтоб нам не подхватить, на работу надо....И тут приходит семья мама, папа и дети, в количестве 3 человек. Одной где-то 14, парню лет 7-8, а дочи 4-5, как моей. И я смотрю они очередь не занимают, а к двери подходят. Я мужу говорю, чтоб он был на стреме, наша очередь, ничего не знаем...Мать увидала, что я косо смотрю. Подошла ко мне и машет удостоверением каким-то, что она многодетная мать и им во всюда без очереди. Я взорвалась, может и не права.Сказала, что она поступает не красиво. Она не одна пришла с мужем и дети извините большие. Емли б все маленькие были и разбегались в разные стороны другое дело. Но тут такой возраст. Чем её трое лучше моего одного. Тем более за нами двухлетки были и то без очереди не лезли, пусть и один, но маленький, а тут взрослые дети. Дальше спорить я не стала и лезть в кабинет тоже. Они прошли. Я конечно бурчала ещё нендовольства под нос, т.к. ждали их 40 мин., пока всех троих посмотрят, в это время занимать пришло много людей очередь и с больными детками, я психовала, что из-за этой семьи моя в контакте с больными оказалась. У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила
А вы не ходите в гос поликлиники, и будет вам счастье. Давно забыли про гос поликлиники и рады
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:38
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #522
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Знаете, я думаю, что сидение в очередях в любогм случае утомляет... и раздражает... и неважно, отчего это произошло... однажды мы с ребенком (ей было 9 месяцев) были в очереди вторые, и те, кто был перед нами, пробыли в кабинете почти 2 часа (01.45)... могу сказать, что не ушла только потому, что была наша очередь, и каждую минуту ждала, что вот-от они выйдут... но тот визит вспоминала очень долго...

А вообще, у нас в поликлинике в сентябре сделали очень удобно: врача-инфекциониста посадили выписывать справки в садик... причем она примимала по полдня (по 6 часов), ежедневно и по талонам... ни очередей, ни толкучки - красота... талон можно было забронировать по телефону...

Вот если бы так было всегда - что на выписку, справки для садика/школы/бассейна - выписывает отдельный врач, который принимает ежедневно и постоянно без деления на участки... это сильно бы разгрузило участковых врачей и снизило бы риск заболеть снова, сидя в очереди...

Да и вообще - я за талоны ко всем специалистам, в том числе и к педиатрам... Тогда и очереди будут меньше, и можно будет сразу регулировать - если нужно посмотреть сразу двух-трех детей - берешь просто 2-3 талона подряд...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:01
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #523
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А мы вообще не ходим в поликлинику. И на учете там не стоим. Школьная медсестра первые пару лет ругалась, теперь уже привыкла.
У меня высшее мед. образование, так что я прекрасно обхожусь без поликлинической помощи. И как выяснилось и правильно. Сидеть с тремя детьми в очереди утомительно - рук то две. А что без очереди можноя и не знала, но как уже написала, мы все равно не ходим, так что не волнуйтесь:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 04:08
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #524
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Стало интересно (в рамках обсуждаемой темы): чем семья с 3-я детьми на двоих родителей многодетнее одинокой матери с 2-я детьми?
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 10:47
ответ для SvetaK , на сообщение « Стало интересно (в рамках обсуждаемой... »
  #525
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Стало интересно (в рамках обсуждаемой темы): чем семья с 3-я детьми на двоих родителей многодетнее одинокой матери с 2-я детьми?
Если рассуждать логически, то конечно, полтора ребенка на одного родителя меньше, чем два. Исходя из этого, при попытке многодетной пройти вне очереди, Вы можете подкинуть ей данную мыслю, ее загложет совесть и она пропустит вперед одинокую. А вообще можно обратиться в вышестоящие инстанции с предложением рассчитывать многодетность, исходя из того, сколько приходится на одного родителя.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:49
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #526
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А я считаю, что льгота справедливая. И молодцы те мамочки, которые не бояться деток рожать. У меня ребёнок - инвалид, да и сама врач,но воспользоваться правом "вне очереди" возможности почти не бывает - то очередь " заведённая" , то Денис себя хорошо ведёт. Счастье, что нам редко ходить приходиться - в основном для справок в школу, да в лагерь. А к профильному врачу - особые часы приёма. А то бы писала здесь - ну что за жестокие люди люди - видят, что ребёнок ... Будте добрее.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:56
ответ для svetikkk , на сообщение « А мы вообще не ходим в поликлинику. И... »
  #527
Волькин
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Богатырский пр-т
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А мы вообще не ходим в поликлинику. И на учете там не стоим.
и мы тоже.

По теме: замечательно отношусь к многодетным, если родители - адекватные и любящие.
Волькин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:14
ответ для svetikkk , на сообщение « А мы вообще не ходим в поликлинику. И... »
  #528
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А мы вообще не ходим в поликлинику. И на учете там не стоим. Школьная медсестра первые пару лет ругалась, теперь уже привыкла.
У меня высшее мед. образование, так что я прекрасно обхожусь без поликлинической помощи. И как выяснилось и правильно. Сидеть с тремя детьми в очереди утомительно - рук то две. А что без очереди можноя и не знала, но как уже написала, мы все равно не ходим, так что не волнуйтесь:-)
А, как же справку в школу?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:33   #529
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Если рассуждать логически, то конечно, полтора ребенка на одного родителя меньше, чем два. Исходя из этого, при попытке многодетной пройти вне очереди, Вы можете подкинуть ей данную мыслю, ее загложет совесть и она пропустит вперед одинокую. А вообще можно обратиться в вышестоящие инстанции с предложением рассчитывать многодетность, исходя из того, сколько приходится на одного родителя.
Как она докажет свое одиночество? Многие живут в гражданском браке и между прочим умудряются пособия получать.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:48
ответ для СофиКО , на сообщение « А, как же справку в школу? »
  #530
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А, как же справку в школу?
Мы в свое время брали у врача в платной( по страховке). С бандой я практически в обычную поликлинику не хожу. Если только за справкой и без них( нечего им там заразу цеплять). В очереди стою как все. Да, бывают крайне редко моменты, когда нужно без очереди.
Я в этом случае ни с кем из очереди ничего не обсуждаю. Заношу карту, показываю удостоверение врачу и та меня вызывает. Кстати обычно льготников вызывают через одного не льготника( если в очереди несколько льготников).
Не понимаю, что вы обсуждаете? Закон есть закон. Если вы стоите в очереди на жилье, вас же совесть не мучает, что квартиру вы получаете за счет и нашего кармана( мы налоги тоже платим).
А времени в многодетной семье действительно бывает мало. Почему люди не могут иногда воспользоваться теми немногими привилегиями, которые им по закону положены?
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena