Греция 2011 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 23:23
ответ для Hohog , на сообщение « Греция 2011 »
  #521
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Подскажите мне пожалуйста, купили путевки на кипр на 30 июня, у меня виза финская не открытая, надо ли мне ее открывать до или необязательно?! а то одни выходные остались?!
и еще, соориентируйте, какую сумм брать с собой на 10 дней с учетом полупансиона, хотя бы без экскурсий никогда не отдыхала в европейских странах
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:35
ответ для Valeriana , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста, купили... »
  #522
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Valeriana Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста, купили путевки на кипр на 30 июня, у меня виза финская не открытая, надо ли мне ее открывать до или необязательно?! а то одни выходные остались?!
и еще, соориентируйте, какую сумм брать с собой на 10 дней с учетом полупансиона, хотя бы без экскурсий никогда не отдыхала в европейских странах
Ну во-первых Кипр мало отноешния имеет к Греции, как никак другая страна, а во-вторых визу открывать обязятельно, иначе вас не выпустят. Остальные вопросы задайте пожалуйста в соответсвующем топике.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:55   #523
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Ну во-первых Кипр мало отноешния имеет к Греции, как никак другая страна, а во-вторых визу открывать обязятельно, иначе вас не выпустят. Остальные вопросы задайте пожалуйста в соответсвующем топике.
описалась я на крит едем. а где топик соответствующий? этот вроде тоже про грецию
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:57
ответ для Valeriana , на сообщение « описалась я :)) на крит едем. а где... »
  #524
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Valeriana Посмотреть сообщение
описалась я на крит едем. а где топик соответствующий? этот вроде тоже про грецию
ну тогда другое дело, визу открывать не обязательно, сколько с собой брать, это сложный вопрос, от многого зависит
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:02   #525
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
ну тогда другое дело, визу открывать не обязательно, сколько с собой брать, это сложный вопрос, от многого зависит
хм, чем больше тем лучше?!
я просто даже не представляю сколько там стоит еда, вода, скорее всего зонты лежаки платные, еще читала что даже кондиционер может быть платным ну сейф-то понятно...
в египет хватало 250$ но там без еды
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:04
ответ для Valeriana , на сообщение « хм, чем больше тем лучше?! :)) я... »
  #526
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Valeriana Посмотреть сообщение
хм, чем больше тем лучше?!
я просто даже не представляю сколько там стоит еда, вода, скорее всего зонты лежаки платные, еще читала что даже кондиционер может быть платным ну сейф-то понятно...
в египет хватало 250$ но там без еду
Ну если бы вы хоть этот топик почитали немного, имели бы обо всем предствление.
По 10 разу уже просто лень все это писать.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:20   #527
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Ну если бы вы хоть этот топик почитали немного, имели бы обо всем предствление.
По 10 разу уже просто лень все это писать.
ну раз отвечали, почитаю....
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:21
ответ для Valeriana , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста, купили... »
  #528
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Мне не лень написать...

Визу открывать не надо. Вы имеете право открыть ее в любой стране Шенгена.
Что касается стоимости на все:
шезлонги и зонты платные практически везде (если только ваш отель не дает каких-то особенных преимуществ вам), в среднем это 3 евро за шезлонг, 2 евро за зонт. Обычно дают чек или что-то аналогичное, подтверждающее факт оплаты в этот день. В этом случае можете сколько угодно уходить-приходить, не надо занимать шезлонги полотенцами (если, конечно, их достаточное количество).
Что касается еды и прочего: цены в среднем как в Питере. Есть продукты дороже (яйца, например), есть дешевле (практически все овощи-фрукты). Разумеется все, что относится к максимальному спросу туристов продается по завышенным ценам. Но даже эти завышенные цены не сильно отличаются от Питерских.
Таверны-кафе-рестораны тоже не дороже, а то и дешевле наших. На мой взгляд, средний чек выходит евро в 20 со взрослого (9-12 евро за горячее + напиток). Конечно, все зависит от того много ли вы едите и пьете ну и от региона, наверное, тоже могут меняться цены...
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:26
ответ для Graco , на сообщение « Мне не лень написать...:) Визу... »
  #529
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Мне не лень написать...

Визу открывать не надо. Вы имеете право открыть ее в любой стране Шенгена.
Что касается стоимости на все:
шезлонги и зонты платные практически везде (если только ваш отель не дает каких-то особенных преимуществ вам), в среднем это 3 евро за шезлонг, 2 евро за зонт. Обычно дают чек или что-то аналогичное, подтверждающее факт оплаты в этот день. В этом случае можете сколько угодно уходить-приходить, не надо занимать шезлонги полотенцами (если, конечно, их достаточное количество).
Что касается еды и прочего: цены в среднем как в Питере. Есть продукты дороже (яйца, например), есть дешевле (практически все овощи-фрукты). Разумеется все, что относится к максимальному спросу туристов продается по завышенным ценам. Но даже эти завышенные цены не сильно отличаются от Питерских.
Таверны-кафе-рестораны тоже не дороже, а то и дешевле наших. На мой взгляд, средний чек выходит евро в 20 со взрослого (9-12 евро за горячее + напиток). Конечно, все зависит от того много ли вы едите и пьете ну и от региона, наверное, тоже могут меняться цены...
спасибо) евро 30 в день значит надо как минимум.
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:38   #530
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Думаю, сразу надо отложить на шезлонги-зонты (это выйдет в 30-40 евро на человека на весь срок пребывания). Деньги не большие, зато перестаешь париться каждый раз - брать или нет этот шезлонг
Что касается еды - у вас полупансион, вы пишите? Значит нужна еда только в обед. Учитывая жару и обилие фруктов, может и не нужен полный стол. Но это индивидуально.
Кстати, сейчас вспомнила, что дешевые там скорее овощи, а фрукты - как у нас. Если готовить возможности нет, сырыми овощами не наешься особенно кстати, много предложений типа наших бизнес-ланчей (но чаще это фаст-фуд).
Graco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena