Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 16:42
ответ для SunnyMe , на сообщение « Понимаете, для меня Олежа и так... »
  #5291
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Понимаете, для меня Олежа и так хороший, я его очень люблю и он меня радует своим успехами не смотря ни на что. Я собственно в ОиД именно за советом и езжу, во многом едем в Питер и для того чтобы туда попасть, посоветоваться, что нам дальше делать... Видимо я выгляжу пассивной там, по сравнению, например, с нашим папой, но реально больше для ребенка делаю я (в плане прогресса и ухода от аутичности), папины срывы на него только дают откаты, блин((( устала уже ему объяснять, хотя играют они конечно лучше с папой.

Сегодня у Олежи день Рождения, 4 года нам
С днем рожденья!!!!!!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 06.08.2009, 23:29
ответ для SunnyMe , на сообщение « Понимаете, для меня Олежа и так... »
  #5292
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Маленького Львенка с Днем Рождения!!!

Вложение 3000349

Последний раз редактировалось Ярва; 15.11.2009 в 23:18.
Ярва is offline  
Старый 07.08.2009, 00:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5293
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Степа на днях придумал и рассказал мне сказку - Свою и первую! Текст:
Пришел Дед Мороз к голодной принцессе, погладил ее по голове и сказал: "Все будет хорошо!"
Жду резенций.
мумики is offline  
Старый 07.08.2009, 02:12   #5294
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мне тоже сразу так показалось. Когда я привела Антошку в первый раз, то услышала "Какой замечательный ребенок, ну как могли такому инвалидность дать!" , через год сказали " Был сильный аутизм, но теперь-то гораздо лучше!" , дальше даже не знаю что будет. Конечно приятно, когда ребенка хвалят, меня лично это здорово стимулирует, но все-таки хочется объективности. А то, если верить ОиД, то Антон "будет отличником", а в других местах на него смотрят, как на умственно отсталого. Надеюсь, что истина все-таки где-то посередине.
Да пусть уж будет так, то-есть позитивно, имхо. Всяких "ужасов" о своём ребёнке мы наслушаться можем в любом месте и при малейшем желании... А объективную картину сами скроим. Это, имхо, не сложно, достаточно со здоровыми ровесниками пообщаться.
Я вот поняла, что сознательно уже избегаю всяческих ПНД, коррекционных учреждений, стационаров, комиссий и проч. гос. институтов, предназначенных как будто бы для моего ребёнка, для его то-бишь блага, развития... Не хочу! И буду впредь избегать настолько, насколько хватит финансов и других возможностей. Да, я знаю, что он не такой как все, да, он отстаёт в развитии, не всегда адекватен, его поведение может кому-то показаться странным. Не хочу его ни с кем равнять, ни под какие стандарты тоже не хочу подравнивать. Буду стараться создавать для него максимально благоприятную среду для развития по мере своих возможностей.А дальше - как будет, пусть так и будет!
Вот такой у меня манифест экспромтом вырисовался

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степа на днях придумал и рассказал мне сказку - Свою и первую! Текст:
Пришел Дед Мороз к голодной принцессе, погладил ее по голове и сказал: "Все будет хорошо!"
Жду резенций.
Здорово! Мне особенно понравилась "голодная принцесса" - такого и в сказках не встретишь!
Н. стал свободней обращаться с речью вообще и со стихами в частности. Сам даже додумывает некоторые четверостишия, переделывает их. Например, исходное:
Бедный мишка заболел,
Мишка много мёду ел,
Мишка плачет и кричит -
У меня живот болит!

С небольшой моей помощью переделываем (я предлагаю животное, а Н. додумывает, чем тот питается):
Бедная жаба (цапля и т.п.) заболела,
Жаба (цапля) много комаров (лягушек) съела.
И т.д. и т.п.
Заодно, наконец-то усвоим, кто что ест
Ваникиткина мама is offline  
Старый 07.08.2009, 02:57   #5295
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Да пусть уж будет так, то-есть позитивно, имхо. Всяких "ужасов" о своём ребёнке мы наслушаться можем в любом месте и при малейшем желании... А объективную картину сами скроим. Это, имхо, не сложно, достаточно со здоровыми ровесниками пообщаться.
Я вот поняла, что сознательно уже избегаю всяческих ПНД, коррекционных учреждений, стационаров, комиссий и проч. гос. институтов, предназначенных как будто бы для моего ребёнка, для его то-бишь блага, развития... Не хочу! И буду впредь избегать настолько, насколько хватит финансов и других возможностей. Да, я знаю, что он не такой как все, да, он отстаёт в развитии, не всегда адекватен, его поведение может кому-то показаться странным. Не хочу его ни с кем равнять, ни под какие стандарты тоже не хочу подравнивать. Буду стараться создавать для него максимально благоприятную среду для развития по мере своих возможностей.А дальше - как будет, пусть так и будет!
Вот такой у меня манифест экспромтом вырисовался


С небольшой моей помощью переделываем (я предлагаю животное, а Н. додумывает, чем тот питается):
Бедная жаба (цапля и т.п.) заболела,
Жаба (цапля) много комаров (лягушек) съела.
И т.д. и т.п.
Заодно, наконец-то усвоим, кто что ест
Молодцы! Кто что ест и где живет мой товарищ отвечает, а вот отойдеш на шаг от вопроса тишина.
С манифестом согласна...в этом году два раза записывала Степу на прием на диагностику к знакомому специалисту и не смогла, те не захотела. Психиатора тоже с осени не видели...Ведь все равно от этого нету толку, к чему переживать. Я решила что еще 2 года буду спокойна, а за год до школы подумаю обо всем. Хорошо что др в октябре.
У нас в последнее время беда с мертвыми насекомыми, Степка плачет и просит позвонить Доктору Айболиту. Увидел кротика и так видимо запало все это. Тима помню тоже в 5 задумался о смерти, конечно делают они это мягко говоря по разному но в том же направлении.

Ни кто не думал о Домане и не старался что то изменить в этом направлении? Ведь тоже получается сиситемное изменения развития, что то не в том порядке сложилось?
мумики is offline  
Старый 07.08.2009, 03:35
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5296
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Олежу поздравляю!

Про друзей дочки хочу написать, но сил нет. Дочка за день ухайдохала мамашу__(((+
bella Vita is offline  
Старый 07.08.2009, 08:39   #5297
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Девочки, спасибо всем за поздравления!!!
Это первый ДР который и Олежа прочувствовал и понял, да и я тоже)))


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степа на днях придумал и рассказал мне сказку - Свою и первую! Текст:
Пришел Дед Мороз к голодной принцессе, погладил ее по голове и сказал: "Все будет хорошо!"
Жду резенций.
По-моему - здорово! Что-то умное по этому повод сказать не могу))) Единственное - может это быть повторением ваших слов по ситуации? То есть он правильно применил фразу... Сужу по логике моего сына просто.

Никиткина мама, согласна с вами полностью. Насчет всех этих заведний...Если уж у вас в Питере, где спецы намного выше уровнем, так, то что говорить про наш город. Никто толком ничего не знает и не понимает, но уверенны, что надо лечить. Боюсь подумать, что было бы, если б мы встали на какой-нибудь учет, кормили лекарствами и согласилисьбы на диспансеризацию Эта система реально может сделать из человека нечеловека((( Видела я их занятия - делают из детей таких вот больных, ни я, ни ребенок не поняли, бред какой-то. Та тетя психиатр, видела наш прогресс и округляла глаза, ей нечего сказать и прописать нам, ладно хоть хватило квалификации ничего нам более не навязывать и не прописывать, а ведь инвалидность предлагала - типа ребенок дезориентирован и таким дают инв.
Извините, что много букв, накипело чет...
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 07.08.2009, 10:21   #5298
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степа на днях придумал и рассказал мне сказку - Свою и первую! Текст:
Пришел Дед Мороз к голодной принцессе, погладил ее по голове и сказал: "Все будет хорошо!"
Жду резенций.
Какая прелесть!!! Нам до такого еще расти и расти. Хотя я своих сокровищей уже 2 месяца не видела. В конце августа увижу - оценим наш прогресс, если есть.

Думаю, Степа под словом "голодная" подразумевал не голод как таковой в пищевом смысле, а в смысле с неудовлетворенными какими-то потребностями. Что-то там в котелке варится, переосмысливается, только в словесную форму с трудом переходит.

Я считаю, что в этой сказке Степа высказал свое моровозрение и позитивный настрой. Для него телесный контакт "погладил по голове" и позитивный настрой "Деда Мороза" в его (Степиной) жизни важен. Именно эти составляющие первыми сподвигли его на сочинение ПЕРВОЙ в жизни сказки.

Молодцы Мумики
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 07.08.2009, 10:29
ответ для SunnyMe , на сообщение « Девочки, спасибо всем за... »
  #5299
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Никиткина мама, согласна с вами полностью. Насчет всех этих заведний...Если уж у вас в Питере, где спецы намного выше уровнем, так, то что говорить про наш город. Никто толком ничего не знает и не понимает, но уверенны, что надо лечить. Боюсь подумать, что было бы, если б мы встали на какой-нибудь учет, кормили лекарствами и согласилисьбы на диспансеризацию Эта система реально может сделать из человека нечеловека((( Видела я их занятия - делают из детей таких вот больных, ни я, ни ребенок не поняли, бред какой-то. Та тетя психиатр, видела наш прогресс и округляла глаза, ей нечего сказать и прописать нам, ладно хоть хватило квалификации ничего нам более не навязывать и не прописывать, а ведь инвалидность предлагала - типа ребенок дезориентирован и таким дают инв.
Извините, что много букв, накипело чет...
В нашем городе примерно такая же ситуация наверняка. Я в теме совсем недавно. Психиатр нас заподозревала только в апреле этого года. Хотя мы к ней за помощью и советом обращались и 1,5 года назад. Только после установления неврологических диагнозов она вообще обратила на нас внимание. Зато массированно и сразу.

Нам наверняка повезло. Через месяц после начала активных подозрений мы попали к Гречаному, который и посоветовал с осторожностью относиться к препаратам и назначил симптоматические. Если бы не его консультация я больше чем уверена, что нас какими-нить психотропами начали бы "развивать".

Сейчас 2 месяца своего особого мальчика я не видела и это даст возможность еще раз взглянуть на него свежим взглядом. Будем стараться делать упор именно на занятия. Благо, что спец садик мы уже нашли.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 07.08.2009, 10:48   #5300
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степа на днях придумал и рассказал мне сказку - Свою и первую! Текст:
Пришел Дед Мороз к голодной принцессе, погладил ее по голове и сказал: "Все будет хорошо!"
Жду резенций.

вообще супер!!!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena