Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:41
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #521
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Пишу из Саймы. Была я сегодня в этом мире саун...

В основном зале аквапарка есть лесенка в "Мир саун", стоит турникет, только красный браслет к нему не подходит, надо брать белый. Где - так и не поняла. Потому что с лесенки спустилсь финская барышня и меня провела, записала номер, говорит, выставят счет. Завтра посмотрю.

Впечатления: темно. При входе табличка: "Унисекс", т.е. мужчины и женщины без купальников (это уже обсуждалось). Вход с 18 лет. Сауны работают с 12.00 до 21.00

Выдали полотенце, чтоб я заматывалась. На вопрос где переодеться, махнули на туалет. Переоделась. Замоталась. Пошла сматриваться. Обнаружила следующие сауны:

- паровая (моя любимая), влажно, жарко. Маленькая, на 8 человек. В реальности, 4-5 человек уже достаточно.
- финская сауна, на 20 человек. Что тут писать? Сауна и сауна.
- соляная, на 14 человек. Нежаркая. Посидела, даже не вспотела.
- еще одно подобе финской сауны, в чем ее особенность, не поняла, на 14 человек
- релаксация (1 человек). Прикольное явление: сделано что-то вроде шатра, там нечто вроде большого и широкого шезлонга, очень уютного. Он покачивается. Ложишься, начинают звучать всякие звуки (женщины вздыхают и сопят, утробное порыкивание), включается вибрация. Если закрыть глаза, то релаксируешь, покачиваясь, как в кресле-качалке.
- маленький прохладный бассейн
- дежаки удобные.
- есть панорамное окно на аква-парк, каждый час включают под музыку фонтаны. Можно, удобно устроившись в кресле, понаюлюдать за шоу.
- предлагают пиво (5.5 евро) и сладкий лед (бесплатно).

Не скажу, что я в бооооольшом восторге. Неудобно сдделана помывка в душах: души все открыты взорам. и если стеснительные посетители заматываются в полотенце в саунах, то, принимая душ, ты выставляешь все свои телеса на общее обозрение. Видела даже застенчивых финнов - мужа и жену - которые держали полотенце перед душем, пока вторая половина омывалась. Поэтому я, попотев, спустилась в женскую душевую, и там спокойно помылась. Но ведь каждый раз так не набегаешься, тем более, надо пройти турникет, который считывает браслет, что автоматичесеки означает окончание посещения.

В самом аква-парке было прохладно. ПОсетители сказали, что вчера было теплее. Мы приехали сегодня на разведку, чтоб понять: как тут с детьми. Пока я, с точки зрения детского отдыха, остаюсь поклонницей ИК.

Но горка на ватрушках - восхитительна!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:37
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #522
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


чего-то я не впечатлилась.... но в любом случае это аквапарк должен слегка разгрузить любимую моим ребенком ИК)))- уже хорошо
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:58   #523
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
для всех понятия "теплое-холодное" - разные. Меня эта вода бодрила, "наслаждаться" в ней ИМХО невозможно, надо двигаться постоянно, чтобы не замерзнуть. Может, там и была совсем отдельная джакузи для взрослых, но я ее не нашла. Та джакузи, где можно было сидеть, соединена со всеми остальными бассейнами, и вода везде одинакового градуса, ибо плавно перетекает из одной емкости в другую
Вот уж правда - кому свиной хрящик, а кому шампанского ящик Такое ощущение что все мы здесь пишущие были в разных саймах и аквапарках
Когда мы были 18-19 ноября, вода была не парное молоко, но и не холодная. Ладно, допустим я не мерзлявая, но мой муж точно мерзляк и ему было очень комфортно. И кстати, там не везде одинаковая температура воды, странно что вы этого не заметили - если плыть от входа по часовой стрелве там будет как бы отдельный бассйен справа по ходу, около него еще указана глубина на столбе, вроде 1,40 м - так вот там вода 100% теплее чем в других местах, нам это даже девушки-работники сказали.
Ну а что кто-то не заметил огромную чашу на большом постаменте, возвышающуюся над аквапарком рядом с горкой...странно, там и вода теплая, и джакузи
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:51   #524
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
надо брать белый. Где - так и не поняла. Потому что с лесенки спустилсь финская барышня и меня провела, записала номер, говорит, выставят счет. Завтра посмотрю.
А писали, что мир саун оплачивается отдельно (вроде бы 5 евро, за какое время не помню)...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:01
ответ для NastyaPo , на сообщение « Вот уж правда - кому свиной хрящик, а... »
  #525
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Вот уж правда - кому свиной хрящик, а кому шампанского ящик Такое ощущение что все мы здесь пишущие были в разных саймах и аквапарках
Когда мы были 18-19 ноября, вода была не парное молоко, но и не холодная. Ладно, допустим я не мерзлявая, но мой муж точно мерзляк и ему было очень комфортно. И кстати, там не везде одинаковая температура воды, странно что вы этого не заметили - если плыть от входа по часовой стрелве там будет как бы отдельный бассйен справа по ходу, около него еще указана глубина на столбе, вроде 1,40 м - так вот там вода 100% теплее чем в других местах, нам это даже девушки-работники сказали.
Ну а что кто-то не заметил огромную чашу на большом постаменте, возвышающуюся над аквапарком рядом с горкой...странно, там и вода теплая, и джакузи
не поняла Вашей шутки про хрящик, но если Вам от этого весело - это хорошо . Во всех моих постах о температуре воды я писала ИМХО. МНЕ было холодно . И если 10 людям в той же воде было тепло - мне от этого теплее ни на градус не стало
Как бы отдельных бассейном там, получается, всего 3: лягушатник, джакузи на возвышении (так вот где она!) и все остальное водное пространство. Я видела табличку 1,40 на бассейне с белой кваказяброй, и я не понимаю, как вода там может быть теплее, если этот бассейн соединяется со всеми остальными, и вода переливается туда-сюда?
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:30
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #526
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Так-так...Ждем еще конкретики про "Мир саун" )))
shed is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:46
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #527
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


когда Я была ,3 дня подряд большая чаша на постаменте была закрыта
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:14   #528
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
- соляная, на 14 человек. Нежаркая. Посидела, даже не вспотела.
Не в каждой сауне нужно сидеть, пока пот не прошибет.
Во "Фламинго" есть еловая сауна. Температура воздуха 40-45 градусов. Происходит ингаляци, а не вышибания пота.
Так же и в соляной сауне. Также и в ароматической )))
shed is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:24   #529
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
не поняла Вашей шутки про хрящик, но если Вам от этого весело - это хорошо . Во всех моих постах о температуре воды я писала ИМХО. МНЕ было холодно . И если 10 людям в той же воде было тепло - мне от этого теплее ни на градус не стало
Как бы отдельных бассейном там, получается, всего 3: лягушатник, джакузи на возвышении (так вот где она!) и все остальное водное пространство. Я видела табличку 1,40 на бассейне с белой кваказяброй, и я не понимаю, как вода там может быть теплее, если этот бассейн соединяется со всеми остальными, и вода переливается туда-сюда?
Я думаю, там температура по разному была просто в разное время. Видимо зависит от того, как её подогревают в данный конкретный день. Мы были в конце ноября, вода была очень тёплая. Я водная мерзляка по этому сильно радовалась. В чаше вода по температуре не отличалась от бассейнов. Мы забрались, думали, вот сейчас полежим погреемся, как в Кюлпюля, ан нет, вода была как везде. Холодно было у выхода основной большой горки, которая была закрыта, оттуда жутко дуло холодом. Ещё очень холодно было в туалете в душевых, было ощущение, что он на улице без отопления. Дочка пока на гршке сидела, посинела, пришлось после него срочно бежать в сауну отогревать.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:30
ответ для shed , на сообщение « Не в каждой сауне нужно сидеть, пока... »
  #530
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Не в каждой сауне нужно сидеть, пока пот не прошибет.
Во "Фламинго" есть еловая сауна. Температура воздуха 40-45 градусов. Происходит ингаляци, а не вышибания пота.
Так же и в соляной сауне. Также и в ароматической )))
Это точно. Мы были в Австрии в Аква-Доме, так там большое количество саун, в том числе и довольно прохладный, где температура 38-40 градусов, и стоит стог сена, или соляная... Так вот, начинать рекомендуют именно с них, переходя постепенно к более тёплым, а в завершении горячими, типа финской, что бы поры открывались постепенно и была не усталость, а именно релакс.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena