Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 23:07   #521
mauka.79
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 54


Спасибо за ответ !!!!!
mauka.79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:51   #522
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
А нам понравилось! Мы с подругой тоже сегодня приплыли. Ой, вчера уже

Не нужно Принцессу с Серенадой сравнивать - они совершенно разные по своей сути.
Принцесса произвела впечатление эдакого кулуарного ретро-клуба, что ли. Может, потому, что народу было немного. Тихо, спокойно, нет "гудящей" толпы, как на Сильях и Викингах. Ну и золотые лифты и перила, сине-зеленый бархат на стенах, мебель образца 80-х годов очень гармонично довершали образ.

Качало - да, особенно обратно. Ну так был шторм как-никак, причем тут паром?

И спасибо этому топику за мудрые советы по поводу шведского стола, времени посадки-высадки, замены бумажных ключей и прочая. Очень все пригодилось!

Народ, путешествуйте в приятных компаниях, тогда вам не будет мозолить глаза скол на раковине и отсутствие десяти видов дискотек! )
Я Принцессу и Силью не сравнивала, ибо заранее знала, что их не сравнить.А суть то у них одна - они оба паромы.И если на Силье для меня лично интересно в круиз отправиться, то на Марии поплыву только по необходимости.

По поводу ретро-клуба, это Вы загнули. Мне больше санаторий совдеповский вспомнился. Запахи столовки, старые фильмы в кинотеатре с 5-ю зрителями и культмассовый сектор в виде представления Мюзик-холла 3-го состава.В хорошей компании действительно будет интересно сидеть выпивать в каюте ибо занятся действительно нечем.

А по поводу шторма... я рада, что Вы не просыпались от того грохота,скрежета и вибрации от которых просыпалась я.Мне с моими страхами очень много мыслей в голову лезло.О чем и написала.

Я не скажу, что у меня от поездки остались только неприятные впечатления. Общее впечатление все равно хорошее.Но в Хельсинки теперь скорей всего поеду на поезде, на пароме только если летом.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:52   #523
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Подскажите, пожалуйста - приобрели билеты через сайт на 26 декабря. Поскольку визы еще не готовы, при бронировании указали предполагаемые даты окончания виз. Когда получим визы, надо будет как-то перерегистрировать или нет? Это вообще играет какую-то роль?
И еще вопрос - если мы везем машину, ее тоже досматривают? Алкоголь можно оставить в машине?
Спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:18
ответ для mazal , на сообщение « Скидки может, а правила возврата и... »
  #524
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Скидки может, а правила возврата и аннулирования ЗАВИСЯТ от той ПАРОМНОЙ компании, услугами которой ВЫ решили воспользоваться
Да, только на деле оказалось не совсем так. Мы купили билет, а потом в связи с рядом обстоятельств захотели перенести дату. В ПЦ нам отказали. Ходили в саму компанию петерлайн, и они сказали, что если б билет был куплен у них, то это было бы возможно, а ПЦ установил свои правила, и они к друг другу в бронь не лезут, так как каждый сам за себя.
Ну и еще у них всякие заморочки были
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:12   #525
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от mauka.79 Посмотреть сообщение
Глупый наверное вопрос ))))) скажите как насчёт ключей в каюту?Выдают одни на каюту? Мы едем втроём,хоть и хорошие знакомые,но не настолько,что друг без друга ни ногой на пароме. Хотелось бы 3 ключа... Кто ездил 2-3-4 человека....как было? Выдают ли по желанию ещё ключи?
Нам дали 4 , даже на ребенка 2 ух лет. ключи были с фамилиями.
Но работало только два(
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 03:08   #526
sweettt
Участник
 
Аватар для sweettt
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Веталика Посмотреть сообщение
мы отплываем завтра! подскажите, какие каюты лучше брать (не на носу - я поняла), чтобы меньше качало? а то у меня деть 5 лет, боюсь за его здоровье..
я не думаю, что Вам уже дадаут выбор
sweettt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:40
ответ для Жучиха , на сообщение « Подскажите, пожалуйста - приобрели... »
  #527
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - приобрели билеты через сайт на 26 декабря. Поскольку визы еще не готовы, при бронировании указали предполагаемые даты окончания виз. Когда получим визы, надо будет как-то перерегистрировать или нет? Это вообще играет какую-то роль?
я в такой ситуации редактировала данные в заказе - писала номер визы и правильную дату. Что будет если там не верные данные - я не знаю
villy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:49   #528
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


А где-нибудь есть ссылка на экскурсии, предлагаемые на борту?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:34   #529
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Извините, если повторяюсь с вопросами.

А сколько будет свободного времени, если мы поплывем в круиз на выходные?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:37   #530
dramer
Banned
 
Аватар для dramer
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 131


Время будет как обычно) с утра будете в хельсинки, а к 18.00 обратно на паром
dramer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena