Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 17:50
ответ для nadis , на сообщение « Надь, синие? Если да, они коротковаты... »
  #521
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Надя еще брюки, ну те, что болеваты, в которых Макса в больницу забирали у меня. Но к ним подтяжки нужны.
А из игрух можно еще, наверно, что-нибудь на мелкую моторику, типа шнуровок, кубиков с прорезями (не знаю, будет ли Максиму, правда, интересно все-таки не маленький), но можно ведь объяснить, что это для разрабатывания рук
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 29.10.2008, 23:41
ответ для nadis , на сообщение « Надь, синие? Если да, они коротковаты... »
  #522
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Надь, синие? Если да, они коротковаты чуток. Но они есть, выстираны и лежат у меня, ждут своего часа. Других у Тани не видели...
Не, штаны блотного цвета,с какими-то апликациями на штанине спереди. Надя наборот сказала что они немного длинноваты, а к осени типа впору будут.
Bavaro is offline  
Старый 30.10.2008, 02:29
ответ для Bavaro , на сообщение « Не, штаны блотного цвета,с какими-то... »
  #523
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Надя еще брюки, ну те, что болеваты, в которых Макса в больницу забирали у меня. Но к ним подтяжки нужны.
А из игрух можно еще, наверно, что-нибудь на мелкую моторику, типа шнуровок, кубиков с прорезями (не знаю, будет ли Максиму, правда, интересно все-таки не маленький), но можно ведь объяснить, что это для разрабатывания рук
Наташ, ему интересно, но шнуровки сам не сможет - надо рядом сидеть. Лучше лабиринт, как тот, который мы у него забыли взять с собой - есть в состках закупок, мне ак кажется. Ну или действительно кубик с прорезями и деталями, они недорогие вроде.
Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Не, штаны блотного цвета,с какими-то апликациями на штанине спереди. Надя наборот сказала что они немного длинноваты, а к осени типа впору будут.
Ващще таких не видела Таня все прячет - не найдешь никогда, а собирали Максимку мы с Наташей, много чего не нашли...
nadis is offline  
Старый 30.10.2008, 19:47
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #524
son'smother
Участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 235


Здравствуйте!Хотелось бы передать денюжку на нужды Максимки,но живу во Всеволожске и не имею возможности надолго выезжать в Питер-могу приехать на Ладожскую или на Финляндский завтра или в субботу с утра.
son'smother is offline  
Старый 30.10.2008, 23:31
ответ для son'smother , на сообщение « Здравствуйте!Хотелось бы передать... »
  #525
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хотелось бы передать денюжку на нужды Максимки,но живу во Всеволожске и не имею возможности надолго выезжать в Питер-могу приехать на Ладожскую или на Финляндский завтра или в субботу с утра.
Спасибо, пока не надо! Максим в больнице, курсы лечения оплачены. М.б. .потом, когда Таня поправится и Масим из больницы вернется.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 31.10.2008, 00:21
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #526
son'smother
Участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 235


Хорошо.
son'smother is offline  
Старый 31.10.2008, 13:34
ответ для son'smother , на сообщение « Хорошо. »
  #527
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Девочки!
Завтра, в родительскую субботу, у Максима будет Святое Причастие.
В воскресенье попробую его отвезти в Храм (там же в больнице, на 2-м этаже). Я думала там часовня, а сестра Елена сказала, что там Храм Целителя Пантелеймона (я как раз про эту икону думала).
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 31.10.2008, 16:15
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #528
Xenic
Мега-элита
 
Аватар для Xenic
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 4 747


Дички, ваш логопед - матушка Кристина , по совместительству, так ск-ть
Можете обращаться
Xenic is offline  
Старый 31.10.2008, 19:07
ответ для Xenic , на сообщение « Дички, ваш логопед - матушка Кристина... »
  #529
Nushenka
Ветеран
 
Аватар для Nushenka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 854


Девочки, всем привет. Разговаривала я тут со своей знакомой. Она работает в дет.доме. Правда для маленьких. Она сказала, что Максима могут взять только в Петергоф. Но туда точо придеться ехать, трубку они никогда не возьмут. Но.... Она сказала, что лучше для Максимки было бы найти другой выход. Таких ужасов понарасказывал, я просто не знала, что такое творится в дет домах. Может есть какая-нибудь няня, которая могла бы его к себе взять или постараться оставить его на авангардной. Как она мне рассказала, вытащить его из детдома будет сложно, там просто ужас, а такие детки сразу уходят заграницу...на ..., ну сами догадайтесь на что. И находиться 1000 причин, что бы лишить родительских прав мам. Короче я в шоке.
__________________
Nushenka is offline  
Старый 31.10.2008, 20:01
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #530
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Nushenka, не надо нагнетать обстановку. В Петергоф я поеду после выходных. Если Вы готовы взять Максимку домой, пока Таня не поправится - пожалуйста, будем очень благодарны. Или если знаете людей, готовых его взять в семью временно. Или найдете нам человека, который будет готов за денежку 2 раза в день утром и вечером приходить и заниматься с Максом в больнице - у нас пока не получилось.

А ужастики про продажу на органы, почку в Икее и прочие страсти - в болтологию, пожалуйста. Обратите внимание на помощь учреждениям: почему-то НИКТО из девочек, РЕАЛЬНО помогающих РАЗНЫМ ДД, не рассказывает ужастиков. Зато "знакомые знакомых", которым "рассказали знакомые" со слов "сестры мужа двоюродной тетки" и т.п. - регулярно. В болтологии. Прошу прощения, если резко.
nadis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena