Больные дети в саду - куда жаловаться ? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:11   #521
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[QUOTE=bigstarka;66538684]Да что вы пристали все к аллергическим соплям то)) Аллергические сопли мне кажется можно отличить посмотрев один раз на ребенка. (у самой аллергия по утрам с соплями).
Тут вопрос о том, когда ребенок кашляет с зелеными соплями и весь больной приходит в сад.

И вообще политика мне на всех по, кроме себя пугает. Я представляю, что бы было допустим на дорогах если бы я ехала и мне было до всех пофиг, хотя конечно и таких людей много. Мы живем в обществе и надо как то думать об окружающих хотя бы иногда....
Слабый иммунитет и рождается с ясель, когда приводишь ребенка здорового закаленного, а в итоге инфекция за инфекцией, организм просто не успевает антитела блин вырабатывать)))[/QUOTE]

очень хочется прокомментировать в духе дам, высказывающихся здесь о том, что надо прежде всего думать об интересах ребенка: не водите ребенка в сад с яслей. нечего им там в этом возрасте делать.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:18
ответ для BiNgiE , на сообщение « имхо - такие сопли - естественная... »
  #522
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
имхо - такие сопли - естественная реакция организма ребенка на встречу с чужими бациллами. Значит - иммунная система сработала на отлично и первый барьер - а именно слизистая носа - не пропустила вирус или бактерию дальше, а "вымыла" ее из организма такими вот соплями.
спасибо вам, очень как-то хорошо написали
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:21
ответ для Allo! , на сообщение « продолжу:)) истеричных родителей - в... »
  #523
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Мне вот непонятно другое. У нас родители приводили совершенно больных детей с целым пакетом лекарств. И воспитатели брали, просили только класть в прозрачный пакет и подписывать фамилию ребенка, чтобы потом не перепутать. А там арбидол, гексорал, нурофен - совсем не аллергический набор. И воспитатели и таблетки давали, и капали, и промывали- не садик, а лазарет какой-то. Пытались жаловаться администрации, так и заведующая, и мед.персонал на стороне воспитателей. Вот мне непонятно, а ИМ ТО ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?
Группу три раза за два года закрывали на карантин, болели все поголовно, включая воспитателей.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:29
ответ для Allo! , на сообщение « вы работаете? »
  #524
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вы работаете?
Должна была выйти, как тока в сад ребенка устрою на полный день Но вот болеем
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:33
ответ для Allo! , на сообщение « Да что вы пристали все к аллергическим... »
  #525
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


[QUOTE=Allo!;66644557]
Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
Да что вы пристали все к аллергическим соплям то)) Аллергические сопли мне кажется можно отличить посмотрев один раз на ребенка. (у самой аллергия по утрам с соплями).
Тут вопрос о том, когда ребенок кашляет с зелеными соплями и весь больной приходит в сад.

И вообще политика мне на всех по, кроме себя пугает. Я представляю, что бы было допустим на дорогах если бы я ехала и мне было до всех пофиг, хотя конечно и таких людей много. Мы живем в обществе и надо как то думать об окружающих хотя бы иногда....
Слабый иммунитет и рождается с ясель, когда приводишь ребенка здорового закаленного, а в итоге инфекция за инфекцией, организм просто не успевает антитела блин вырабатывать)))[/QUOTE]

очень хочется прокомментировать в духе дам, высказывающихся здесь о том, что надо прежде всего думать об интересах ребенка: не водите ребенка в сад с яслей. нечего им там в этом возрасте делать.
Вот про ясли я согласна,малыши до 3 лет спокойно посидят и дома с мамой,смотрю на знакомых малышей-поголовно все в слезах и в соплях в саду сидят
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:57   #526
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Мне вот непонятно другое. У нас родители приводили совершенно больных детей с целым пакетом лекарств. И воспитатели брали, просили только класть в прозрачный пакет и подписывать фамилию ребенка, чтобы потом не перепутать. А там арбидол, гексорал, нурофен - совсем не аллергический набор. И воспитатели и таблетки давали, и капали, и промывали- не садик, а лазарет какой-то. Пытались жаловаться администрации, так и заведующая, и мед.персонал на стороне воспитателей. Вот мне непонятно, а ИМ ТО ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?
Группу три раза за два года закрывали на карантин, болели все поголовно, включая воспитателей.
А вот это серьёзное нарушение. Давать ребёнку лекарства воспитатель не имеет права. Странный сад у Вас какой-то, где заведующая такое допускает.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:20
ответ для Tikki , на сообщение « А вот это серьёзное нарушение. Давать... »
  #527
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
А вот это серьёзное нарушение. Давать ребёнку лекарства воспитатель не имеет права. Странный сад у Вас какой-то, где заведующая такое допускает.
Тоже удивляюсь, где такое вообще бывает? Может сад частный, в муниципальном такое очень наказуемо со стороны СЭС.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:45
ответ для hardkorzh , на сообщение « Тоже удивляюсь, где такое вообще... »
  #528
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Тоже удивляюсь, где такое вообще бывает? Может сад частный, в муниципальном такое очень наказуемо со стороны СЭС.
У нас также в садике было.
Хотя садик муниципальный, медсестра была очень строгая, но почему-то такое допускалось.
Нас как-то в садик не хотели брать, сынишка очень сильно кашлял. Педиатр сказала, что остаточные явления после ОРВИ и выписала нас, тогда согласились лекарства ему давать, чтобы он кашлем детей других не будил. Кстати, недели через 2 кашель прошел, но ловила на себе косые взгляды родителей постоянно.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:07
ответ для hardkorzh , на сообщение « Тоже удивляюсь, где такое вообще... »
  #529
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Тоже удивляюсь, где такое вообще бывает? Может сад частный, в муниципальном такое очень наказуемо со стороны СЭС.
Да нет, сад обычный муниципальный. Я от многих слышала, что и в других садиках такое бывает. Только у некоторых воспитателей хватает ума тихонько это делать, не нервируя окружающих. А наши прямо в раздевалке громко так объявляли: "Лекарства только в пакетах, с надписью и им в руки. В детских шкафчиках не оставлять, чтобы дети сами не схватили". Ну нажаловались заведующей, та прошла:" Ай-ай-ай, всё убрать", а за дверью тихонько так говорит: "Чего Вы орете на всю раздевалку, мамаши разные бывают, не всем приятно".

А младшая сейчас в другой садик ходит, тоже муниципальный. В пятницу привожу ее в сад, а соседний шкафчик приоткрыт, и там стоит сироп от кашля и називин. Но ругаться уже не пойду, ибо всё бессмысленно. Так, вздохнула и ушла.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:18
ответ для честный , на сообщение « Т.е.можно с такими соплями, внутри... »
  #530
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Т.е.можно с такими соплями, внутри носа, в сад? Никого мы не заразим? А вот как определить заразен ребенок или уже нет? Педиатр,я уверена,нас выпишет в сад с диагнозом здоров.
ну на счет никого не заразите - не знаю.... вообще даже полностью здоровый человек может быть заразен - он просто с микробами в симбиозе живет, и они его не трогают, те он не заболевает. а вот для другого эти микробы могут вызвать болезнь. у нас так было - ребенок всех заражал вокруг, а сам не болел, даже соплинок не было.

но тут что скажешь - можете и дома сидеть... а смысл? все равно ребенок эти сопли из сада притащил, значит там и другие источники этой бациллы есть ;-))))
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena