Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 14:57   #521
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Девочки, я вот думаю, как мне быть... Со старшей начинала педиатрический прикорм - лопалось все только дай. Но только до 11 мес. Отказалась от всей еды (а ела уже огого), кроме груди. Ну, я ж не тиран, не заставляла, пробовала ПП - как всегда сажала с собой за стол (не желала сидеть, вопила), думала, может проголодается - попросит. Фиг, как едим мы с мужем ее не интересовало вообще. Еда не интересовала тоже. Не ела в общем ничего кроме меня. Около двух лет грудь днем убрала, ибо сил кормить каждые полчаса не стало. Предлагала ребенку все - и с общего стола, и "детское". На удивление пошла у дочи мерзотная на мой вкус агуша, растворимая кашка и булка. И так - до 4 лет. Год назад ту кашку сняли с производства, кое-как добавились сырники, какао, сок, этим летом - блины. Это девице 6-ой год... Пробовать ничего не желает. Ни овощей-фруктов, ни мяса, ни каш. В саду за целый день - вода и кусочек булки... Хотя рацион расширяется глядишь, к окончанию института будет есть как все.
В общем, все думаю, как бы мне того же с младшей не огрести... Пока у нее пищегого интереса нет (ну и маленькая вообще-то), но она даже игрушки не грызет (старшая такая же была - в рот - только грудь и руки иногда) - и я уже переживаю
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:05
ответ для OLK , на сообщение « Девочки, я вот думаю, как мне быть...... »
  #522
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю, как мне быть... Со старшей начинала педиатрический прикорм - лопалось все только дай. Но только до 11 мес. Отказалась от всей еды (а ела уже огого), кроме груди. Ну, я ж не тиран, не заставляла, пробовала ПП - как всегда сажала с собой за стол (не желала сидеть, вопила), думала, может проголодается - попросит. Фиг, как едим мы с мужем ее не интересовало вообще. Еда не интересовала тоже. Не ела в общем ничего кроме меня. Около двух лет грудь днем убрала, ибо сил кормить каждые полчаса не стало. Предлагала ребенку все - и с общего стола, и "детское". На удивление пошла у дочи мерзотная на мой вкус агуша, растворимая кашка и булка. И так - до 4 лет. Год назад ту кашку сняли с производства, кое-как добавились сырники, какао, сок, этим летом - блины. Это девице 6-ой год... Пробовать ничего не желает. Ни овощей-фруктов, ни мяса, ни каш. В саду за целый день - вода и кусочек булки... Хотя рацион расширяется глядишь, к окончанию института будет есть как все.
В общем, все думаю, как бы мне того же с младшей не огрести... Пока у нее пищегого интереса нет (ну и маленькая вообще-то), но она даже игрушки не грызет (старшая такая же была - в рот - только грудь и руки иногда) - и я уже переживаю
да, я помню Вашу историю
у меня со старшим примерно похоже, но на так, конечно, рацион чуть пошире и в садкие, на удивление ест все, видимо, за компанию. Но тоже строго ограниченный набор продуктов потребляет, ничего нового пробовать не хочет, а в ВС уже 6 лет Кушает по объему меньше младшего Сейчас недостаток веса уже 6 кг
и я тоже начала с педиатрического прикорма...
с младшим сразу начала естественный прикорм, пока, ТТТ проблем никаких, лопает за милую душу все, попробуй не дай
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:13   #523
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Да, я в определенный момент очень напрягалась дочиным неедением и плакалась, дабы обесстресситься А че еще оставалось? Сейчас я уже отношусь к этому философски... Анализы - гуд, рост - даже через чур, вес - модельный, но не критично. Только вот зубки жалко, кривенькие будут... Ну да брекетами исправим Только вот повторения таааак не хочется... Хотя прихожу к мысли, что едение-неедение - это врожденное. Иначе почему в одной семье один ребенок ни ест ни в какую, а другой - метелит все, что не приколочено?...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:10
ответ для OLK , на сообщение « Да, я в определенный момент очень... »
  #524
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Да, я в определенный момент очень напрягалась дочиным неедением и плакалась, дабы обесстресситься А че еще оставалось? Сейчас я уже отношусь к этому философски... Анализы - гуд, рост - даже через чур, вес - модельный, но не критично. Только вот зубки жалко, кривенькие будут... Ну да брекетами исправим Только вот повторения таааак не хочется... Хотя прихожу к мысли, что едение-неедение - это врожденное. Иначе почему в одной семье один ребенок ни ест ни в какую, а другой - метелит все, что не приколочено?...
у моего старшего сына с зубами все окей, у его одногруппников по саду уже все зубы съедены, у моего ровненькие без дырочек хоть это хорошо
у меня как раз не подтвердилась теория о врожденности - младший сразу на ПП, метелит все, что не приколочено, пробовать новое не боится, говорю ж даже ест больше, чем старший
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:20   #525
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Ура!!Мне ответили
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
не микродозы - это сколько?
вообще ознакомительный период длится 1-2 мес, если начали в 6 мес пробовать, то можно уже начинать увеличивать количество еды, но, опять же до того момента, пока не иссякнет пищевой интерес
только не переживайте, если вот сейчас есть такой сильный интерес, но со временем он может слегка подостыть, особенно, если полезут зубы
У нас сейчас действительно лезут зубы,двойки.Значит я начинаю увеличивать,потому что,он прям требует,чтоб ему давали,хоть с ложки,хоть с вилки,хоть с рук

Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Мне кажется, в вашем возрасте вполне может быть уже интерес именно насытиться. У нас такое произошло именно в 8 мес, до этого только пробовали все... Правда, с тех пор, периодически спадал интерес - это нормально, особенно на фоне зубов.
А большие порции - смотрите по ребенку. Если нравится действительно - почему нет? Но если чувствуете, что ребь переедает явно - то можно и оделить немного.
Спасибо!Уже поняла.
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:33
ответ для katrinmiro , на сообщение « Ура!!Мне ответили:080::080:У нас сейчас... »
  #526
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Ура!!Мне ответилиУ нас сейчас действительно лезут зубы,двойки.Значит я начинаю увеличивать,потому что,он прям требует,чтоб ему давали,хоть с ложки,хоть с вилки,хоть с рук


Спасибо!Уже поняла.
сидит уверенно? можно попробовать посадить отдельно, выделить место, тарелку на липучке и класть в нее маленькие кусочки
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:54   #527
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


А тарелку на липучке, плиз, скажите где покупали?
моя во всю орудует в мисочке, летит все прям на стены..мы только учимся ложку держать ,у нас пока это такая игра веселая..пол мою каждый день, правда
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:06   #528
Rosinka2
Частый гость
 
Аватар для Rosinka2
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Район Пискарёвки
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
А тарелку на липучке, плиз, скажите где покупали?
моя во всю орудует в мисочке, летит все прям на стены..мы только учимся ложку держать ,у нас пока это такая игра веселая..пол мою каждый день, правда
Видела тарелки на присоске в "Карусели".
__________________
Rosinka2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:08   #529
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


тарелки на присоске Канпол продаются в Детях и Крохе
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:09   #530
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
моя во всю орудует в мисочке, летит все прям на стены..мы только учимся ложку держать ,у нас пока это такая игра веселая..пол мою каждый день, правда
один в один у нас
ложка мимо рта
моется не только пол, но и весь ребзь
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena