Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 01:49   #521
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Почитала темку, посмеялась в каких-то местах. Очень меня умиляют битвы на просторах интернета, куда только в реальной жизни исчезают борцы за правду, плюющие на окружающих и знающие все законы...
Я состою в РК в садике уже третий год, занесла нелегкая. В школе не хочу. Были в позапрошлом году родители, которые принципиально (я так понимаю) не сдавали деньги вообще. Ну - их право, на их ребенка не покупали то, что можно было персонифицировать (ручки, стаканчики и пр.). На НГ подарки покупались на всех, в том числе и на их дочь. В результате образовался перерасход, который я покрыла из своего кармана. После праздника папа девочки что-то у меня спросил в раздевалке и сказал, что на НГ был хороший подарок. Я ответила, что рада, что МОЙ подарок понравился. Т.к. я лично на свои деньги купила его. Папа покраснел и обещал принести деньги, я озвучила сумму подарка. Денег, конечно, не принес На собрании в следующем году, когда я озвучила сумму перерасхода и сообщила, по какой причине он возник ( не называя имен), родители коллективно решили мне его возместить и скинулись. За что им большое спасибо!
Особенно удивляют те, кто на собрания не ходит, а потом предъявляет, что, мол, с ним не согласовано. Ну, извините, что собрание не у вас дома проводилось
Один папа 40 (сорок) минут мне по телефону объяснял, что я теперь ему обязана звонить и сообщать обо всех мероприятиях, переносах и т.п. в садике. А то он камеру забыл взять на осенний праздник, т.к. не знал, в какой он день. Была счастлива избавить его от необходимости сдавать 150 руб. Предпочла заплатить их лично, чтобы больше не иметь удовольствия слушать лекции о своих обязанностях
По поводу купить каждому на своего ребенка по выбору. Воспитатели очень просили покупать через РК, т.к. есть родители, которые только к концу года принесут пособие, по которому нужно было весь год заниматься. Увы, это правда. Я и сама из таких родителей Мне проще, чтобы все было централизовано и я уже устала быть этим самым "централизованным".
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:53   #522
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
У нас пока РК делает акцент не на покупку подарков, а на организацию экскурсий и праздников, теплых и домашних.
Экскурсии у нас отлично классная руководительница организовывает. Можно не ездить, но нежелательно. Мне во 2-м классе классная руководительница сделала замечание, когда ребенок не захотел ехать в театр, т.к. экскурсия практически обязательное мероприятие.
На праздники выпечку и сок родители/дети приносят сами, кто во что горазд. Поэтому речи о "голодном" ребенке вообще не идет.

Как показывает опыт: организовать различные мероприятия и праздники отлично могут и другие родители. Что родители на РС решат, тем РК и занимается. Брать на себя добровольно доп.обязанности не буду: жаль своего времени, которое могу потратить на мужа и ребенка.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:56
ответ для Enni , на сообщение « Нет, не так это должны ребенку донести... »
  #523
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, не так это должны ребенку донести родители. Как-то так: "Сынок мы не заплатили за сладкий стол потому что......, поэтому если ты пойдешь на праздник ты не сможешь угоститься и не получишь подарок!". Если они не донесли, значит донесут те, кто заплатил. Если кто-то оплатил из СВОИХ а не общественных денег за этого ребенка, значит ребенок может быть наравне со всеми и ситуация не возникнет, а если НИКТО не оплатил его веселье , значит ВСЕ родители против кормить халявщика и ему так или иначе придется об этом узнать. Такова жизнь
Что-то запуталась... а вы лично предполагаете сдавать деньги на эти подарки и сладкий стол для своего ребенка?
Насколько я понимаю, в сад вы не ходите. И все ваши рассуждения чисто теоретические. Вы никогда не были на родительском собрании и не знаете, как выбирается РК. Никогда не были на "колхозном" детском празднике. И у вас такие решительные мысли - ух, я их .. всех выведу на чистую воду всем докажу.. такой своеобразный бой со стороны
И ава у вас показательная
norma is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:59
ответ для Asyenka , на сообщение « Почитала темку, посмеялась в каких-то... »
  #524
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Особенно удивляют те, кто на собрания не ходит, а потом предъявляет, что, мол, с ним не согласовано. Ну, извините, что собрание не у вас дома проводилось
".
Вот у меня было одновременно 2 собрания, в один день и в одно время, и в саду, и в школе. И ...? Разорваться? Или каждому объяснять, почему не пришла на собрание?
Все траты и сборы должны быть согласованы по-любому, а не ставить перед фактом, что "мы подумали, и я решила".
У нас в садике делается все очень грамотно: во-первых, как уже писала, все подписывают доверенность председателю РК, что доверяют ей расходовать собранные деньги (я доверяю не во всем, но такого пункта нет, к сожалению ), во-вторых, решение собрания печатается и дается каждому на подпись, что ознакомлен... И дальше уже дело каждого - скидываться или нет... подарки в саду идут из общих денег, но у нас сдают все, даже те, кто прошлый год "держал место"... Сдают не поровну, некоторые меньше из жадности, некоторые (как я ) - из принципа...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:59
ответ для Lyolik , на сообщение « Экскурсии у нас отлично классная... »
  #525
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Экскурсии у нас отлично классная руководительница организовывает. Можно не ездить, но нежелательно. Мне во 2-м классе классная руководительница сделала замечание, когда ребенок не захотел ехать в театр, т.к. экскурсия практически обязательное мероприятие.
На праздники выпечку и сок родители/дети приносят сами, кто во что горазд. Поэтому речи о "голодном" ребенке вообще не идет.

Как показывает опыт: организовать различные мероприятия и праздники отлично могут и другие родители. Что родители на РС решат, тем РК и занимается. Брать на себя добровольно доп.обязанности не буду: жаль своего времени, которое могу потратить на мужа и ребенка.
ППКС!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:02
ответ для Мига , на сообщение « ППКС!:flower: »
  #526
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Всем спокойной ночи и адекватных родителей в школе и д/с!
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:03
ответ для Lyolik , на сообщение « Всем спокойной ночи и адекватных... »
  #527
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Всем спокойной ночи и адекватных родителей в школе и д/с!
Какое там спокойной ночи! Тетки вторую ночь рубятся
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:05   #528
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Какое там спокойной ночи! Тетки вторую ночь рубятся
Третью!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:06   #529
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Уважуха!
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:12
ответ для norma , на сообщение « Что-то запуталась... а вы лично... »
  #530
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Что-то запуталась... а вы лично предполагаете сдавать деньги на эти подарки и сладкий стол для своего ребенка?
Насколько я понимаю, в сад вы не ходите. И все ваши рассуждения чисто теоретические. Вы никогда не были на родительском собрании и не знаете, как выбирается РК. Никогда не были на "колхозном" детском празднике. И у вас такие решительные мысли - ух, я их .. всех выведу на чистую воду всем докажу.. такой своеобразный бой со стороны
И ава у вас показательная
Вы возможно очень удивитесь, но лично я школу посещала и с тех пор то, я смотрю, ничего ровным счетом не изменилось. Мне классе в 7 или 8 точно не помню, прекрасно удалось поставить на место РК моего класса. Мне, заметьте, ученице. Моя мама женщина крайне мягкая носила последние деньги на не нужные никому занавески и пр. Я РК очень популярно все объяснила, что лично я думаю по этому поводу, придя на собрание вместо мамы и пообещала принять меры. Они конечно посмеялись. Я приняла меры. Больше никто не смеялся. И занавески за сто пицот тыщ покупать не предлагал и технику классной(которую все тихо ненавидели) дорогущую в подарок тоже почему то больше покупать не предлагали. И я не вижу причин по которым я не смогу повторить эти действия в будущем ,когда в школу пойдет моя дочь. Я то наивная, думала что все эти РК и иже с ними страшный пережиток советского прошлого, однако ж нет, они до сих пор цветут и пахнут
Да, для своего ребенка если она будет хотеть подарков, стола и пр. я сдавать деньги предполагаю. Если она не будет хотеть, то разумеется - нет. Мне на своего ребенка не жалко денег времени и прочих ресурсов, но что ей нужно будем решать мы втроем в семье а не в коллективе, в первую очередь - она, и мы с папой для коррекции некоторых желаний которые могут быть несоизмеримы с ее возможностями. Если она хочет - ей будет. Если она не хочет, она не пойдет.

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ребёнок ничего не забирает "чужого". Я говорю только о поступках взрослых, образованных людей, защищающих сладкий стол от халявщиков.
Да что вы говорите!!! Если Я покупаю торт, это мой торт. Мой. Если мы покупаем торт на пятерых это НАШ торт он принадлежит тем, кто за него заплатил. Для тех, кто не заплатил это ЧУЖОЙ торт. Мне решительно не понятно как в 7 лет ребенок может не понимать где свое и где чужое и не иметь элементарных знаний относительно того что булки не растут на деревьях в парке, и что если в доме появилась булка значит ее кто-то купил. И о том откуда берутся деньги для того чтоб купить эту самую булку.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena