Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 18:01
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #521
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


У нас сегодня медосмотр был. Всего-то и просила - запомни рост! (дома негде померить) Забыл
Только вес помнит - 33 кг Нас в этом году соседка обогнала на 10 кг (а они лет с 6 в одном весе были , хотя соседка старше на 2 года почти )
Выдали учебники (все или нет, еще не известно) и расписание на 1 сентября. В 9,20 встреча у школы, в 10 ч линейка в ТЦ Июнь, в 11ч в кино на "Смумриков". Ну и лично наше дополнение - это к 14 ч к кардиологу за справкой ( достала нас медсестра - у нее для всех один диагноз "шумы в сердце", справку ей надо, весь тот год нас телепала, в этом году обещала не пустить без справки)
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #522
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мы сходили в Аничков, хотели узнать про компьютерную музыку. Выяснили что в этом году не будет Ребёнок так расстроился, я даже и не ожидала... Взяла телефон мальчика, который там вёл эту компьютерную музыку, побеседовала с ним. Надо будет синтезатор конечно купить, ну и поразмыслить на тему частных занятий с ним... Мы с мужем конечно и сами разберёмся, особенно если объединим усилия, но я хотела ещё и в заинтересованный коллектив ребёнка пристроить. С горя записались на паскаль (правда ещё надо на тестирование сходить будет), папа этот язык очень одобряет для начального обучения. Посмотрим потянем ли и вообще что из этого выйдет.
Медосмотр в школе аж 30-го.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:11   #523
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


о, а мы с Настасьей из за этих же шумов дошли в мае к кардиологу в Бейби, узи сделали ей и нашли лишнюю хорду больше ничего не нашли, написали "физ.нагрузка по возрасту без ограничений".
надо бы не забыть на мед.осмотр эту справку взять, тоже на на не наезжали после АСПОНа.
мед.осмотр аж 31го, что чудесно - не хотим с дачи возвращаться
тут тепло, солнце, обещают завтра и в субботу еще теплее
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:45   #524
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
1) У нас сегодня медосмотр был. Всего-то и просила - запомни рост! (дома негде померить) Забыл
2) Только вес помнит - 33 кг

3)Ну и лично наше дополнение - это к 14 ч к кардиологу за справкой ( достала нас медсестра - у нее для всех один диагноз "шумы в сердце", справку ей надо, весь тот год нас телепала, в этом году обещала не пустить без справки)
1) Наш человек. я иду в магазин за чем-то конкретным. Возвращаюсь оттуда с полными сумками ченго угодно, кроме того, за чем ходила.

2) Вау. Мой пухлик на 10 кгг тяжелее, а ростом самый маленький (предпочледний) в классе.
Его друг всегда был на пару см выше его, а теперь вернулся с моря (он все лето всегда на море) на полголовы выше. Мама мне по секрету шепнула, что у него уже оволосение в штанах. А моего психиарт поставил диагноз - инфантилизм. Он и внешне ему соотвествует.

3) Вот и умничка медсестра. Мой на сердце сам не жауется - а вот всякие тесты (особенно ЭКГ с нагрузкой) говорят о не очень хорошем его состоянии. Лучше пусть тьесты показывают, чем дожидаться когда состояние ребенка об этом нам скажет.
Нас в школе тоже медсестра не допустила без визита с гастроэнтерологу, когда у сына заболел живот (выгнала с уроков и потребовала справку от врача).

И к тому же, нам, мамочкам -пацанов, нужно иметь пухлую медицинскую карту сыновей (не помешает).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:45   #525
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
С горя записались на паскаль .
Что это?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:52
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #526
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


По моим воспоминанием детства мы (девочки) косички учились плести сами. НО это были самые простые косички, но мне казалось, что мы рождались с умением их заплетать.
Я и сейчас даже не могу вообразить, КАК плетут эти невообразимые косички. Кстати, Маруся++ заплетает мастерски вскякие чудеса на голове (она давала фотографии образцов).

Я ВОСТОРГАЮСЬ умением плести косички. И мне абсолютно понятно (по себе сужу) неумение кем-то (особенно девочкой) их заплетать.

В Африке очень часто можно было увидеть такую картинку. Где-нибудь во дворе паровозиком по росту (стоя-сидя-ниже сидя - на коленках - и сидя на полу) садилась группка девочек (5-6 человек), и они плели друг дуруг косички (вот уж чудеса они творили на голове - ИСКУССТВО!!! - у меня даже где-то есть слайды). Они часами плели косички и пели. Сейан одновременного плетения + хор.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:55
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А мы занимались архиважным делом :))... »
  #527
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А мы занимались архиважным делом Учились галстук завязывать Вроде как один узел хорошо запомнил... Ерунда, говорит, по сравнению с оригами!
Неее мы покупаем детские варианты - где узел с резиночкой вокруг шеи
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #528
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мартолька, спасибо.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #529
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааа
Сейчас вставая из-за компа словама дисковод, точнее, сын его изначально сломал - он выдвинулся и не закрывался (но его можно еще было починить), а я сейчас так шандарахнулась об эту выдвинувшуюся штуковину, что она вся вбок скособочилась, кровь на ноге... В общем, теперь нужно искать и покупать этот дисковод

Полотенцесушитель после потопа мне так и не отремонтировали (уже дважды была в ЖЭКе).
Дисковод нужно ремонтировать. Интеренет ко второму компу подводить. Еще мой комп чудит - он не принимает ни каких вложений - стирает их как вирус и по этой причине я даже не могу на свой ридер писать книжки... Не могу найти компьютерщика. Сама в этом дура-дурой.

Из-за этого дурацкого лета (весь потратила на логоцентр) я не успела сделать кучу дел, которые я всегда делаю летом...

Ну когда же я начну ходить по черной полосе не поперек, а вдоль
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:48
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #530
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Паскаль - базовый язык для обучения программированию.
ЛОгичны. понятный. И позволяет даже на этапе обучения кое-что уже наглядно сделать.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena