Голосую за ЕдРо... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 12:51
ответ для smv17 , на сообщение « Простите за оффтоп. Недавно пришел... »
  #521
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп. Недавно пришел транспортный налог. Машина 100 л.с. по ПТС Т.е. ставка 25 р. В расчете - 101 л.с. и 35 р. Я возмутилась! Почему я хоть и 1000 р., но должна переплачивать. Написала в налоговую. Отправили меня в ГИБДД. ГИБДД ответил - я не и хата не моя. По непонятным обстоятельствам вышла на начальника ГИБДД МРЭО № N. Объяснила ему свою ситуацию ссылаясь на пункты НК и Рекомендаций по исчислению транспортного налога. В итоге получила в ответ, чтобы я прикрыла свой рот с угрозами! Это постановление свыше, оно главнее законодательных доков! Пересчитывать из кВт. Хотя в четко в законе прописано, что пересчет из кВт, только в случае, если в паспорте на тех средства отсутствуют данные о л.с. Теперь написала в ЕР!))) Думаю, м.б. перед выборами рассмотрят мою жалобу! Оказалась я не одна такая. Знакомые тоже возмущены - но уплатили налог.
Так что, для нашей власти законодательство отсутствует!
Знакомая ситуация: мой минивэн, который относится к легковым транспортным средствам, налоговая ссылаясь на какую то свою бумажку р-р-р-раз и волшебным образом перевела в разряд легких грузовиков. И сказали: О, а вы кучу денег за годы владения недоплатили! А ну-ка платите!

Я давно предлагаю Партии и Правительству не тратить деньги на депутатов и законотворчество, чтобы выдумывать как под видом законов сдирать с народа деньги ни за что.
Есть простое решение: Надо распустить Думу и просто ввести подушный налог как в старой царской России. В год с одного лица - столько то тысяч рублей и все.
Не нужна Дума, не нужна налоговая и вся прочая. И бюджет... бюджет воспрянет.
142 000 000 россиян умножаем допустим на 2 000 руб = 248 000 000 000 руб Сколько они там на транспортном и налоге с имущества собирают? И сколько тратят, чтобы собрать?

И гарантирую народ будет платить: только чтобы с государством не общаться. Такая дань: заплатил и государства не видно год.
Можно и на телевизор ввести налог: скажем 3000 в год и из телепрограмм исчезли все одни и те же доставшие новости и одни и те же лица с вечной речью ниочем.
Еще 1000 руб - и нет криминальной хроники, Дома-2. Еще 1000 - и исчезли юмористы. А!?
Прикиньте сколько денег в бюджет!
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:52
ответ для МИММИ , на сообщение « +1 сам алёшенька навальный в... »
  #522
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
+1
сам алёшенька навальный в переписке обмолвился о том.что хомячки и любители всякой либеральной похабщины скушают очередную порцию чернухи
В "секретными методами добытой секретной переписке" обмолвился? . Я бы тоже такую переписку Навального насочиняла на месте едросят.... классика.... Но нужно что-то новое едросятам-сурковцам придумать, т.к. этот метод не 100 % сейчас действует :-)))
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:58   #523
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
и чо?Россия единственная страна в мире зарабатывающая продажей своих реурсов?
А можно опять же по теме... Не отвечать на "дурак" - "васька тоже дурак". Или в брошюре сказано - если критика и сказать нечего, то перекидываем на "а другие тоже". все бы ничего, но это форум родителелей, и все это напоминает поведение виноватого ребенка
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:59
ответ для topicV , на сообщение « В "секретными методами добытой... »
  #524
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
В "секретными методами добытой секретной переписке" обмолвился? . Я бы тоже такую переписку Навального насочиняла на месте едросят.... классика.... Но нужно что-то новое едросятам-сурковцам придумать, т.к. этот метод не 100 % сейчас действует :-)))
а вам понравилось как алёшенька на русском марше зигу кидал?
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:04
ответ для МИММИ , на сообщение « Автор,простите за офф,но притащу... »
  #525
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Рубль крепнет!Не это ли восстановление экономического суверенитета?
Интересно будет посмотреть на курс рубля в апреле 2012, когда рубль, как уже обещано"уйдет в свободное плавание", выборы пройдут и напрягаться уже никому не надо будет
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:07   #526
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Это плоды политики, проводимой с 91 года, в течении десятка лет. Развалить всегда легче чем построить из разрухи. Лично я не хочу больше разрухи. Можно не верить в то, что 90-е не повторятся, но в начале 80-х тоже никто не верил в развал Союза.
В духе едросов сказано... Но есть нюанс - динамика :-))). Поэтому списать на 90-е не получается красиво. Тк. тренд д.б. вниз (если следовать вашему посту), а он совсем не вниз :-))).
Я вот жду, когда же будет пост про то, что коррупция - это тоже от 90х . Про нефть уже было (что она только при Пу стала приносить прибыль ).
Модель понятна: все положительное (вплоть до того, что солнце светит) - заслуга едросов, а все отрицательное - это.... (подставить имя врага. который наиболее соответствует теме дискуссии)
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:12   #527
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Как быстро мы забыли, что такое пустой холодильник и полное отсутствие денег. Причем повально у всех, за исключением единиц.
У нас сейчас проблема - спокойная и комфортная жизнь, а всего лет 10-15 назад была проблема чем накормить детей. Я прекрасно помню, как у меня в школе не было уроков английского, т.к. учителя пошли торговать на базар - овощами.
А чуть раньше (коммунисты) ? Или - они и довели страну? . Хотя, по речи Пу - именно так и получается.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:13
ответ для Док™ , на сообщение « Голосую за ЕдРо... »
  #528
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


Весь бизнес (кроме мелкого,кого гнобят )уже в оффшорах ,включая стратегический,а защитники Едра всё о патриотизме и непродажности Пу трындят.Кусок колбасы им кинули,о них ноги вытирают,в рожу им плюют своими "честными"выборами,а они только утираются и благодарят благодетелей.Неужели не видно ,что Едро -это вторая КПСС,только в гораздо уродливом виде,?Люди наступают на одни и те же грабли и ничему не учатся.Поэтому Европа и живет лучше,что там власть гражданское общество не дает пожизненно узурпировать!
eghuk is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:17
ответ для Naslund , на сообщение « у меня бабушка пенсию получает 20тыс,... »
  #529
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня бабушка пенсию получает 20тыс, ей хватает и даже копит.
А у меня сумма пенсии в окружении - 5600-7000.... (специально провела такой мини-опрос после рече из зомбоящика)
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:23
ответ для МИММИ , на сообщение « да что Вы говорите... Да в том то и... »
  #530
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
да что Вы говорите...
Да в том то и дело,что не стало бы лучше.Кто-там у нас был-комуняги,немцов со товарищи,яблоки,чубайсы-младореформаторы себя уже показали во всей своей красе в 90-ые.
Мы проиграли холодную войну и в Россию успели «вживить» модель экономики, которую США насаждали и продолжают насаждать по всему миру. Внутри страны присутствуют мощнейшие рычаги влияния со стороны Запада. Грубо говоря, Россия до сих пор не обрела свой государственный суверенитет на сто процентов.И какая же партия сможет за 5 минут вернуть его?Зюганов?(по слухам его выбрали,но он испужалсяЖирик?так тот орёт,хватит кормить Кавказ...
Ограниченный государственный суверенитет означает, что мы не вольны в своих действиях и во внутренней политике на сто процентов.Да что говорить,если даже Конституцию писали под тщательным контролем американских советников .Мы пока ещё не полностью свободны.
Россия живёт по средствам,по сравнению с омерикой и её сателлитами,у которых печатный станок не выключается никогда.Отсюда и уровень жизни.А демократия к уровню жизни не имеет никакого отношения.
Но ничего свой суверенитет мы по кусочкам отгрызём...
А в 2000-е едросы показали себя во всей красе - беззаконие, коррупция, развал во всех (оставшихся от коммуняг) обастях - эффективные менеджеры. На фоне больших цен на нефть - рост числа живущих за чертой бедности ( последние годы).
А Контитуцию - да... пора переделать ( это типа обоснование для переделки - омерикосы задиктовали )
Как бЭ про наш печатный станок не надо... И про их печатный станок - какое-то у Вас примитивное представление
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena