Просто наши мысли о всяком-разном...( идея сплагиачена из соседнего раздела ). - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 12:05   #521
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Ага, авторский афоризм, адаптированный к современности :
"Ай да Пушкин, ай да action man! "
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 24.09.2010, 21:26   #522
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Кажется, Бунимович в "Культурной революции" рассказывал, что его сыну задали сочинение на тему типа "Мой любимый уголок природы в городе". За точность не поручусь, но примерно следующее: "Прочитав начало сочинения Чистые пруды - водоём общей площадью... средняя глубина составляет..., я понял, что мой сын явно не гуманитарий..."
Диона is offline  
Старый 24.09.2010, 21:55
ответ для Диона , на сообщение « Кажется, Бунимович в "Культурной... »
  #523
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ага, ну "культурная революция" в нашей семье произошла давно. Когда сыну было чуть больше шести лет, мы сводили его не тестирование в гимназию при МГУ (жили в Москве тогда и там же планировали учиться). Вердикт комиссии был однозначен: " Не гуманитарий". До сих пор дома тест хранится, то и дело хохочем. Например, притяжательные прилагательные от слов "рысь" и "белка" были образованы следующим образом: "белячьи" и "рысичьи".
About is offline  
Старый 24.09.2010, 23:08   #524
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Кстати, о белках: http://www.google.ru/search?q=%D0%B8...8cc4c2694a59cc

20.09.2010, 20:07:28
Ирина Якутенко
Из жизни печальных грызунов
Российская академия наук продемонстрировала оригинальный подход к переводам

В эти выходные в рунете обсуждали весьма нетипичную для большей части интернет-сообщества тему – сайт Российской академии наук (РАН). Точнее, не весь сайт, а только его англоязычную часть. Внимание блогеров привлекли названия некоторых уважаемых академических институтов и учреждений, которые и правда на английском языке выглядели несколько странно.

Например, пущинский Институт белка трансформировался в Институт белки (Squirrel Institute), а Ботанический сад-институт УНЦ РАН и вовсе превратился в загадочный Ботанический печальный институт ран (Botanic sad-institute of wounds UNTs). Ранеными вообще оказалось немало институтов РАН, а президент академии Юрий Осипов в полном соответствии с этим был поименован президентом ран (president of wounds). Но самой выдающейся (и повсеместной), пожалуй, оказалась трансформация, произошедшая с именными институтами. К примеру, Институт органической химии имени Н. Д. Зелинского стал Institute of organic chemistry of them. N of D of Zelinskogo. Для не говорящих по-английски читателей поясним, что сокращение “им.” было переведено как созвучное местоимение “them” (им).
Белая галка is offline  
Старый 24.09.2010, 23:31   #525
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


шутки транслейтера в отсутствие мозга ((
вот позорище-то((
geostatika is offline  
Старый 25.09.2010, 00:50
ответ для Белая галка , на сообщение « Кстати, о белках:... »
  #526
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ну вот, а шестилетку забраковали, гады.
About is offline  
Старый 26.09.2010, 14:18   #527
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Сегодня старший деть доказывала, что перевод времени на зимние, сегодня, в доказательство показала учебник по географии (год издательства 2009), в нем четко написано, что перевод времени в последнее воскресенье сентября
Достали уже таки ошибки в учебниках
Linas is offline  
Старый 26.09.2010, 23:11   #528
Каримшат
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 81


Я , может, не в тему всем предыдущим авторам (извините), просто хотела поедлиться. года 2-3 назад заходила в этот раздел каждый день и почти каждый день хотела здесь орать: "Я так больше не могу!!!!!!!!!!!!!!! сын меня достал, я готвоа его прибить и т.д." ..читала многих здесь и понимала ,что у меня:
просто собственные проблемы измучили;что все не ужас-ужас (мол, бывает и хуже) ; что здесь многие просто обольют оскорблениями, хотя многие и поддержат; что не одна я такая и т.д.

и только на днях поняла: можно выдыхать, все то закончилось, живем и радуемся друг-другу. уфффф. ТТТТ
все-таки, правы те, кто говорил и говорит: перерастет, перебесится.
в общем, желаю тем, кому сейчас плохо- сил и терпения. все будет хорошо!
Каримшат is offline  
Старый 26.09.2010, 23:23   #529
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


У меня в 5-м классе сын был неупр малоуправляем, если бы не влияние тренера , я стала бы скорбна главою...
Жаль, что тогда я и не подозревала о существовании ЛВ !
Если б не нашла советов, то хотя бы аналогии провела...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 28.09.2010, 21:07   #530
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Мысли о всяком...
Всё ещё лихорадит от того, что не подготовились к школе должным образом: серых брюк нет как нет (это очень грустная история ), учебник по географии нужного автора со звучной фамилией Домогацких не найти, обществознание купила заранее, но не того автора (сынок постарался правильно записать в мае месяце). И вот сегодня одну из ошибок исправила: обществознание Боголюбова у меня в руках Не просто абы какая книжица : академический школьный учебник, изд-во "Прсвещение", рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации, в правом верхнем углу: Российская академия наук, Российская академия образования (стоимость 271 руб.). Открываю первый параграф, читаю выделенное жирным шрифтом: Человек, инвидид, личность.
Инвидидуальный подход в школе это же всегда хорошо, правда?
ЗНАЮ МЕРУ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena