Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 17:21
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #521
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Всем привет!

С наступившим Новым годом и Рождеством!

Про кровать машину, у нас она есть, мы в ней планируем до школы спать. Потом поменять на что-то более просторное, удобное и солидное . Владик спит под полуторным одеялом (если можно так сказат, потому что он постоянно раскрывается). А поскольку спит в отдельной комнате, я не могу его вовремя укрыть). Пижама с начёсом - выход для нас

Лена, от машиных познаний в английском я в шоке . Умница!

Тоже хочу поздрасить Соню с успехами в творчестве, очень красивая девочка, волосы, фигурка, всё при ней, постоянно в контакте любуюсь
Klio is offline  
Старый 15.01.2011, 17:39
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #522
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Всем привет!!!

С Новым 2011 годом и Рождеством.

Катя, отлиный Новый Год, Сонечка умнечка и красотулька.

Мы недавно вернулись в Питер, были на горнолыжном курорте в Финляндии. Отдохнули здорово, Тонька на лыжах уже стоит, с гороки небольшой съезжает. Отдохнули хорошо.
Только вот в день отъезда Тонька стал жаловаться на ухо, а уже на русской территории в машине 2 часа орал. Я звонила по всем частным коиникам и неотложкам, было уже 12 часов ночи, когда в Питер приехали. В неотложке говорили, что ЛОРов у них нет могут только приехать и госпитализировать В евромеде и скандинавии не приняли, у них врачи только общей практики дежурят в ушах не разбираются и не могут нам помочь. Наконец нашли платную неотложку, которая согласилась приехать. Оказалось, что у Тоньки гайморит На неделю сели на больничный. А в четверг я почувствовала, что со мной что-то не то, пошла ко врачу: диагноз - гайморит
Natalija is offline  
Старый 15.01.2011, 19:33
ответ для Natalija , на сообщение « Всем привет!!! С Новым 2011 годом и... »
  #523
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


привет! а я на работу "вышла" трудно сказать что вышла, тк пока на дому, потом офис надо найти да и владик заболел и я сама заболела, так что прям выйти на работу не удалось, пока дома с документами разбираюсь.... лазаю по гуглу, ищу что такое дебет-кредит, взносы в ФСС, налог на доход и тыды а еще планированием бюджета заниматься ...не думала что буду с такими документами работать .... у меня ведь 1+1=3 но пока нравится эээххх ТТТТТ!!!!!

все детки умнички! и мамочки-красавицы тоже!, всегда всеми вами вконтакте восхищаюсь


пысы: мой спит под односпальным или полуторкой, оно конечно большое для кровати, но что делать.... тоже вечно раскроется, спит в шортах и футболке-пижаме, я его иногда укрою, иногда нет, если холодно, то меня зовет или пищать начинает



Наташ, а надо было вызвать скорую Тоньке, они бы вас увезли в больницу, там лор бы посмотрел, прописал что нужно и вы домой бы уехали, так и делают ...др лоров ночью нет.
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 15.01.2011, 20:12
ответ для Ангелина , на сообщение « привет! а я на работу "вышла":008:... »
  #524
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


хорошо,что тебе нравится работа, у меня тоже 1+1 получается несколько результатов
__________________
Келена is offline  
Старый 15.01.2011, 20:19
ответ для Kid , на сообщение « Да и вообще как-то не представляю даже,... »
  #525
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Юля, Маша ходит на английский с сентбря, уже много чего знает. Ей нравится. На днях мы к ортопеду ходили, но по пути в машине Маша заснула, и когда я разбудила её через 15 минут была не в адеквате. Мы три раза в кабинет заходили, но раздеваться она ни в какую... Врач уже даже за дверь ушел, но Маша не сдавалась.А нам нужно было снимок ног сделать для стелек. Через час, как следует наоравшись и наупрямившись, она заходит в кабинет (надо сказать, она еще в коридоре начала английский практиковать), встаёт на этот сканер и говорит: "Stand!" а потом "Print!"
Я думаю, у врача до этого было стойкое желание нас к психиатору отправить, но оно прошло.
круто вы
а мы ж в обычный молодежно-подростковый центр около дома пошли - нам до таких успехов далеко...2 раза в неделю по 25 минут
но вроде сегодня ей уже все нравится - папа ей речь Мутко включал, после которого нам чемпионат мира по футболу дали
говорит, что не хочет также как тот дяденька разговаривать

Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Да и вообще как-то не представляю даже, как 10-летний Даня в этой кровати бы спал.
Хотя, Андрюха, конечно, не такой крупный.

Девочки, а под каким одеялом у вас дети спят? Детские - маленькие. Положила полуторное - большое. Односпальные или подростковые какие бывают?
мы под полуторным давно...других тоже не нашла, во всяком случае с нужным наполнителем...у нас льняное волокно
все маленькие одеяла я Мише забрала
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 15.01.2011, 20:37
ответ для Ангелина , на сообщение « привет! а я на работу "вышла":008:... »
  #526
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
привет! а я на работу "вышла" трудно сказать что вышла, тк пока на дому, потом офис надо найти да и владик заболел и я сама заболела, так что прям выйти на работу не удалось, пока дома с документами разбираюсь.... лазаю по гуглу, ищу что такое дебет-кредит, взносы в ФСС, налог на доход и тыды а еще планированием бюджета заниматься ...не думала что буду с такими документами работать .... у меня ведь 1+1=3 но пока нравится эээххх ТТТТТ!!!!!

Наташ, а надо было вызвать скорую Тоньке, они бы вас увезли в больницу, там лор бы посмотрел, прописал что нужно и вы домой бы уехали, так и делают ...др лоров ночью нет.
Геля, с выходом на работу а что за работа у тебя такая? Или ты на себя работаешь?

Не, я больницы наши не переношу, не уверена, что в 12 ночи в выходные там будет ЛОР или я не права? Потом все равно рентген нужен, он точняк не работает по ночам.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 15.01.2011, 21:26
ответ для Natalija , на сообщение « Геля, с выходом на работу :flower: а... »
  #527
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


[QUOTE=Natalija;54767536]

Цитата:
Геля, с выходом на работу а что за работа у тебя такая? Или ты на себя работаешь?
спасибо, девочки
нет, друзья фирму открыли


Цитата:
Не, я больницы наши не переношу, не уверена, что в 12 ночи в выходные там будет ЛОР или я не права? Потом все равно рентген нужен, он точняк не работает по ночам
ну, в выхи не знаю, утверждать не буду, а вот у самой скорой можно спросить когда вызываешь
рентген наверно только утром...

нас прихватило с ухом тоже ночью и отвезли нас в больницу, там лор посмотрела, чего то сделала, написала что надо и мы уехали, потом наш лор почти ничего уже не поправлял
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 16.01.2011, 00:09
ответ для Ангелина , на сообщение « [QUOTE=Natalija;54767536] ... »
  #528
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Наташ, если ЛОР -больница (это Святой Ольги и 4-ка, может еще есть, но я эти знаю) дежурят, то и рентген делать должны, или я ошибаюсь?
Можно и без скорой туда приехать, просто с полисом.
Поправляйтесь!

[QUOTE=Notka;54751016
у нас никакие одеяла не проходят хоть застрелись..
спит без одеяла. в пижаме. а я по нескольку раз за ночь прихожу укрывать... говорит что тепло, а я бы не сказала , т.к. мы с мужем замерзаем без одеял..[/QUOTE]
У нас та же тема, но я не сдаюсь. Уже тяжелое одеяло положила, но не тут-то было - она с ним борется, пока не скинет, не успокоится.((( Но я не теряю надежды.)))


А английский Маша в саду учит, тоже два раза в неделю по 30 минут. Но училка там классная! Вообще периодически ребенок выдает приобретенные сведения))). То про острова нашего города поёт, то про Петра Первого рассказывает, не забывая спросить: "А где он сейчас? И что он там ест?"
Вот еще у меня к вам вопрос, как говорите о покинувших нас родственниках? Тема эта весьма интересна для детей, по крайней мере мы часто интересуемся. Я говорю про небо, а больше и не знаю что сказать. Прямо так и говорю, что не знаю, так как не была.

Еще повеселю, когда добрый папа спросил верит ли Маша, что дед Мороз один, и именно он ко всем приходит, Маша ответила: " Не, ну, Дед Мороз есть финский, русский и...народный!")))

Сегодня были в этнографическом музее. Полный восторг!!! У них рождественский фестиваль или что-то типа того. Каждый час что-то происходит. Мы попали на Новгородский коллектив - пели, плясали, хороводы водили. Потом школа ремесел: можно пряник разрисовать (что мы и сделали, а потом съели), можно ангелочка рождественского сотворить. После этого еще на театр Петрушки попали - местами пошловато, но это взрослым. Дети смеялись в "других местах."))) Так что Маша осталась довольна. Завтра заключительный день, но программа каждый день разная. как я поняла, завтра с 14-00 основные действа.
Kid is offline  
Старый 16.01.2011, 00:34
ответ для Kid , на сообщение « Наташ, если ЛОР -больница (это Святой... »
  #529
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Да и вообще как-то не представляю даже, как 10-летний Даня в этой кровати бы спал.
Хотя, Андрюха, конечно, не такой крупный.

Девочки, а под каким одеялом у вас дети спят? Детские - маленькие. Положила полуторное - большое. Односпальные или подростковые какие бывают?
да, Андрей у нас размером с некрупного трехлетку... я вообще думала, что раз кроватка 1,6м, то где то до роста 1,3 м должно хватить, а это нам еще дооолго расти
а одеяло у нас обычное детское .. еще надолго хватит.. оно ж 1,2 метра.. даже мне хватает (не супер,конечно, но при необходимости можно ) а вообще тоже раскрыватеся постоянно.. поэтому обязательно в пижаме.

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
привет! а я на работу "вышла" трудно сказать что вышла, тк пока на дому, потом офис надо найти да и владик заболел и я сама заболела, так что прям выйти на работу не удалось, пока дома с документами разбираюсь.... лазаю по гуглу, ищу что такое дебет-кредит, взносы в ФСС, налог на доход и тыды а еще планированием бюджета занимат
Поздравляю!!!!

Девочки, кто на языки детей водит. а они у вас по русски уже хорошо говорят? Андрей у нас еще много букв, не выговаривает... и слова некоторые неправильно - типо "фтичка", "вного" и т.д. я вроде читала, что лучше не заниматься языком, пока с логопедией проблемы
у нас тут единственная школа приличная поблизости - языковая, так туда только после собеседования с логопедом берут..


Наташа, вам с Тоником @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline  
Старый 16.01.2011, 00:53   #530
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


у нас есть небольшие проблемы с шипящими, но честно, я бы специально на английский не водила в этом возрасте. только если есть желание не бросать это дело, а всё время поддерживать. всё, что Даня знал в 4 -5 лет к школе он благополучно забыл. хотя, в подсознании, может, что и осело.
Kid is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena