В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 14:43   #521
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
Не удивляюсь совершенно этому, у нас такие траблы в школе (да и везде, начиная с медучреждений) именно благодаря дедовщине и тому, что с улицы возьмут только того, кто станет прихлебателем директора. Ежели нет, то нафих не нужен. Стоны о том, что молодежь не идет в какую-то область всегда вызывают циничную ухмылку - те, кто пробовал или знает ситуацию изнутри, прекрасно в курсе того, что "старая мафия" не пустит молодого, а уж упаси боже талантливого куда-то - никому не нужна конкуренция. И все эти показные стенания о нехватке кадров обычно только для того, чтобы срубить побольше бабла с чиновников.
Ну вот. Кто-то о том, какие замечательные эти пожилые, как много вложили. А кто-то про старую мафию
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:47   #522
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Мы с вами по-разному смотрим на вещи Для вас "покритиковали" означает "значит, отменить нафих", как я поняла. Для меня - "есть, над чем поработать и улучшить, приспосабливая к существующим условиям"


В старом советском всё это и было. Никто не говорит, что в массовом порядке, но в 80-х (это достаточно советское?) в блатных вузах всё было. Кстати, откуда название "блатной" тогда взялось, раз ничего не было? Неужели только в нашем веке придумали?
Да, умные пробивались. Да, заканчивали. Да, многие из нас и понятия не имели о взятках, но если мы о чём-то не знаем, это не означает отсутствия явления. Узнали, зато, потом. Через 20-30 лет после.
Про 90-е, когда ЕГЭ не было, даже писать не буду - просто разгул "бесплатности" вышки
Да даже на этом форуме в архивах есть топы с вопросами, кому дать и сколько, чтоб наверняка поступить?
я по своему вузу сужу. я посутипа в вуз в 98 году. приехала из провинции. поступила сама, сдав главный экзамен на 9 баллов и пройдя собеседования. у меня была медаль в школе. так вот я даже помыслить не могла о взятках там каких то и т.п. просто не было денег у нашей семьи на взятки, ну совсем. это 98 год. что имеем сейчас: за взятку-пожалуйста, но взятка завуалирована естественно. у нас начальник в вузе работает, так вот еще до экзаменов прихлдят списки, кого принять: победители олимпиад, целевики, инвалиды, список от фсб, мвд и т.д. реальных мест отсается практически ноль.
мораль, становится только хуже и хуже.а когда государство снимет с себя ответственность финансирования , то тут начнется... сколько школ и вузов у нас в центре города? сколько лакомых кусков недвижимости. а если этим школам не дадут госзаказа или недодадут. сколько нынче стоит содержание хотя бы школьного или вузовского здания: отопление, свет, вода и т.д?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:47   #523
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
пытаюсь читать - какая разница между бюджетным и казенным?????
Я не разбираюсь, но предполагаю, что бюджетное - это то, что обязано содержать государство, а казенное - это то, что также принадлежит государству, но ыинансируется не только государством.
Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Вот в каком месте законопроекта сказано о снятии обязательств?
Читай мой ответ по п.1
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
,
Вредительство
Как процесс или как результат?
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:50
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://pedsovet.org/forum/index.php?auto... »
  #524
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
http://pedsovet.org/forum/index.php?...showentry=4837

http://www.zavuch.info/component/con....html#comments

открытое письмо Президенту от учителей

голосовать:
http://www.zavuch.info/

Про "2 часа":
Что же, проголосую. Вчера уже проголосовала пару раз...
Я всю ночь думала про петицию, про эту реформу... И как-то все оказалось еще печальнее и серьезнее... Не верю в действенность этих писем. Та ссылка, помните, про делегацию учителей и 3 млн. подписей? В утиль пошли все 3 млн. Так будет и с этим. Правительству до завершения реформирования России осталось принять несколько законопроектов, и проект по развалу страны будет завершен. Так какой смысл останавливаться в шаге от цели. Наше маханье бумажками им до одного места. Тут не бумажками махать нужно, а чем по-серьезнее... Да только второй путч нам не светит - народ не поднимится. Кто-то не знает (СМИ не освещают), кто-то не верит, кто-то не понимает всего ужаса положения, кому-то "по барабану".

Учителя правы. Но опять же найдутся те, кто обвинит их в голословии. Доказательств у них не больше, чем у нас тут на форуме. Что можно предъявить правительству, вменить в вину? Ничего. Интуицию и "попой чую" к делу не пришьешь.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:52   #525
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я по своему вузу сужу. я посутипа в вуз в 98 году. приехала из провинции. поступила сама, сдав главный экзамен на 9 баллов и пройдя собеседования. у меня была медаль в школе. так вот я даже помыслить не могла о взятках там каких то и т.п. просто не было денег у нашей семьи на взятки, ну совсем. это 98 год. что имеем сейчас: за взятку-пожалуйста, но взятка завуалирована естественно. у нас начальник в вузе работает, так вот еще до экзаменов прихлдят списки, кого принять: победители олимпиад, целевики, инвалиды, список от фсб, мвд и т.д. реальных мест отсается практически ноль.
+ дети преподавателей вуза, которые в экзаменационных ведомостях помечены галочками.
И всё это - оттуда, из доброй старой советской системы с целевиками и пр. вне конкурса
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:56   #526
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь, но предполагаю, что бюджетное - это то, что обязано содержать государство, а казенное - это то, что также принадлежит государству, но ыинансируется не только государством.

Читай мой ответ по п.1
УкажиТЕ слова о том, что госуд-во снимает с себя ответственность, а не о том, что разрешается ещё кому-то что-то добавить к государственному источнику.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:56   #527
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я по своему вузу сужу. я посутипа в вуз в 98 году. приехала из провинции. поступила сама, сдав главный экзамен на 9 баллов и пройдя собеседования. у меня была медаль в школе. так вот я даже помыслить не могла о взятках там каких то и т.п. просто не было денег у нашей семьи на взятки, ну совсем. это 98 год. что имеем сейчас: за взятку-пожалуйста, но взятка завуалирована естественно. у нас начальник в вузе работает, так вот еще до экзаменов прихлдят списки, кого принять: победители олимпиад, целевики, инвалиды, список от фсб, мвд и т.д. реальных мест отсается практически ноль.
мораль, становится только хуже и хуже.а когда государство снимет с себя ответственность финансирования , то тут начнется... сколько школ и вузов у нас в центре города? сколько лакомых кусков недвижимости. а если этим школам не дадут госзаказа или недодадут. сколько нынче стоит содержание хотя бы школьного или вузовского здания: отопление, свет, вода и т.д?
школа, в которой я учился, была расформирована нашим губернатором, здание продано и снесено. вот уже несколько лет на этой территории пустырь, только сейчас обозначили строительство чего-то непонятного. зачем содержать, если можно выгодно продать и "с глаз долой"!!!
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:58   #528
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь, но предполагаю, что бюджетное - это то, что обязано содержать государство, а казенное - это то, что также принадлежит государству, но ыинансируется не только государством.

Читай мой ответ по п.1


Как процесс или как результат?
как образ жизни!
это как надо ненавидеть свой народ, чтобы так поступать. хочешь, чтобы твои дети были грамотными - плати! хочешь, чтобы вы все были здоровы - плати! а деньги бери где хочешь...
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:59   #529
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
так вот я даже помыслить не могла о взятках там каких то и т.п. просто не было денег у нашей семьи на взятки, ну совсем.
Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Про какую старину Вы толкуете??? Похоже, что преставления о старом у нас разные.
Лично для меня старое - это советское. Тогда самого понятия "отстегивать банкноты" не было. И учились, и приходили, и сдавали. И даже в блатные ВУЗы можно было пробиться сквозь дикий конкурс только благодаря своим мозгам. Люди знали это и, кому надо, учили.
А сейчас учиться не надо. Т.к. люди знают другое - для сдачи ЕГЭ знания не нужны.
Если кто-то чего-то не знал "о старине", то это вовсе не значит, что этого не было.Вместе со мной учились в том числе люди, которые на вступительном сдали на 2.

Для успешной сдачи ЕГЭ учиться надо и надо учиться очень даже не слабо.

А вот можно ли ЕГЭ сдать без обучения - наверное можно.Так было и так есть.Да и , похоже, всегда так будет.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:00
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « Что же, проголосую. Вчера уже... »
  #530
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Что же, проголосую. Вчера уже проголосовала пару раз...
Я всю ночь думала про петицию, про эту реформу... И как-то все оказалось еще печальнее и серьезнее... Не верю в действенность этих писем. Та ссылка, помните, про делегацию учителей и 3 млн. подписей? В утиль пошли все 3 млн. Так будет и с этим. Правительству до завершения реформирования России осталось принять несколько законопроектов, и проект по развалу страны будет завершен. Так какой смысл останавливаться в шаге от цели. Наше маханье бумажками им до одного места. Тут не бумажками махать нужно, а чем по-серьезнее... Да только второй путч нам не светит - народ не поднимится. Кто-то не знает (СМИ не освещают), кто-то не верит, кто-то не понимает всего ужаса положения, кому-то "по барабану".

Учителя правы. Но опять же найдутся те, кто обвинит их в голословии. Доказательств у них не больше, чем у нас тут на форуме. Что можно предъявить правительству, вменить в вину? Ничего. Интуицию и "попой чую" к делу не пришьешь.
нужно дождаться когда беда придет в твой дом, а потом свернуть ей шею!
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena