Кто вырастает из девочек-принцесс? Мысли вслух одного отца. (Многабукаф) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 21:50
ответ для LMR , на сообщение « Откуда такая уверенность? :)) »
  #521
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
девочки растут, растут и запросы
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:30   #522
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Я рассказываю своей дочке, что современная принцесса совсем не такая как раньше в сказке. И приборку в доме не сделают борсучки и белочки за нее. И что платье теперь не приносит добрая фея, и что волшебные палочки кончились давным давно. И то что кроме бесполезных и призрачных принцев вокруг полно других замечательных парней, И то что вместо сказочных принцев, к финишу приходят только кони.
Короче ,что бы не была инфантильной неумехой. И еще учу таким вещам как самостоятельность, сострадание, уважение к старшим, заботливость, вежливость- все необходимые принцессе качества. Мы в основном на это упор делаем. в свою очередь не считаю, что у меня моя дочь офигеть какое достояние республики и достойна непременно принца( кстати, а что это? Мой сын играл в экскаваторщика , строителя и лего-биониклов), хотя я вобще не считаю, что наличие принца это ваще трындец какой рецепт щастья для девушек, женщин.
Короче принц-это не практично.
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:49
ответ для Rubbella , на сообщение « девочки растут, растут и запросы:004: »
  #523
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Извините, можно я тоже влезу.. Жалость к себе- основной тормоз для многих. Мне вообще многое из Вашего близко. Было время, мне приходилось многого добиваться в одиночку, не жалея себя. В какой-то момент поняла, что нашла правильную дорогу и чего-то добилась. И столкнулась с собственной неприязнью чужой слабости. То есть мне было совершенно непонятно и даже раздражало, почему кому-то нельзя сделать то, это и это, чтобы его жизнь изменилась. Вот же он-рецепт есть..А потом я подумала, что это наверное, как отношение к боли в родах- каждый её чувствует по-своему. Для кого-то это ужас, а кто-то говорит-да терпимо вполне... .Или как ни тренируй всех бегать одинаково, все равно кто-то побежит быстрее...И не у всех хватает вводных для того, чтобы поступить именно так, как советуют. То есть наш рецепт не работает. Нужно что-то другое. Слишком много заложено психологических, физиологических и прочих факторов, к сожалению, которые влияют и на силу духа. Иногда человек оказывается в ситуации, когда его ресурс вообще исчерпан, только мы этого можем и не понимать ...Стоит ли его презирать за это? не знаю...
Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Уважать кого-то за слабости и за то,что человек себя жалеет - наверное, абсурд. Я это к тому писала, что, желая изменить мир к лучшему, сильный должен быть снисходительным...не все мы супермены, не у всех есть энергия для борьбы в этот момент или даже может и нет её совсем..Это нужно понимать..ИМХО..Придя к такому выводу мне стало проще- мне не сложно выслушать и дать совет. И меня не заденет, если им не воспользуются- то есть не будет ощущения, что мною манипулируют -просто человек не такой как я..
Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Понимаете, у всех все по-своему. Вы умеете самостоятельно разобраться в себе, примерно также поступаю и я......Но у многих нет этой взрослой женщины внутри...Почему её там нет- это уже другой вопрос (воспитание, физиология, среда и т.п.) Для меня, например, снисходительность, это способность спокойно воспринимать то, что иногда твой личный рецепт не работает...Значит должен помочь кто-то другой..Возможно,кого-то и правда спасет только "принц"- остальное бесполезно
+1 да и я все о том же пишу

Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Я вот сейчас, можно сказать борюсь с мамой чтобы сдвинуть её заняться здоровьем. нужна операция на сердце....Не то слово, какие только лозунги не применялись..и жалость, и взывания к силе духа, и все что угодно. Я буду бророться, т.к. я хочу ей лучшего..Но иногда я с ужасом понимаю- а что если у неё просто уже нет на это сил? Если она так панически этого боится что нет сил перебороть этот страх..перенесет ли она с таким настроем операцию? Нужно ли её толкать...Замкнутый круг..
Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Ох... моя мама, наконец, дошла до врача. Но, увы, доводов она не слушала, и тех, которые звучат регулярно - мама, нужно раз в год проходить врачей. И тех которые зазвучали громче и требовательней, когда стало портится заметно здоровье. Пошла когда устала от болячек. Когда 2 недели пульс 80 и температура 37,5... щитовидка. А ведь известно что щитовидка. И доктором сказано - наблюдать... Правда у нее нет страха, скорее безалаберность и неверие... да я и сама такая... Но толкать буду. Мама на контроле. Да она и сама понимает, что чем отвечать всем почему она опять забила на докторов будет трудней чем уже сходить и к стороне. Так что спрашиваю, требую и снова спрашиваю. Создаю реально неприятный фон. Чтобы больше было мотивов сходить. Пусть даже мотив "чтоб все отстали". Главное результат.
зачем настаивать, бороться? Разве мы знаем, что лучше для другого? ну да, можно формально, рационально, здраво рассудить - не сделать того-то означает риск или следствие того-то.хотя разве мы своим взглядом можем объять все факторы? мы правы формально, не лично, на своей шкуре, как проживает тот, другой, близкий нам человек. и даже если мы вдруг окажемся в итоге правы, то будем не правы в массе других ситуаций - запросто мы ж несовершенства
Salve, если у вас все действительно архисерьезно - не сдавайтесь. Попробуйте подойти иначе. Почаще и побольше говорите о ее страхах, не говорите про операцию, больше чувств, проговаривания их, хорошо и воспоминания какие-то - это все ее эмоциональные ресурсы . Она сама должна прийти к решению лечь на операцию. Она все понимает. просто ей эмоционально надо как бы "дозреть" . Не знаю, понятно ли написала. Удачи вам и вашей маме
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:54   #524
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Да отсеивать. У меня есть круг людей, которых я как бы там ни было не брошу. Он ОЧЕНЬ узок. В остальном, я уже писала - не претендую на звание сестры милосердия.
Оля (простите, что фамильярно), из Вас щаз монстра сляпают во благо дискуссии)))). А я думаю, что на ЛВ (во-всяком случае) мало найдется таких душевно щедрых и добрых людей. БЕЗ жестокости, даже теоретической. Зато есть ПРАКТИЧЕСКОЕ понимание проблемы выбора в жизни, что "или тону, или выплываю". Поэтому и "про себя".


Простите за оффтоп.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:07   #525
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Rubella
Код:
костюм снежинки не дает воображений на поиск прынца. Снежинка-легкая, белая, пушистая. Без меркантильных интересах о дворцах, принцах и прочих прелестях жизни.
КАкие далекоидущие выводы...
Говорю еще раз. Платье - это платье. Никакого отношения к принцам, яхтам и меркантильным интересам оно не может иметь отношения.

"Розовое платье в 7 лет = ПринцЭсса до старости лет с интеллектом на уровне табуретки" - очень странное умозаключение!


Цитата:
Мы не отвергаем эти палтья, а сами "навязываем", чтобы доча смотрелась не хуже остальных принцесс. Про русские народные костюмы соглашусь с вами, но что-то никто в них не наряжается:073
Кто навязывает?
Вы навязываете?
Я навязываю...ОбЧество навязывает?
Не слишком ли много выводов для просто платья?!

Я там где-то выше писала, что лично моя дочка помимо принцессы, была еще снежинкой с кокошником, пиратом, гномиком, хлопушкой.

И мечтает она не о принцах, а выиграть чемпионат по самбо.
Хотя точно, конечно же "пока"
Ведь в её биографии было позорное розовое платье и не одно.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:23
ответ для lona , на сообщение « Rubella костюм снежинки не дает... »
  #526
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Rubella
Код:
костюм снежинки не дает воображений на поиск прынца. Снежинка-легкая, белая, пушистая. Без меркантильных интересах о дворцах, принцах и прочих прелестях жизни.
КАкие далекоидущие выводы...
Говорю еще раз. Платье - это платье. Никакого отношения к принцам, яхтам и меркантильным интересам оно не может иметь отношения.

"Розовое платье в 7 лет = ПринцЭсса до старости лет с интеллектом на уровне табуретки" - очень странное умозаключение!

Кто навязывает?
Вы навязываете?
Я навязываю...ОбЧество навязывает?
Не слишком ли много выводов для просто платья?!

Я там где-то выше писала, что лично моя дочка помимо принцессы, была еще снежинкой с кокошником, пиратом, гномиком, хлопушкой.

И мечтает она не о принцах, а выиграть чемпионат по самбо.
Хотя точно, конечно же "пока"
Ведь в её биографии было позорное розовое платье и не одно.
Слушайте, мне всё это напоминает разговоры о куклах Барби. да, всё безобидно-кукла и есть-кукла. Но что за этим стоИт? кареты, лошади, машины и прочее и прочее. Девочка, играя в Барби, сопоставляет себя с её жизнью. Она не учится играть в маму-жену, а примеряет на себя роль, скажем так, королевы, хозяйки жизни, со всем её гламуром. Аналогично и с платьями. Девочка видит себя принцессой со всеми соответствующими атрибутами. А поскольку платья принцесс одеваются на все праздники без исключения, разве что меняя фасон, то отпечаток в сознании откладывается несомненно! Раз принцесса-значит: принцы и пр. и пр.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:31
ответ для Rubbella , на сообщение « Слушайте, мне всё это напоминает... »
  #527
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Слушайте, мне всё это напоминает разговоры о куклах Барби. да, всё безобидно-кукла и есть-кукла. Но что за этим стоИт? кареты, лошади, машины и прочее и прочее. Девочка, играя в Барби, сопоставляет себя с её жизнью. Она не учится играть в маму-жену, а примеряет на себя роль, скажем так, королевы, хозяйки жизни, со всем её гламуром. Аналогично и с платьями. Девочка видит себя принцессой со всеми соответствующими атрибутами. А поскольку платья принцесс одеваются на все праздники без исключения, разве что меняя фасон, то отпечаток в сознании откладывается несомненно! Раз принцесса-значит: принцы и пр. и пр.
Такие мамашки сами в такие же игры играют.....не замечали? От осины не родятся апельсины.....
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:31
ответ для Rubbella , на сообщение « Слушайте, мне всё это напоминает... »
  #528
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Слушайте, мне всё это напоминает разговоры о куклах Барби. да, всё безобидно-кукла и есть-кукла. Но что за этим стоИт? кареты, лошади, машины и прочее и прочее. Девочка, играя в Барби, сопоставляет себя с её жизнью. Она не учится играть в маму-жену, а примеряет на себя роль, скажем так, королевы, хозяйки жизни, со всем её гламуром. Аналогично и с платьями. Девочка видит себя принцессой со всеми соответствующими атрибутами. А поскольку платья принцесс одеваются на все праздники без исключения, разве что меняя фасон, то отпечаток в сознании откладывается несомненно! Раз принцесса-значит: принцы и пр. и пр.
А что плохого в том, чтобы быть хозяйкой жизни И в чем тут хламуррр И почему мама и жена не может быть гламурной.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:32   #529
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


УжОс!
Осилила только 1 страницу и последнюю.
На мой взгляд любая девочка должна расти с осознанием, что она принцесса. что она самая умная, самая красивая и т.п. И о принце мечтать тоже должна!
Ну что за серость такая: обычная девочка, обычный работящий парень?
Все какие-то обычные.....
Надо же стремиться к совершенству!

Моё детство увы и ах пришлось на тот момент, когда таких платьев ещё не было, но родители всё равно заложили в мою голову мысль о том, что я вся из себя принцесса. А меня это в жизни спасало. Когда совсем тошно было. Что пошли они все- я принцесска и не волнует.

Готовить умею и люблю, но на шею себе садиться не позволяю. А из тех "обычных", которым всю жизнь внушают, что они обычные, и вырастают всякие "страдалицы".

Я бы создала ещё параллельную тему: кто вырастает из "обычных" девочек.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:41   #530
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Оля (простите, что фамильярно), из Вас щаз монстра сляпают во благо дискуссии)))). А я думаю, что на ЛВ (во-всяком случае) мало найдется таких душевно щедрых и добрых людей. БЕЗ жестокости, даже теоретической. Зато есть ПРАКТИЧЕСКОЕ понимание проблемы выбора в жизни, что "или тону, или выплываю". Поэтому и "про себя".


Простите за оффтоп.
Про "про себя" это я писала. Намекаете, что это я монстра делаю? Вовсе нет. Я не для того это говорила. Жаль, что получилось непонятно...

И вообще мне этот подход близок- искать причины в себе, а не жалеть себя. Единственно верное отношение к себе, мне кажется.

И когда до этой мысли дойдешь, к окружающим так же начинаешь относится, без жалости (если не считать случаев инвалидности после автоаварии ).
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena