Фигурное катание 2010-2011 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 16:34
ответ для Katja , на сообщение « Т.е. Вы считаете, что у ребенка в 4-5... »
  #521
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что у ребенка в 4-5 лет не может появляться желание? Или блеск в глазах? У меня ребенок занимается потому, что хочет. Ей уже не раз предлагалось - хочешь, перестанем. Но она сама принимает решение тренироваться. И ей это нравится. Мы уже и пути отхода придумали - керлинг (т.к. нам сухой холод нужен). И в доме помощница будет (будет отрабатывать махание шваброй дома )

Это всяко лучше, чем подходящий по всем параметрам ребенок, но который не хочет заниматься и рано или поздно все равно уйдет.

ИМХО
может, оно также появится в любом другом месте куда отведут его родители. Но если нет данных никакое желание и блеск не победит
ИМХО
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 02.09.2010, 16:41
ответ для лит , на сообщение « может, оно также появится в любом... »
  #522
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
оно также появится в любом другом месте куда отведут его родители. Но если нет данных никакое желание и блеск не победит
Вот тут бы я ой как поспорила. Причем из собственного опыта Но пожалуй не буду, а то скоро из топа выгонят
Katja is offline  
Старый 02.09.2010, 16:43
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #523
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


к сожалению, чтобы прыгать тройные, одного желания мало((((
Marge is offline  
Старый 02.09.2010, 16:47
ответ для Katja , на сообщение « Вот тут бы я ой как поспорила. Причем... »
  #524
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
может, оно также появится в любом другом месте куда отведут его родители. Но если нет данных никакое желание и блеск не победит
ИМХО
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вот тут бы я ой как поспорила. Причем из собственного опыта Но пожалуй не буду, а то скоро из топа выгонят
Да тут и спорить нечего. конечно же в большинстве своем вид спорта аккуратно/жестко навязывается родителями, потому что в 4-5 лет ребенок редко может просто так загорется сам куда-то пойти!
Но бывают редкие исключения., когда о виде спорта узнается из средств массовой информации или друзей во дворе/ садике и у ребенка появляется безумное желание "уметь так же"
Лично с таким исключением знакома
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 02.09.2010, 16:50
ответ для Marge , на сообщение « к сожалению, чтобы прыгать тройные,... »
  #525
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
к сожалению, чтобы прыгать тройные, одного желания мало((((
При желании - трудоспособность повышается Тем более до тройных ребенок может и сам уже отсеяться. Во всяком случае у него будет возможность попробовать и осознать. А тут получается, что рубят на корню. И это при том, что с телевизора только и доносятся фразы о доступном спорте для детей. А тут либо за деньги, либо по способностями, либо места уже заняты. Но ведь не все могут позволить себе платные кружки. А если бесплатные группы здоровья заняты, то вообще податься не куда. Я как бы мамочек понимаю, кто хотел отдать чадо, но его не взяли, даже попробовать. А в группе здоровья иногда вообще ничему не научишься. Мы это наблюдали, как дети почти год учились нормально фонарики делать... Тоже тоска для ребенка...
Katja is offline  
Старый 02.09.2010, 16:54
ответ для Saenochka , на сообщение « Да тут и спорить нечего. конечно же в... »
  #526
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Но бывают редкие исключения., когда о виде спорта узнается из средств массовой информации или друзей во дворе/ садике и у ребенка появляется безумное желание "уметь так же"
У нас сейчас эталон - Плющенко По словам ребенка - она катается "почти" так же хорошо (ребенку 6 лет, это чтобы в профиль не смотреть). Приходится работать, что до этого "почти" надо работать и работать. Вроде пока с этим соглашается Просто я ей объясняю, что хочешь так же научиться - надо тренироваться, тренироваться хорошо. Не хочешь, то тогда и ходить нечего. Правда ее еще покупает то, что у фигуристок платья красивые (спасибо ЛВ и ОЗ, что ребенок это ценит)
Katja is offline  
Старый 02.09.2010, 16:56
ответ для лит , на сообщение « не знаю в какой школе Вы учились, а... »
  #527
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, прыжок при мне ни разу не тестировали. Мне тренер рассказывал, что просмотр идет по внешнем данным + спрашивает про родителей. Потому, как у детей рывок в росте может быть в любой момент.
Очень миленько то есть отбор чисто субъективный? не нравится типаж или родители бедные-пошел вон?

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
можно я вам отвечу, как человек имеющий тренерское образование- у каждого вида спорта есть свои начальные требования ,есть они и в ФК. можно заниматься любым видом спорта и год и два и три для себя\здоровья и ни когда не достичь больших успехов, а можно достаточно поздно прийти в какой либо вид спорта имея данные для него и за достаточно короткий срок получить очень хороший результат.
например в волейбол и баскетбол в СДЮШОР не возьмут ребенка если у него рост низковат и не высокий прыжок, в гимнастику не особо берут плотных и высоких детей и детей не "гибких" и т.д. и тут можно сколько угодно говорить о том что мы содержим СДЮШОР, но просмотры и отбор были всегда даже при совдепии............. и не просто так.
Когда ребенку 3-4-5 лет никто не может скакзать каким он будет внешне через 3-5 лет,толстые девочки становятся стройняшками,маленькие мальчики вырастают выше своих родителей Отсеить вот так с кандачка не дав возможности научится и показать себя через-год два это великя глупость. Отсеят высокого мальчика,а вдруг у него был бы талант и он был бы первым в истории таким высоким фигуристом например? а останется тот который подошел по внещним параметрам,но он такой лентяй и балбес что из него ничего не выйдет
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
ну а внешние морфологические данные + распрос о родителях- это само собой разумеющееся
ну про рывак в росте я с вами спорить не буду=- тут сколько людей, столько и мнений
А что толку смотреть на родителей одног омоего знакомого если у них 165-175(мама-мама) а сын вырос 194 Есть тренер который мог бы это предсказать? Нет,расти он начал в 14
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  
Старый 02.09.2010, 16:58   #528
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Да мальчикам хорошо в фигурном катании. Как говорит Мишин А.Н "Лучше один плохонький мальчик, чем две хорошие девочки". Не знаю насколько это правда, но слышала такую информацию.
Полностью согласна с многоуважаемым Алексеем Николаевичем
Ирма is offline  
Старый 02.09.2010, 17:01
ответ для Katja , на сообщение « У нас сейчас эталон - Плющенко :)) По... »
  #529
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У нас сейчас эталон - Плющенко По словам ребенка - она катается "почти" так же хорошо (ребенку 6 лет, это чтобы в профиль не смотреть). Приходится работать, что до этого "почти" надо работать и работать. Вроде пока с этим соглашается Просто я ей объясняю, что хочешь так же научиться - надо тренироваться, тренироваться хорошо. Не хочешь, то тогда и ходить нечего. Правда ее еще покупает то, что у фигуристок платья красивые (спасибо ЛВ и ОЗ, что ребенок это ценит)
Да как раз фигурное катание такой красивый вид спорта, что тут кумиров "выбирай не хочу"
Я хотела бы как раз сыну в пример Ягудина ставить, скачаю ролики с его выступлениями, буду ему показывать Так как я понимаю, как раз у него данные так себе, а вот упорства и трудолюбия много!

Эээ, а в ОЗ есть закупки одежды для фигуристов юных? Я что-то пропустила???
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 02.09.2010, 17:05
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #530
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


У меня вчера ребенок коньки не хотел снимать на ночь, учился равновесие на ковре держать...одели первый раз!
Истерики было потом на час...уползал не давал снимать ((((
Saenochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena