ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 13:21
ответ для catalina II , на сообщение « Там та-а-а-ка-а-а-я... »
  #521
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
как встаёт перед глазами трасса Скандинавия - и всё - ступор!
Трасса Скандинавия - отнюдь не единственный способ добраться до Хельсинки. Примерно 5-6 тысяч на четверых - и вы на пароме с комфортом, ужином, завтраком, в отдельной каюте мило приплываете в столицу Финляндии. Дороже, конечно, чем по трассе, но удобно и, в целом, все равно может быть выгоднее по сравнению с вылетом из Питера. Плюс польза для финской визы очевидна - меньше нужно ездить в Финку. Это тоже экономия.
Челси is offline  
Старый 27.11.2010, 14:30
ответ для Челси , на сообщение « Трасса Скандинавия - отнюдь не... »
  #522
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
Трасса Скандинавия - отнюдь не единственный способ добраться до Хельсинки.
Если у вас в самолет в 7 утра, то паром не прокатит. А если плыть на нем накануне за 6 тыс. и еще ночевать и целый день провести в Хельсинки, то всю выгоду это и сожрет

Люди, подскажите, до/со сколько В МАДРИДЕ работает общественный транспорт? Если прилетать в полночь и улетать в 6 утра, есть ли шанс добраться в отель/из отеля на чем-то, кроме такси? В отелях с бесплатными шатлами в аэропорт эти шатлы ходят с 7 утра до полуночи, у нас нет шансов успеть
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 27.11.2010, 14:42   #523
Moreno
Banned
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Аликанте, Коста Бланка
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Если у вас в самолет в 7 утра, то паром не прокатит. А если плыть на нем накануне за 6 тыс. и еще ночевать и целый день провести в Хельсинки, то всю выгоду это и сожрет

Люди, подскажите, до/со сколько В МАДРИДЕ работает общественный транспорт? Если прилетать в полночь и улетать в 6 утра, есть ли шанс добраться в отель/из отеля на чем-то, кроме такси? В отелях с бесплатными шатлами в аэропорт эти шатлы ходят с 7 утра до полуночи, у нас нет шансов успеть
обычно работает с 6 утра до 2 ночи, но по-моему, не на всех ветках такое расписание. И ночью большой интервал движения между поездами. А так, все можно посмотреть здесь: www.metromadrid.es
__________________
No hay nada que un hombre no sea capaz de hacer cuando una mujer ... le mira A.C.
Moreno is offline  
Старый 27.11.2010, 15:08
ответ для Челси , на сообщение « Трасса Скандинавия - отнюдь не... »
  #524
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
Трасса Скандинавия - отнюдь не единственный способ добраться до Хельсинки. Примерно 5-6 тысяч на четверых - и вы на пароме с комфортом, ужином, завтраком, в отдельной каюте мило приплываете в столицу Финляндии. Дороже, конечно, чем по трассе, но удобно и, в целом, все равно может быть выгоднее по сравнению с вылетом из Питера. Плюс польза для финской визы очевидна - меньше нужно ездить в Финку. Это тоже экономия.
Ну..у...у.... Если бы я брала финскую визу, то и расклад был бы другой
Нужно сказать, что как бы я ни калькулировала, для путешествия вдвоём с ребёнком лететь из Финляндии получается выгодным только при стоимости билетов до 10000 на двоих.
Когда появляется компания - дело приобретает совсем иной коленкор: здесь и каюту можно брать, и в поезде ехать, и даже в гостинице ночевать, и даже на рейс в 6 утра я согласна на таких условиях.
А вот когда ты понимаешь, что для тебя основное в этой жизни - ясная голова и круглосуточное внимание, а если что-то из них откажет - дитя может улететь в какую-нибудь Гренландию самостоятельно, тут уже круг выбора маршрута сужается
catalina II is offline  
Старый 27.11.2010, 15:18
ответ для Moreno , на сообщение « обычно работает с 6 утра до 2 ночи, но... »
  #525
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
обычно работает с 6 утра до 2 ночи, но по-моему, не на всех ветках такое расписание. И ночью большой интервал движения между поездами. А так, все можно посмотреть здесь: www.metromadrid.es
Серёжа, я не поленилась, посмотрела все ветки: пишут, что все до 2 ночи с интервалом 15 минут...
А я вот думаю, не страшно ли в метро в это время ехать....Да по переходам ходить...
Помню свои ощущения от ночной Барселоны. А также от Сарагосы после полуночи

Сережа, я права в своих наблюдениях, что не в курортных городах существует некий "водораздел" на время безопасное и на то, когда лучше сидеть уже дома или, на крайний случай, проезжать в машинке. И эта граница - где-то полночь? До неё - народные гуляния семей с бебиками, после - достаточно наряжённое существование...

Про наше метро - могу всем рекомендовать, так как сама часто езжу заполночь с дитём в коляске и знаю количество народу на синей ветке.
А вот, насколько оно популярно заполночь в Мадриде и для какого слоя населения - вопрос
catalina II is offline  
Старый 27.11.2010, 15:42
ответ для catalina II , на сообщение « Там та-а-а-ка-а-а-я... »
  #526
Миринда
Участник
 
Аватар для Миринда
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: за КАДыши мы
Сообщений: 227


Там та-а-а-ка-а-а-я распродажа! Билеты по 6 тысяч....
И время даже удобное И даты мои!

Да, вылет из Мадрида в 16-10 окончательно склонил меня к чехам, т.к. обратно я одна поеду с двуми шилопопами (муж на две недели а мы на месяц).
Миринда is offline  
Старый 27.11.2010, 15:49
ответ для Миринда , на сообщение « Там та-а-а-ка-а-а-я... »
  #527
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Миринда Посмотреть сообщение
Да, вылет из Мадрида в 16-10 окончательно склонил меня к чехам, т.к. обратно я одна поеду с двуми шилопопами (муж на две недели а мы на месяц).
а Вы в каком месяце летите?
catalina II is offline  
Старый 27.11.2010, 16:41   #528
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Если у вас в самолет в 7 утра, то паром не прокатит. А если плыть на нем накануне за 6 тыс. и еще ночевать и целый день провести в Хельсинки, то всю выгоду это и сожрет
Да, Вы правы. Для перелета чехами не подходит. Паром удобен, например, под прямой рейс Хельсинки-Барселона и обратно по четвергам от Finnair/Iberia. Но цена на него пока "недобрая". Подождем...
Челси is offline  
Старый 27.11.2010, 16:45
ответ для catalina II , на сообщение « Ну..у...у.... Если бы я брала финскую... »
  #529
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Ну..у...у.... Если бы я брала финскую визу, то и расклад был бы другой
Нужно сказать, что как бы я ни калькулировала, для путешествия вдвоём с ребёнком лететь из Финляндии получается выгодным только при стоимости билетов до 10000 на двоих.
Посмотрите норвежцев. Примерно за эти деньги даже сейчас у них можно найти билеты Хельсинки-Барселона и обратно на лето.
Челси is offline  
Старый 27.11.2010, 17:56   #530
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
Посмотрите норвежцев. Примерно за эти деньги даже сейчас у них можно найти билеты Хельсинки-Барселона и обратно на лето.
Спасибо
Это было первое, что я смотрела, но меня более интересует Мадрид, так как собираюсь провести в нём пару дней, а в Барселоне мне нравятся только "выселки".
И у них уж очень рано....
( мои две сильнейшие путешественнические фобии: я засыпаю от недосыпа и теряю ребёнка в аэропорту и автобус выезжает на встречку на трассе.
Первое неизведанно, второе было в жизни. На трассе Скандинавия я будила заснувшего водителя маршрутки уже на встречке. Мы направлялись в кювет. А так, как я в кювете уже один раз была - примерно представляла перспективы....)
catalina II is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena