Расчет пособий в 2011 году - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 15:00   #521
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
А никто еще не узнавал,кто и как будет оплачивать сам больничный,который раньше оплачивали на работе в размере 100 процентов от зп?
100% не от зп, а от среднего за 12 месяцев раньше было
а теперь будет те же 100% (или другое количество %, в зависимости от стажа) но от среднего за предыдущего за 2 года
% от стажа не были изменены

Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
скорее всего по минималке рассчитают, а потом, когда появятся разъяснения, сделают перерасчет и доплатят
да, в законе так это написано
Цитата:
В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка
т.е. должны рассчитать по новым правилам
если у работодателя есть инфа за 2 предыдущих года, то все будет правильно
а если нет, то может и по минималке получится
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:06
ответ для Plushy , на сообщение « 100% не от зп, а от среднего за 12... »
  #522
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


http://www.fontanka.ru/2010/12/19/013/
http://www.dp.ru/a/2010/12/19/Bereme...ebujut_u_chino
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:40
ответ для Udjina , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2010/12/19/013/... »
  #523
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


http://www.mr7.ru/news/society/story_37048.html
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:46
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #524
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=7772
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:09   #525
ArtTanya
Banned
 
Аватар для ArtTanya
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
это раньше так было
а по новому закону только больничные не будут учитываться, а все остальные выплаты
будут учитываться, отпускные, командировчные будут
бред, конечно, как и весь новый расчет
Пока я такого не где ни читала даже в проекте нового закона с 2011.
__________________
!!!Тра-ля-ля-ля!!!!
ArtTanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:15
ответ для ArtTanya , на сообщение « Пока я такого не где ни читала даже в... »
  #526
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ArtTanya Посмотреть сообщение
Пока я такого не где ни читала даже в проекте нового закона с 2011.
Там как раз в новом законе это есть, типа расчитываться будут по доходам с которых платятся взносы в ФСС, а они не платятся с б/л, зато платятся с отпускных.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:21
ответ для Айона , на сообщение « Там как раз в новом законе это есть,... »
  #527
ArtTanya
Banned
 
Аватар для ArtTanya
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Там как раз в новом законе это есть, типа расчитываться будут по доходам с которых платятся взносы в ФСС, а они не платятся с б/л, зато платятся с отпускных.
КОНЕЧНО ТАМ ПРОПИСАНО, ЧТО НА ВСЕ ВЫПЛАТЫ С КОТОРЫХ УПЛАЧИВАЮТСЯ ВЗНОСЫ, ОДНАКО СУЩЕСТУЕТ ЕЩЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА О РАСЧЕТЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ БОЛЬНИЧНЫХ № 375, ПОКА Я НЕ ВИДЕЛА НИ КАКИХ В НЕМ ИЗМЕНЕНИЯ В ЧАСТНОСТИ В П.8 ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Может я конечно не внимательно прочитала новый 343 закон, но все же я там не вычитала изменения в расчете среднего, кроме как то что он будет считаться за два года.
А вообще пока нет официальных коментарий, то это все рассуждения.
__________________
!!!Тра-ля-ля-ля!!!!
ArtTanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:31
ответ для ArtTanya , на сообщение « КОНЕЧНО ТАМ ПРОПИСАНО, ЧТО НА ВСЕ... »
  #528
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ArtTanya Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО ТАМ ПРОПИСАНО, ЧТО НА ВСЕ ВЫПЛАТЫ С КОТОРЫХ УПЛАЧИВАЮТСЯ ВЗНОСЫ, ОДНАКО СУЩЕСТУЕТ ЕЩЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА О РАСЧЕТЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ БОЛЬНИЧНЫХ № 375, ПОКА Я НЕ ВИДЕЛА НИ КАКИХ В НЕМ ИЗМЕНЕНИЯ В ЧАСТНОСТИ В П.8 ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Ну если вы бухгалтер, то должны сами все знать, а если нет... ну что я могу поделать. Федеральный закон повыше постановлений правительства. Вот вы говорите, что не видели в проекте закона 2011, так это уже не проект, а закон, президент его подписал, и вот там как раз все это есть.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:34
ответ для Айона , на сообщение « Ну если вы бухгалтер, то должны сами... »
  #529
ArtTanya
Banned
 
Аватар для ArtTanya
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну если вы бухгалтер, то должны сами все знать, а если нет... ну что я могу поделать. Федеральный закон повыше постановлений правительства. Вот вы говорите, что не видели в проекте закона 2011, так это уже не проект, а закон, президент его подписал, и вот там как раз все это есть.
я и закон успела прочитать уже. Ткните мне носом пожалуйста в пункт где написано, что меняется расчет среднего, а ведь без постановления 375 вы ни как не посичтаете больничный уж поверте.
__________________
!!!Тра-ля-ля-ля!!!!
ArtTanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:40   #530
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ArtTanya Посмотреть сообщение
я и закон успела прочитать уже. Ткните мне носом пожалуйста в пункт где написано, что меняется расчет среднего, а ведь без постановления 375 вы ни как не посичтаете больничный уж поверте.
"2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее - расчетный период)."

"3. Пункты 8, 10 признать утратившими силу."

"6. Абзацы первый и второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

"Во всех случаях для исчисления пособий используется средний дневной заработок, за исключением исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с пунктом 23 настоящего Положения.

Средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на 730. В случаях, указанных в пункте 111 настоящего Положения, для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний дневной заработок определяется путем деления минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, увеличенного в 24 раза, на 730."

Вот так... достаточно или остальное тоже цитировать?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena