Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 23:43
ответ для luda-sin , на сообщение « Вот спасибо, столько полезного! »
  #521
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от luda-sin Посмотреть сообщение
Вот спасибо, столько полезного!
По-жа-луй-ста!
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:47
ответ для npaloma , на сообщение « А вы у них заказали что-то? Кто-нибудь... »
  #522
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
А вы у них заказали что-то? Кто-нибудь давал о них отзывы? Можно ссылочку.
Просто я слышала, что хорошего гида надо поискать. Что часто натыкаешься на не очень профессиональных.
Нет, я живьем их не видел. Мне, как уже писал выше, нужен был трансфер с русским водителем. Но потом глянул их ресурс - лицензированные экскурсоводы, с правильным образованием. Т.е. не совсем левак А "человеческий фактор" есть везде - нужно проверять лично или от тех, кому доверяешь.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:00
ответ для feika , на сообщение « все, методом тыка нашла нужную... »
  #523
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
все, методом тыка нашла нужную страницу. билеты -- от 37 до 64 евро. опытные люди, подскажите, какой сектор лучше брать. сама была на живом футболе 1 раз. на поле не смотрела вообще, была занята делом поинтереснее -- рассматривала окружающих и их реакцию
Берите трибуну Тевере или Монте Марио. Не берите Южную или Северную, а также с меткой Fans.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:46   #524
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Берите трибуну Тевере или Монте Марио. Не берите Южную или Северную, а также с меткой Fans.
выбрала тевере, билет стоит 64 евро. там куча каких-то доплат, за страну италия -- 9 евро, поменяла на российскую федерацию -- стало 23 евро, в общем билет получается 100 евро. буду думать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:09   #525
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Когда я маршруты планировала мне очень помог сайт девушки русской в Италии, вроде она и экскурсии проводит, посмотрите
http://www.victoriasteps.com/
Спасибо, большое
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 03:54   #526
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Дешевле поехать самим. Экскурсии можно приобрести и заранее, и на месте, но если Вы хотите экскурсию на русском, то нужно заранее договориться с соот. людьми.
Например, я тут намедни в одной русской римской конторе уточнял про трансфер из АП, так они еще мне свои экскурсии пропиарили:
"Пешеходные экскурсии на Русском языке с профессиональным гидом (до 5 чел.)
1. Обзорная по Риму 3 часа - 120 Евро.
2. Имперский Рим (Колизей + Форумы) 3 часа - 120 Евро + билеты
3. Музеи Ватикана, Сикстинская Капелла, Собор Святого Петра 3 часа - 120 Евро + билеты или 4 часа 160 Евро + билеты.
4. Галерея Боргезе Музей 2,5 часа - 120 Евро + билеты
5. Загородная экскурсия в Тиволи - 150 Евро (общая продолжительность включая дорогу 5 часов) (Вилла Императора Адриана, Вилла Кардинала Д'Эсте )
Другие экскурсии по запросу.
6. Шоппинг - поездка в Outlet под Римом с русскоговорящим водителем - 150 Евро Общая продолжительность 5 часов (1 час туда, 3 часа на шоппинг, 1 час обратно)
прямо в Риме,в отеле нашем внизу в холле мы взяли распечатку на русском языке-они предлагали экскурсии но по ценам раза в 2.5 так ниже вышеприведенных..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:03
ответ для spanishgirl , на сообщение « прямо в Риме,в отеле нашем внизу в... »
  #527
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
прямо в Риме,в отеле нашем внизу в холле мы взяли распечатку на русском языке-они предлагали экскурсии но по ценам раза в 2.5 так ниже вышеприведенных..
Вполне возможно, я эту тему не изучал, никогда не беру платных экскурсоводов. Сказать-то что хотели? Если у Вас остались реквизиты (телефон, почта, сайт) той конторы, то раздайте людям, которые выше в этом топике спрашивали про экскурсии.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:16
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #528
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Возле музеев Ватикана эти так называемые экскурсоводы вылавливают русских и предлогают экскурсии в музеи , капеллу(2 часа). Цена зависит , кто как сторгуется. Мы заплатили за 3-х 50 евро+ билеты в музей. Мне было жалко этих денег. Нас просто провели по музеям , причем в достаточно быстром темпе, Ничего не запомнилось из того что говорила Ольга(так звали экскурсовода). Когда же задавались вопросы ,она с недовольным видом отвечала ,достаточно сухо. Видя , что ее слушают те кто не платил , она прекращала вещать и переходила на беседу с ними приглашая оплатить. В Капелле охрана вообще не дала ей рассказвать, отогнали к выходу всю группу, да там и не возмодно этого сделать. Лучше все заранее прочесть и спокойно пройти и рассмотреть. В кассу за билетами народу вообще не было.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:26
ответ для Foxlen , на сообщение « Вполне возможно, я эту тему не изучал,... »
  #529
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Вполне возможно, я эту тему не изучал, никогда не беру платных экскурсоводов. Сказать-то что хотели? Если у Вас остались реквизиты (телефон, почта, сайт) той конторы, то раздайте людям, которые выше в этом топике спрашивали про экскурсии.
а сказать собственно хотела что и на месте будут попадатся предложения по экскурсиям на русском языке-кто зараннее не решится экскурсию забронировать на месте тоже есть все шансы это сделать .У меня этих контактов не осталось ,я к ним не обращалась -только проспектик почитала-посмотрела и все..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:49
ответ для Свелена , на сообщение « Возле музеев Ватикана эти так... »
  #530
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Возле музеев Ватикана эти так называемые экскурсоводы вылавливают русских и предлогают экскурсии в музеи , капеллу(2 часа). Цена зависит , кто как сторгуется. Мы заплатили за 3-х 50 евро+ билеты в музей. Мне было жалко этих денег. Нас просто провели по музеям , причем в достаточно быстром темпе, Ничего не запомнилось из того что говорила Ольга(так звали экскурсовода). Когда же задавались вопросы ,она с недовольным видом отвечала ,достаточно сухо. Видя , что ее слушают те кто не платил , она прекращала вещать и переходила на беседу с ними приглашая оплатить. В Капелле охрана вообще не дала ей рассказвать, отогнали к выходу всю группу, да там и не возмодно этого сделать. Лучше все заранее прочесть и спокойно пройти и рассмотреть. В кассу за билетами народу вообще не было.
+много-много-много!!!
Экскурсии хорошие не слышала нигде, групп русских везде много. В нашем путеводителе информации было гораздо больше и она была в разы интереснее.
Ватикан лучше бронировать билеты заранее, очередь нереальная даже в несезон была.
В Колизей с Палатина (обход слева мимо Колизея к огромным деревьям) прошли за 2 минуты, билеты единые и на Форумы и на Колизей с Палатином.
Если что на месте можно взять аудиогид 5-6 евро. Хороший путеводитель стоит 6-12 евро.
У меня завалялся неплохой путеводитель по Риму.
А вообще замечаю, что никто не читает топ с начала, на многие вопросы и по районам и по экскурсиям ответили уже раз по 5.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena