Интересуюсь, почему девушки выбирают джип для езды по городу - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:15
ответ для Morkovochka , на сообщение « Не в обиду лично Вам - но это личные... »
  #521
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
А камаз не побоитесь таранить в нем то вряд ли сидит человек со связями????
Да боимся, боимся.

Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Не в обиду лично Вам - но это личные наблюдения - и таковых 80 % из средней массы Жиповодов
Ничего, я не обижаюсь.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:19
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Да... страниц 10 было вроде... :)) Но... »
  #522
Bird
Ветеран
 
Аватар для Bird
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Почему? Я тоже боюсь.
Bird is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:27   #523
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Это не иллюзии - это действительно так - чем машина больше и/или дороже - тем аккуратнее к ней относятся другие водители в потоке.

Даже если лично вы в эту статистику не попадаете.

И логика такого поведения понятна - чем машина крупнее, тем она заметнее и рефлекторно под крупную машину подставляться не хочется - вас никогда фура или камаз из полосы не выдавливали - у меня пару раз бывало такое, поворотник врубил и попер потихоньку перестраиваться - прав он-не прав, вроде и понимаешь что таранить вряд-ли будет, но сразу пропускаешь. С джипами также, хотя эффект и не такой как у камаза.

Насчет цены - аналогично.

Я не говорю что такое поведение правильное, но факт есть факт.

Не значит, что садясь на большую машину, вас тут-же все поголовно начинают пропускать и расшаркиваться, но изменение отношения к себе реально чувствуется.
полностью поддерживаю. факт однозначный.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:27   #524
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Попробую еще раз объяснить. Дело-то не в подготовке - можно быть уже вполне опытным водителем. Джип, в который вы пересели как раз и выполнил функции психолога. Все как рукой снимает. Тот же эффект можно достигнуть, например, пересев с разваливающихся папиных жигулей 2-ой модели на новенькую тюненгованную субару мужа ( не жип) . Все прелести с первых минут и море удовольствия. Перемену в отношении окружающих заметите сразу. Потому что и ваше поведение будет уже другим. Машина, в которой вы уверены - это почти что самое главное в настрое. А дает это все в совокупности - тут тебе и ручки и обзор и маневренность и стоимость.
По порядку. Я вряд ли действительно пойму, так как считаю, что функции психолога должен выполнять психолог, а не машина. Ее функции - перевезти меня из одной точки в другую оптимальным образом. При этом у каждого свой критерий удобства. И жип далеко не является их сосредоточием.
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Если вы сунете в наглую нос на "живопырке" вполне реально вам его снесут и будут правы. Джип выше, дураков сносить нет, даже будь они при этом трижды правы. На своей первой старушке - девятке я бы точно совать "в наглую" ничего не стала.
Разумный водитель попытается избежать ДТП в любом случае, и если жип сунулся, и если живопырка. С чего Вы взяли, что в джип въезжать никто не будет, а в девятку поедут с легкостью
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:32   #525
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
По порядку. Я вряд ли действительно пойму, так как считаю, что функции психолога должен выполнять психолог, а не машина. Ее функции - перевезти меня из одной точки в другую оптимальным образом. При этом у каждого свой критерий удобства. И жип далеко не является их сосредоточием.

Разумный водитель попытается избежать ДТП в любом случае, и если жип сунулся, и если живопырка. С чего Вы взяли, что в джип въезжать никто не будет, а в девятку поедут с легкостью
Трудно с вами.
Я когда-то тоже считала, что машина - это просто средство передвижения. Но оказывается, есть большая разница - просто ездить или ездить на своей машине с удовольствием.
Психолог нужен, когда выхода нет, а так появился выход, раздражитель перестал беспокоить - все стало на места. Лучше всяких психологов.


Потому что я была и в той и другой ситуации.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:42
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Трудно с вами. :) Я когда-то тоже... »
  #526
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
А на мелких машинах не раздражают?Как они кидаются под колеса,думая,что отлично и быстро перестраиваются,так же точно подрезают,паркются на двам места и тп.Я бы сказала ездят не менее безбашенно.Просто культуры вождения на дорогах нет и становится с каждым годом все меньше,смена поколений и дело не в машине,5 млн она стоит или 500 $ и в той и этой может сидеть за рулем милейший человек(коих совсем уже осталось мало)
А стоит ли ждать культуры вождения на дорогах в стране, где с аргументом, что ЖИП "уважают и пропускают больше", многие согласны?
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Трудно с вами.
Я когда-то тоже считала, что машина - это просто средство передвижения. Но оказывается, есть большая разница - просто ездить или ездить на своей машине с удовольствием.
Психолог нужен, когда выхода нет, а так появился выход, раздражитель перестал беспокоить - все стало на места. Лучше всяких психологов.
Да, машина джля меня - просто средство передвижения. И никому и ничего на дороге показывать или доказывать я не собираюсь.
Ездить с удовольствием по нашим пробкам и дорогам у меня как-то не получается. Ну не могу я испытывать кайф в пробке, даже в лимузине. Поэтому езда за рулем - определенная необходимость моего образа жизни. А с удовольствием я по парку погуляю. Есть определенный набор опций в машине, который мне необходим для комфорта, большой размер самой машины в этот набор не входит.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:49
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « С форума по кулинарии: "Добрый... »
  #527
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
С форума по кулинарии:

"Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли в тарталетки с черной икрой класть сливочное масло? Заранее спасибо!"

Первый коммент: "БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ!!!!!!"

Пять баллов.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:50
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #528
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У меня Пежо Партнер (до того был Кангу), у мужа седан обычный. Так вот, меня пропускают все и всегда (практически), на любой из двух машин, его не пропускают тоже на любой. Потому что, как он говорит, я езжу "нагло и агрессивно". Пешеходы с Партнером связываться не рискуют, под седан кидаются.
Партнер, честно говоря, после Кангу не нравится - тупой и тяжелый. Но смелости купить нового Кангу не хватило - он здороват, а я привыкла во все щели без мыла протискиваться.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:51   #529
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
А стоит ли ждать культуры вождения на дорогах в стране, где с аргументом, что ЖИП "уважают и пропускают больше", многие согласны?

Да, машина джля меня - просто средство передвижения. И никому и ничего на дороге показывать или доказывать я не собираюсь.
Ездить с удовольствием по нашим пробкам и дорогам у меня как-то не получается. Ну не могу я испытывать кайф в пробке, даже в лимузине. Поэтому езда за рулем - определенная необходимость моего образа жизни. А с удовольствием я по парку погуляю. Есть определенный набор опций в машине, который мне необходим для комфорта, большой размер самой машины в этот набор не входит.
А не надо просто от этого корону растить и все. Бояться задеть машину, которая много больше или дороже - вполне здоровая человеческая реакция. Ничего в этом зазорного нет. Зазорно, если владельца большой машины только это и окрыляет.

А я люблю ездить на своей машине. Если в путешествие - так и вовсе радуюсь поездке. Мне в ней удобно, комфорно и спокойно. И не только из-за опций, мне просто приятно, я довольна и все.

Ни в чем вас в вашем мнении не переубеждаю.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:53
ответ для Maslenitsa , на сообщение « У меня Пежо Партнер (до того был... »
  #530
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
У меня Пежо Партнер (до того был Кангу), у мужа седан обычный. Так вот, меня пропускают все и всегда (практически), на любой из двух машин, его не пропускают тоже на любой. Потому что, как он говорит, я езжу "нагло и агрессивно". Пешеходы с Партнером связываться не рискуют, под седан кидаются.
Партнер, честно говоря, после Кангу не нравится - тупой и тяжелый. Но смелости купить нового Кангу не хватило - он здороват, а я привыкла во все щели без мыла протискиваться.
Как давно вы обнаглели и агрессивили? Зачем??
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena