Будни первоклашек - 2008 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 13:04
ответ для COBА , на сообщение « Фигура-то хорошая!Я ,конечно ,не хотела... »
  #521
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Фигура-то хорошая!Я ,конечно ,не хотела обидеть!Просто,хочется предостеречь,от ошибок,которые я совершила.В балете фигура не должна быть ХОРОШАЯ...Она должна иметь особые параметры!
А уж ,сколько времени занимают занятия гимнастикой и спортом!!!При наличии малейших проблем в учёбе ,я теперь,очень сильно подумала бы о приоритетах.
Я не обиделась))

Начну из далека ))) У меня есть старшая дочь, которой 20 лет на днях стукнет, так вот она занималась балетом 9 лет .... практически совершенно без данных.... ни выворотности особой, ни стопы, ни подъема, ни растяжек как у Ники не было.... тем не менее она после школы КАЖДЫЙ день с 15 ч до 20 ч. занималась....было много поездок, выступлений на различных сценах..даже в Мариинке выступала, но я мама адекватная и в примы Большого театра не метила...занимались в свое удовольствие.... Училась всегда на 4 и 5 .... сейчас учится в универе на 4 курсе ...БЕСПЛАТНО!!!! сама все сдала на 5-ки .... практически не готовилась к экзаменам.... блата нет )))) школа обычная..дворовая.... Ника там же учится....
так вот.... я зарекалась отдавать ..если вдруг родится девочка когда нибудь......в балет...И вот спустя 13 лет родилась младшенькая............ и вероятно это знак судьбы))) у ребенка есть ВСЕ данные и к гимнастике и к балету...... ее уже видел ни один хореограф... и все говорят, что ребенка нужно отдавать в балет.... но опять же...Я ни ставлю себе сверхзадачу , что ника будет великой балериной..... я тоже считаю, что должна быть нормальная профессия.... но ... это будет ее выбор..сейчас о чем-то говорить рано.... не известно . что вырастет к 11 годам))))
Поверьте про балет я знаю очень много)))) и про вагановку тоже..... наши подружки , с которыми старшая начинала заниматься и которые поступили в Вагановку. в этом году ее закончили ... и многих взяли в Мариинку....
У Ники есть практически все..выворотность, стопа с побъемом и птичкой (спасибо мне ))) растяжки ....гибкость ... ну вот так природа распорядилась......
В 4 года мы пошли на худож. гимнастику..... в 5 лет ее перевели к старшим девочкам... в прошлом году отобрали в перспективную группу.... занимаемся в школе олимпийского резерва....
В 5 лет она попросилась на хореографию..... поступили в школу искусств...в этом году ее взяли в бюджетный 1 класс..... Вот пока и все да..самое главное , что она САМА хочет заниматься.... ее ни кто не заставляет.. и самое страшное наказание это то, что я не поведу ее на занятия ...... если интересно можете посмотреть ее фотки и тут

Извините за OFF ......
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 13:07   #522
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
я знаю родителей, у которых этот выбор произошел еще в детском саду
Жизнь запросто может внести свои коррективы
Мы вот почти 2 года(это как раз до 1 класса) отходили на фигурное катание(там серьёзные тренировки с раннего возраста),а потом дочь отказалась ходить наотрез
Так что планы можно строить какие угодно...
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 13:25
ответ для Arven , на сообщение « Жизнь запросто может внести свои... »
  #523
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Девочка,конечно,умничка и талантливая!
Хорошо бы всё успеть.Я,конечно,как та "пуганная ворона"!Сейчас,ели была бы дочка,то отдала бы её на хореографию,для себя...Но школа была бы приоритетом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 13:29
ответ для Arven , на сообщение « Жизнь запросто может внести свои... »
  #524
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


посмотрела фотки, девочка просто чудо
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 13:42
ответ для Lulu666 , на сообщение « Я не обиделась)) Начну из далека... »
  #525
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Господи, да кому-же тогда заниматься, если не Вашей дочке!
Посмотрела фотографии Ники - полюбовалась просто (ттт)!
А что уж говорить деткам без подготовки... Вот мы - только год танцуем в детском коллективе (наша "Радуга" даже за границу ездит, а в этом году коллектив получил Гран-при детского городского фестиваля танцев в Октябрьском), это - далеко не балет, конечно, но растяжка тоже нужна, и ещё какая... Так вот я сужу объективно, нам далеко ещё до такой растяжки, как у Вас , хотя нас перевели на 2 год обучения (в числе всего 6 человек из 22, кажется), как "особо перспективных", остальных отправили домой, сказав, что это Вам - не танцевальный кружок...
Удачи Вашей дочке и в танцах, и в учёбе! А чтение - прийдёт, всё будет в своё время! Моя старшая - типичный технарь, читать не любила (притом, что прекрасно училась в школе), но в старших классах вдруг увлеклась серьёзной литературой , я даже не ожидала! На каникулах читала Достоевского и Чернышевского - я была в шоке (в хорошем смысле, конечно .
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 13:58
ответ для COBА , на сообщение « Девочка,конечно,умничка и... »
  #526
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Девочка,конечно,умничка и талантливая!
Хорошо бы всё успеть.Я,конечно,как та "пуганная ворона"!Сейчас,ели была бы дочка,то отдала бы её на хореографию,для себя...Но школа была бы приоритетом.

Спасибо всем! ))


Да школа должна быть на 1 месте...у нас на гимнастике есть девочки, которые в школу не ходят.... как учатся не знаю..наверно экстерном как-то... одна девочка мастер спорта уже, осталась на 2 год в 11 классе.... но она все равно школу закончит и будет в лесгафта учится...
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 14:02
ответ для Lulu666 , на сообщение « Эээ..как бы поточнее сказать.... читать... »
  #527
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Эээ..как бы поточнее сказать.... читать умеет, но... нужно ж еще и понимать смысл прочитанного((( вот этого у нас еще нет..... Она прочитает предложение..совершенно без интонаций...а я повторяю вслед за ней правильно...чтобы она услышала . что прочитала...и имела представление...не знаю..вероятно это не правильно, но я не знаю что делать...

Сейчас вспомнила. что в программе 2100 по чтению у них на одной страничке текст для плохо читающих, а на другой для хорошо читающих... т.е. она расчитана и на тех и на других....


Мне кажется, что лучше просить перечитывать текст, предложение, пока смысл не будет ясен дочке самой. Поясняя ей прочитанное, Вы экономите время, конечно, но не решаете проблему - зачем напрягаться и понимать, если мама сейчас все и так объяснит.


На счет балетных данных могу сказать, что это не только растяжка, выворотность, но и артистичность, и музыкальность. Наш педагог взяла нас к себе в группу на бюджет с самой плохой растяжкой среди 3х групп подготовишек, ответив на мое недоумение, что я ничего не понмаю в хореографии, что растянуть можно каждого, но танцевать могут немногие.
Думаю, Ника одаренная девочка, иначе ее бы не приняли в первый класс. И у нее есть огромное преимущество - любовь к танцам и желание ими заниматься. Как бы не сложилось дальше, у нее всегда будет чувство увереннсти в себе, прямая спина и любимое дело.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 14:03   #528
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Вот я и подумываю, надо ли начать еще дополнительно внимание тренировать или, как говорит учитель, еще адаптация идет и они учатся задания на слух воспринимать.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 14:07
ответ для Lulu666 , на сообщение « Спасибо всем! )) Да школа должна... »
  #529
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Всегда с огромным удовольствием смотрю Никусины фотографии. Ничего не понимаю в особенностях фигуры. Вижу, что очень гибкая Но меня всегда вдохновляет ее чудная улыбка. Всегда представляю, какое у меня лицо было бы, сделай я что подобное
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 14:24
ответ для Берегиня , на сообщение « Мне кажется, что лучше просить... »
  #530
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше просить перечитывать текст, предложение, пока смысл не будет ясен дочке самой. Поясняя ей прочитанное, Вы экономите время, конечно, но не решаете проблему - зачем напрягаться и понимать, если мама сейчас все и так объяснит.


На счет балетных данных могу сказать, что это не только растяжка, выворотность, но и артистичность, и музыкальность. ........но танцевать могут немногие.
преимущество - любовь к танцам и желание ими заниматься. Как бы не сложилось дальше, у нее всегда будет чувство увереннсти в себе, прямая спина и любимое дело.


+100000000000

..попросить перечитать можно) но......... у нее ж еще характер..... если упрется рогом, то не сдвинешь..... Она если что-то хочет делать, делает прекрасно и с желанием, а если не хочет, то тут хоть
У меня опять экзема началась на нервной почве из-за этого чтения.....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena