Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:43
ответ для Linda , на сообщение « Cпасибо :flower: А в таком случае... »
  #5291
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Cпасибо
А в таком случае оформляется 1 карта или же 2 карты?
И еще такой вопрос - пособие на сколько я знаю, оформляется на год (дальше опять надо подавать док-ты для продления), а выданная банковская карта для начисления пособия имеет какой срок действия тоже год или больше ?
Выданная карта имеет срок действия больше (больше 3ёх лет точно, на своих только что смотрела))
На карту перечисляется только до 1,5 года и дошкольникам. На школьников получать на почте.
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:20
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5292
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Девочки, я правельно поняла, что ИП ( в одном лице) на УПС 6% не зависимо от его дохода и своевременых выплат (в ПФ, налоги, мед.страх.) пособие не полагается и она идет в декрет , как безработная на общих основаниях? И вообще ИП лучше закрыть на время декрета, что бы взносы не платить без дохода?

Ольга и еще к Вам вопрос:
Я родила в декабре 2005г, до сих пор в отпуске, после 3 лет в отуске по уходу за ребенком за свой счет, и мне его продлевали постоянно ( доча часто болеет). А сегодня позвонили и сообщили , что уволили меня 30 мая, нужно приехать подписать документы.
В настоящий момент я положении (14 неделя), насколько мне известно меня не могут уволить без моего согласия. Что нужно делать в такой ситуации, что бы сохранить место, стаж, декретные? З\п скорей всего минимальная проходит.
Ева Вернер is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5293
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Ольга, подскажите пожалуйста, если считать отпуск по БиР по правилам 2010 года, то и потолок будет по правилам 2010 года? Или все таки 159179р за 140дней? Или в 2010 году и был потолок 159тыс?
__________________
marinad07 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5294
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


Ольга, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки организация должна перечислить пособие по БИР и что делать, если она этого не сделает?
ksu_nya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:09   #5295
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Саша_Тёма Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста , что делать?
ситуация:
хочу подать на ГСП.
ребенку 2 года. сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.
мать-одиночка. в графе отец-прочерк.
извините с ГСП ничем не помогу.
в первом посте есть ссылка на топик о ГСП.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:11
ответ для Bobreha , на сообщение « Ardena, может быть Вы в курсе и сможите... »
  #5296
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bobreha Посмотреть сообщение
Ardena, может быть Вы в курсе и сможите помочь информацией! Сегодня по 5 каналу говорили, что многие работодатели выплачивают премии работникам которые за год не брали больничный. Только я не поняла, это страховые компании выплачивают или работадатели сами? Может, знаете где об этом можно подробнее почитать?
это выплачивают работодатели из своих средств. страховые компании никаких премий не платят.
если в вашей организации есть средства на премии и такие премии предусмотрены положением о мат.стимулировании,колл.договором или другим аналогичным документом,то и у вас могут выплачивать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:17   #5297
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Арин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сечас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,2 года). Сегодня получила письмо по почте от работодателя цитата: "Вы подлежите увольнению согласно изменения штатного расписания с 08.08.11 Ваша должность нач-к фин.отдела подлежит сокращению по выходу из отпуска, но не позднее 18.04.12. В связи с этим предлагаем рассмотреть занятие Вами следующей вакантной должности старший экономист". Подскажите, если я хочу уйти во второй дектрет:
- то возможен ли расчет декретных и пособий только за последний год работы (т.е. за 2008) или теперь уже рассматривается за два, т.к. в дектрет я уже попаду только в 2012 году, что не очень выгодно для меня;
- размер декретных и пособий будет примерно таким же или меньше?
- если из декрета в декрет, то должность все равно сократят? или сохранится до выхода из второго дектрета? совсем не хочется делать запись в трудовой с пониженной должностью?
в 2011 и 2012гг женщины могут выбрать наиболее выгодный способ расчета пособий по БИР и по уходу.
есть 2 способа - старый,за предыдущие 12мес, и новый,за предыдущие 2 года.см посты № 7 и 8.
для пособия по БИР вы можете выбрать старый способ ,тогда оно будет примерно таким же как и в прошлый раз. но пособие по уходу при этом расчете будет исчисляться от вашего нового оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:19
ответ для Linda , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если в семье... »
  #5298
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у меня двое детей - 3 года и 16 лет и семья на основании справок с работы в настоящий момент является малоимущей, мне положено 2 ежемесячных пособия на детей или же я могу получать только одно пособие на ребенка ?
посмотрите в посте № 6- у вас все документы есть,старший ребенок учится в школе?
тогда можете оформить 2 пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5299
Polza
Участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Центр (м.Владимирская)
Сообщений: 120


Подскажите, пож-та, с момента подачи документов на получение пособия на ребенка сколько проходит времени до получения самой карты. Особенно интересует Центральный район .
Polza is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:33
ответ для Polza , на сообщение « Подскажите, пож-та, с момента подачи... »
  #5300
Artemochka
Ветеран
 
Аватар для Artemochka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Polza Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, с момента подачи документов на получение пособия на ребенка сколько проходит времени до получения самой карты. Особенно интересует Центральный район .
мне в Приморском районе вчера сказали минимум месяц
что Собес 10 дней проверяет документы, а только потом банк изготавливает карту
Artemochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena