Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 17:14   #521
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Счет открыли, через две недели должна быть сумма переведена и чего-то там про письмо, в общем буду первые страницы изучать, чего дальше делать. На Вознес все что-то подписывают, так что скоро-скоро доберутся Я б, конечно, на их месте набирала на год столько документов, сколько они погут реализовать, а не так, чтобы люди потом несколько лет ждали
п.с. Маруся вовсе и не агрессивная, а очень даже человечный человек!
Здорово-то как. Давайте уже ищите себе варианты. Это ж так прЫятно - подбирать варианты, мечтать о счастливом будущем. А денег - их ведь всегда не хватает.
Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что мама сейчас покупает путевку в Турцию на начало июня (цены сейчас по предзаказу очень заманчивые), зовет меня с собой. А я боюсь так на долго загадывать. Вдруг как раз в это время что-нибудь решаться будет. (это ж ведь по закону подлости) Вот например, если как раз в это время дадут субсидию и позовут на подписание договора. Может ли мой муж по доверенности этот договор подписать? Или они подождать могут?
Если Вас приглашают на подписание договора на серт - то это означает, что комиссия уже приняла решение по вашему вопросу. Т.е. неделей раньше - неделей позже - всё одно получите. Так что я бы не волновалась по этому поводу. Мужу позвонят - он объяснит, что Вы в отпуске и приедете тогда-то. Тогда и придёте подписывать.
А насчёт июньских дешевых цен - ну я бы не торопилась. В июне когда начинает "гореть" вообще скидывают до неприличия. Хотя выбор отелей, безусловно, меньше...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:48   #522
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Если Вас приглашают на подписание договора на серт - то это означает, что комиссия уже приняла решение по вашему вопросу. Т.е. неделей раньше - неделей позже - всё одно получите. Так что я бы не волновалась по этому поводу. Мужу позвонят - он объяснит, что Вы в отпуске и приедете тогда-то. Тогда и придёте подписывать.
А насчёт июньских дешевых цен - ну я бы не торопилась. В июне когда начинает "гореть" вообще скидывают до неприличия. Хотя выбор отелей, безусловно, меньше...
Ой, спасибо. Вот и я думаю, может две недели любые дела могут подождать. Особенно там еще и праздник 12 июня. Уж очень отдохнуть хочется, особенно пока младшей 2 годика не исполнилась и она почти бесплатно едет.
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:04
ответ для Катя83 , на сообщение « Девушки, а в этой программе, кроме... »
  #523
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девушки, а в этой программе, кроме многодетных , кто еще считается льготником?? Извиняюсь, но не нашла эту инфу на первой странице
На этот вопрос некто, под ником "Татьяна Михална", с Вознесенского ( думаю, ее тут многие знают) сказала нам, что льготниками у них считаются многодетные и ветераны ВОВ. У нас бабушка не только ветеран, но исчо и инвалид-колясочник. Претендует, основываясь на закон об инвалидах , на доп. жил.площадь. На это она нам сказала"Неее.. Инвалиды у нас не льготники".
Ага, думаю, прекрасно.
Пошли к Тимофееву, на Островского. Его нет ( думаю, за компанию с Кокаревым гулял тогда, того тоже в те дни не было на месте), Аким пожал тощими и гламурными плечами, говорит - сейчас отведу вас к самому лучшему у нас специалисту, который знает ответы на все вопросы.
Пришли. Задали тот же вопрос. Ответ был такой примерно - что мол, все, кто стоит на очереди по содействию, могут участвовать только в программах. А в нашей програме льготниками считают только ветеранов и многодетных.
А по ветеранам обещают программу в марте. "Татьяна Михална" это первая сказала, и Анна Аркадьевна нам это подтвердила.

Как же быть? Спрашиваем мы.
У человека есть все законные основания на доп. метры - ему отказывают. Но задумались они реально..
Пока - накатали бумагу президенту, вставили туда ссылки на все законы.
Ждемс вестей.
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:14   #524
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Девочки,хочу поделиться своей маленькой победой над большой бюрократией.Когда я пошла в ЖО забирать справку очередника(присоединяли дочь) Решила спросить,а не пропала ли наша очередь с92г и о чудо она посмотрела в компьютер и сказала да вы стоите не с 92 а с 90года И сделала нам справку с 90г А с 2008 нас сняли.
Еще сегодня я поехала с той чудо справкой на Вознесенский и присоединила ребенка к программе.И та мне сказали. что в этом году успеют получить только до 1985г
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:31   #525
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
У человека есть все законные основания на доп. метры - ему отказывают. Но задумались они реально..
Пока - накатали бумагу президенту, вставили туда ссылки на все законы.
Ждемс вестей.
Меня вот тоже поражает - почему инвалидность не считается льготой в программах? Уж по-моему это самая первая льгота должна быть. Ну может письмо Ваше подействует и это исправят. И про доп метры тоже вопрос ещё тот. Вроде бы положены доп метры - а по программе этого нету. Типа берите, что дают... Гадство...
Про тощие гламурные плечи понравилось. Прямо бальзам...
Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Девочки,хочу поделиться своей маленькой победой над большой бюрократией.Когда я пошла в ЖО забирать справку очередника(присоединяли дочь) Решила спросить,а не пропала ли наша очередь с92г и о чудо она посмотрела в компьютер и сказала да вы стоите не с 92 а с 90года И сделала нам справку с 90г А с 2008 нас сняли.
Еще сегодня я поехала с той чудо справкой на Вознесенский и присоединила ребенка к программе.И та мне сказали. что в этом году успеют получить только до 1985г
Одна новость хорошая , вторая плохая.
Но всё равно приятно, что восстановили.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:43   #526
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


По телевизору сейчас Кокарев и Орлова вещают про улучшение жилищных условий. На 5 канале.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:48   #527
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
По телевизору сейчас Кокарев и Орлова вещают про улучшение жилищных условий. На 5 канале.
Ща послушаем...
Боже мой, а морда лица - то у Кокарева какая... В телевизор с трудом влезла...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:55   #528
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ща послушаем...
Боже мой, а морда лица - то у Кокарева какая... В телевизор с трудом влезла...
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:02
ответ для tanyaka , на сообщение « :)) »
  #529
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Чё-то онЕ активно нашу программу рекламировали. Типо - ну всем подходит прям. Теперь народ как ломанётся...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:03
ответ для Нинулька , на сообщение « Чё-то онЕ активно нашу программу... »
  #530
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Кстати, сказали, что программы долгосрочные и до 17 года точно будут. Так что все получить должны...
Если им, конечно, можно верить...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena