Естественные роды после кесарева - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 18:02
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #521
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Кто-нибудь знает о проблемах со здоровьем женщины после стерилизации? Я слышала, что после нее происходят какие-то необратимые изменения в организме, что женщина быстрее стареет
Вообще в моей семье вопрос предохранения стоит очень остро, я противник гормональных контрацептивов и абортивных средств, презервативы 100% защиты не дают, несмотря на то, что я владею методом определения овуляции, муж не готов к воздержанию "по плану".
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:46
ответ для Znatik , на сообщение « Поздравляем! Вам и малышу здоровья и... »
  #522
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Поздравляем! Вам и малышу здоровья и удачи!
Только я не очень поняла про врача...у вас с ним был договор не официальный? Или почему он вас брать отказывался?
И про операцию лазером тоже не поняла...они им разрезы делают или что-то еще? По вашим ощущениям все гораздо безболезннее и вы уже через несколько часов сами могли ходить?
У меня после 2-го КС живот до сих пор не прошел...В магазине предлагают одежду "для моего положения"
У вас, я надеюсь, 3-е КС никаких побочных проблем со здоровьем не вызвало?
Спасибо!
"про врача"
врач попросил 30 000 но операция должна была пройти в его смену, присутствовать в рд не в свою смену он мог только если я с рд заключила бы офиц договор (это еще более 50 000). в его смену в назначенный нами день закрылось два 2 рд и "нагрузку" распределили между другими рдомами... операционная и реанимация рд были переполнены... взять в свою смену меня он не мог, а платить более 80 000 (30+50) за роды в перегруженном гос роддоме я отказалась.
"про операцию лазером"
о ней я узнала на операционном столе и знаете как-то не до подробностей было... врач сказал, что это круто, только у них, менее травматично и т.п. во время операции пахло "паленой курой", шов очень даже красивый, уже беленький несмотря на то, что и 2х недель не прошло... когда разговаривали с мужем, он рассказал, что врач ему пояснял, что вместо скальпеля используется плазменный нож (как плазменная резка по металлу) этими подробностями я ограничилась.... я слабонервная...
"через несколько часов сами могли ходить"
через 3 часа у меня сняли мочевой катетор и предложили самой дойти до туалета... я посмеялась и сказала, что это не реально.... мой личный рекорд с первым ребенком - через 6 часов... со вторым вставать и жить не хотелось - поставили на ноги через 12 часов... когда я сама без особо болезненных ощущений дошла до туалета (согнувшись, медленно, с сопровождением, но дошла) и пи-пи мне было не больно - я не верила, что это происходит со мной.
На сегодняшний день живот не болит ничего не беспокоит, я могу приседать на корточки, наклоняться, ходить на каблуках ( КАБЛУКИ - с 6 дня после КС)... мне мое состояние нравится намного больше, чем после первых двух... что называется почувствуйте разницу...живота уже НЕТ, прошло 10 дней! купила послеродовый бандаж (по привычке) - не нужен!

после второго кс были проблемы с мочевым... в туалет ходила не по желанию, а по часам... т.к. чувствовала "нужду" резко и в самый последний момент... через пол года само прошло... сейчас я себя чувствую как здоровая женщина, о родах напоминает только лактация...никаких проблем НЕТ!

Вам побыстрее оправиться и здоровья малышу!
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:55
ответ для Майяшка , на сообщение « Мне из-за этого и все эти кс не... »
  #523
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Мне из-за этого и все эти кс не нравятся, как бы таким образом уменьшают демографическую ситуацию, вдруг человек 5 хочет, а тут не разрешают, вообщем печально.
Конечно есть безвыходные сетуации когда нужно КС, Но у нас многих кесарят просто так, больно просит сама женщина или долго врачу ждать пока разродится, смена заканчивается.
мне оно тоже не нравится, но и последствия ЕР без хеппи энда, когда лучше не рисковать, тоже не впечатляют... я сделала первое кесарево из-за тазового предлежания... тем более первый был мальчик, когда половыми органами прокладывать себе родовой путь не рекомендуется... я не стала рисковать бебиком,предпочла рискнуть собой, решение о КС было принято заблаговременно, на предложения врача "попробовать", категорично ответила отказом... родов никогда не боялась... оперироваться было страшнее... со вторым испугалась за состояние шва и рожать даже не пробовала... в любом случае роддеятельность была никакая, оч слабые схватки без раскрытия, отхождения чего-либо часов 9, скорее всего не дождавшись врачи бы опернули... а так я сразу как попала в рд дала команду "рэжте"...
согласна, что печально, за то детки родились здоровенькими...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:57
ответ для Znatik , на сообщение « НЕкоторые женщины и по 5 раз с КС... »
  #524
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
НЕкоторые женщины и по 5 раз с КС лежат...Здесь по тел. все показывали эту женщину, которая в тюрьме и беременна 5 (все предидущие КС).
мой старший пошел в первый класс... у нас есть женщина у которой 5 кесарят... она смеется, что оперировавший врач на ней диссертацию написал... со здоровьем все Слава Богу! жалеет, что простерилизовалась...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:03   #525
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
,Правда я здесь на ЛВ "встречала" девушку с 5 КС.
Но представляете как это губительно для женскиго здоровья
Астеройд, а не подсказжите сколько вам все обшлось во втором роддоме, 110 т.р., я правельно поняла?
если подробно то:
дородовое 1 сутки (реально был сделан пересчет на 6 часов) + анализы - около 3000
роды по 2 программе - 97 т.р (заплатили 91 000) (-7% скидка по карте моей знакомой), кесарево они делают только начиная со 2 программы.
спинальная анестезия и на 1 сутки индивид. медсестра 10 500 (7500 + 3000)
фуршет при выписке - 1900
подарки врачам и персоналу (это было только наше решение... НИКАКИХ НАМЕКОВ! но не могла я врачу спасшему меня и бебика сказать спасибо и показать чек об оплате) чуть больше 10000.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:08   #526
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает о проблемах со здоровьем женщины после стерилизации? Я слышала, что после нее происходят какие-то необратимые изменения в организме, что женщина быстрее стареет
Вообще в моей семье вопрос предохранения стоит очень остро, я противник гормональных контрацептивов и абортивных средств, презервативы 100% защиты не дают, несмотря на то, что я владею методом определения овуляции, муж не готов к воздержанию "по плану".
о последствиях стерилизации противоречивые отзывы... мои знакомые у которых была стерилизация связывают плохое самочувствие с ней...
оперировавший меня врач предложил вм спирали с 5летней гарантией мирена... узнаю напишу в личку...
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:19
ответ для ASTEROID , на сообщение « о последствиях стерилизации... »
  #527
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


Поздравляю!!!!!!! Вот мы тоже о третьем мечтаем тоже позади два кесаревых
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:35
ответ для ASTEROID , на сообщение « о последствиях стерилизации... »
  #528
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
вм спирали с 5летней гарантией мирена... .
Спираль исключается. Абортивный эффект. Это противоречит моим убеждениям.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:49   #529
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Спираль исключается. Абортивный эффект. Это противоречит моим убеждениям.
Гормональные контрацептивы не имеют абортивного эффекта.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:04
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #530
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Всем привет, мне предстоит второе кесарево 5-го ноября (если раньше не зарожаю). По поводу ЕР я консультировалась с врачом, который делал мне экстренное кесарево в прошлый раз. Он назвал попытку рожать самой экстримизмом, т.к. в прошлый раз мой ребёнок весом 4300 сидел на костях и не думал опускаться весь период схваток. В этот раз опять ожидается крупный ребёнок, так что бороться за ЕР не буду. Хотя, чем ближе, тем страшнее, почитала про повторные операции - жуть. И надо будет что-то думать с контрацепцией, третьего ребёнка не хочу, но стерилизация в 27 лет - для меня представляется чем-то ужасным, хочется оставаться женщиной.
При этом у меня табу на все методы контрацепции, кроме прерывания акта. И что самое интересное, метод помогал на протяжении многих лет, как только не прерывали - тут же беременнела. А теперь что-то страшновато...
AlePlu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena