Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:18
ответ для Веденеева , на сообщение « А это надо искать уже судебную... »
  #521
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
А это надо искать уже судебную практику, я не встречала.
нда...проблемка
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline  
Старый 26.10.2011, 13:18   #522
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ну Вам скорей всего ничего, проблемы могут возникнуть у Ваших покупателей... Так как сч.ф. оформлена с нарушением...
а если в наименовании не указано что он импортный. те.е проверяющие могут вообще не знать..ну эт я так..коненчо лучше всем переделать

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Причем многие на это не обращают внимание, а это тоже нарушение
у номера ГТД должно быть 3 слеша, т.е. так 10216100/220911/0100024/1 - последняя цифра номер позиции товара по ГТД.
а вот это уже хуже..у нас одинаковый товар постоянно приходит. и к приходу новой партии старое еще на складе. как тогда писать этот номер..ведь после нескольких приходов уже трудно отследить с какой партии они. а если новый товар постоянно заводить..это ж какая номенклатура будет. и остатки свести сложнее будет. итак менеджеры тупят..то отгрузят не то, то еще что...
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 26.10.2011, 13:24
ответ для natulya65 , на сообщение « Так вроде при УСН кассовый метод - не... »
  #523
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от natulya65 Посмотреть сообщение
Так вроде при УСН кассовый метод - не заплатили и налог не надо начислять. Даже бух.учет имеете право не вести!
да я знаю, но у меня иногда клинит...горе от ума пытаюсь понять, могут ли тут к чему-то докопаться.. по Консультанту выходит тоже, что вроде не надо, но я всё сомневаюсь
Kozka is offline  
Старый 26.10.2011, 13:31   #524
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а если в наименовании не указано что он импортный. те.е проверяющие могут вообще не знать..ну эт я так..коненчо лучше всем переделать



а вот это уже хуже..у нас одинаковый товар постоянно приходит. и к приходу новой партии старое еще на складе. как тогда писать этот номер..ведь после нескольких приходов уже трудно отследить с какой партии они. а если новый товар постоянно заводить..это ж какая номенклатура будет. и остатки свести сложнее будет. итак менеджеры тупят..то отгрузят не то, то еще что...
Если у вас УТ то вообще проблем нет.
Там в каждой номенклатуре может быть куча ГТД, и подставляются они по остатку при реализации. Обычно по методу ФИФО. Т.е. списывается сначало кол-во по ранней гтд
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 26.10.2011, 13:31
ответ для gusena79 , на сообщение « мы написали письмо с обещанием... »
  #525
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
мы написали письмо с обещанием исправиться и выправить активы. А вообще директор звонил в налоговую - ему там сказали, что это просто уведомительное письмо и пока ничего страшного произойти не должно, просто рейд у них очередной
то же самое было. письмо не писали)
__________________
Venerkina is offline  
Старый 26.10.2011, 13:35
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #526
evaspb
Элита
 
Аватар для evaspb
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Без ОМЖ :)
Сообщений: 2 666


Девушки, может кто сталкивался:
оплатили за сотрудника ЭЦП, а как мне это дело теперь в учете отразить ума не приложу
evaspb is offline  
Старый 26.10.2011, 13:36
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #527
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Девочки милые, выручайте... по уши в отчетности, так еще руководство задания дает срочные.
с ИП вообще "не дружу", а тут дано - ИП на ОСНО без сотрудников, занимается сдачей в аренду своего дизельного генератора. что платить ему надо? - НДС, взносы в фонды, раз в год НДФЛ 13% вместо налога на прибыль? налог на имущество на этот генератор надо? материалы буду изучать позже, после того как отчетность сдам, а руководство требует ответа срочно....
Dich is offline  
Старый 26.10.2011, 13:53
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Девочки! тут кто-то уже спрашивал...... »
  #528
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Девочки! тут кто-то уже спрашивал...
если резерв по сомнительной задолженности не создавать, какие штрафы меня ждут??? за грубое нарушение в БУ??? от 2-х до 3-х тыс, и всё???? или чего пострашнее???
как-то не хотелось бы убыточную форму 2 по году то иметь.... тендеры, там, всякие...
а разве не 5?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 26.10.2011, 14:12   #529
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Если у вас УТ то вообще проблем нет.
Там в каждой номенклатуре может быть куча ГТД, и подставляются они по остатку при реализации. Обычно по методу ФИФО. Т.е. списывается сначало кол-во по ранней гтд
у нас обычная 1С бухгалтерия 7.7. вообщем будет без последней цифры я так понимаю.
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 26.10.2011, 14:14
ответ для evaspb , на сообщение « Девушки, может кто сталкивался:... »
  #530
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от evaspb Посмотреть сообщение
Девушки, может кто сталкивался:
оплатили за сотрудника ЭЦП, а как мне это дело теперь в учете отразить ума не приложу
А чем это не услуги сторонних организаций?
Баши-Бузук is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena