Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:05
ответ для levam , на сообщение « У меня Лев всё делает левой рукой:... »
  #5291
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
ПРАВША-ЛЕВША формируется только к трем годам вроде, до этого возраста руки работают плюс-минус одинаково.
Не буду утверждать, но читала про это
У меня сын ВСЁ делал левой, а теперь правой уже.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 04.10.2011, 11:34   #5292
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


не, даже позже, нашла:

"Исследования в данной области показывают, что у детей до двух лет главной может быть то правая, то левая руки. А в следующие два года обычно одинаково активны обе.
Окончательно формируется предпочтение одной руки перед другой в возрасте 4 – 5 лет"


У меня вопрос!
Ни кто не видел в продаже детские тарелки на присосках? На нескольких маленьких присосках, Нуби у нас отрывается от стола, а чашка от блендера на маленьких присосках более менее долго держится, но как-то из блендера кормить не айс...
Священная_Бирма is offline  
Старый 04.10.2011, 11:52   #5293
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Вот у меня, например, НИКОГДА не было тарелки на присосках. Я - не ЯЖЕМАТЬ?
Тиран is offline  
Старый 04.10.2011, 11:54   #5294
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Эххххх, у меня мама заболела (((( первый раз видила температуру 39,9. Жуть. Мы все об грипферонились. Главное Артемка бы не заразился
@@@@@@@ маме на поправку! @@@@@@@@@ чтобы никто не заболел!!!!!

Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
не, даже позже, нашла:

"Исследования в данной области показывают, что у детей до двух лет главной может быть то правая, то левая руки. А в следующие два года обычно одинаково активны обе.
Окончательно формируется предпочтение одной руки перед другой в возрасте 4 – 5 лет"


У меня вопрос!
Ни кто не видел в продаже детские тарелки на присосках? На нескольких маленьких присосках, Нуби у нас отрывается от стола, а чашка от блендера на маленьких присосках более менее долго держится, но как-то из блендера кормить не айс...
В ИКЕА набор легушачий, в нем тарелка на присоске, но тарелка сама маленькая по объему и как держится не скажу - не присасываем!
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 04.10.2011, 12:03   #5295
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Вот у меня, например, НИКОГДА не было тарелки на присосках. Я - не ЯЖЕМАТЬ?
это ругательство такое новое?
не, у меня тарелку отбирает, хочет сам есть, если ставить так тарелку, то она будет на голове, а мне готовить второй раз лень
__________________
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все! (c)
После смерти жители России попадают либо в рай, либо обратно в Россию (с)

Священная_Бирма is offline  
Старый 04.10.2011, 12:08   #5296
Виктория_КоАл
Гость
 
Аватар для Виктория_КоАл
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 0


Привет девочки! Все цитаты растеряла. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Очень приятно.
Поздравляю всех малышастиков, кто с нами в один день родился. Желаю здоровья и радости.

Вот и нам годик, прям не верится.
Весим 11550, рост 80. Бегаем вовсю, залезаем на стулья, диваны, болтаем что-то на своем, хулиганим... Всех врачей обошли, все впорядке, только вот осталось АД наш вылечить.
__________________
Виктория_КоАл is offline  
Старый 04.10.2011, 12:31   #5297
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Rossiyanka Посмотреть сообщение
А зачем переучивать? Я вот левша, меня пытались учителя в 1м классе переучить - не получилось.. плюнули.. хотя тогда на это еще строго смотрели в школе.. В принципе, обучить левшу писать правой рукой можно. Но нужно ли?
я пишу правой. все остальное левой.

Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
ПРАВША-ЛЕВША формируется только к трем годам вроде, до этого возраста руки работают плюс-минус одинаково.
Не буду утверждать, но читала про это
Юлю цитировать не стала, но вы меня обрадовали
Не то чтобы я сильно переживала, что дочь ест левой, рисует левой и толчковая левая нога, но немного напряглась. при том что мы с братом оба левши (я переученная, а он... хммм... латентный)
То есть меня научили писать и есть левой, а потом переучили на правую (писать, ем левой все-равно). А ему с младенчества все вкладывали в правую руку, боясь, что снова придется переучивать.
То есть, для меня бы это была проблема - я бы все-равно попробовала переучить (типа а сможет ли она?), и в то же время страшно вмешиваться, а так - я могу еще года 3 подумать

Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
это ругательство такое новое?
не, у меня тарелку отбирает, хочет сам есть, если ставить так тарелку, то она будет на голове, а мне готовить второй раз лень
слава богу у нас тока отбиранием ложки все ограничивается и размазыванием еды по столу.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 04.10.2011, 12:43
ответ для Hot Magenta , на сообщение « я пишу правой. все остальное левой. ... »
  #5298
natalisanna
Мега-элита
 
Аватар для natalisanna
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Эххххх, у меня мама заболела (((( первый раз видила температуру 39,9. Жуть. Мы все об грипферонились. Главное Артемка бы не заразился
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Rossiyanka Посмотреть сообщение
А зачем переучивать? Я вот левша, меня пытались учителя в 1м классе переучить - не получилось.. плюнули.. хотя тогда на это еще строго смотрели в школе.. В принципе, обучить левшу писать правой рукой можно. Но нужно ли?
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
я пишу правой. все остальное левой.



Юлю цитировать не стала, но вы меня обрадовали
Не то чтобы я сильно переживала, что дочь ест левой, рисует левой и толчковая левая нога, но немного напряглась. при том что мы с братом оба левши (я переученная, а он... хммм... латентный)
То есть меня научили писать и есть левой, а потом переучили на правую (писать, ем левой все-равно). А ему с младенчества все вкладывали в правую руку, боясь, что снова придется переучивать.
То есть, для меня бы это была проблема - я бы все-равно попробовала переучить (типа а сможет ли она?), и в то же время страшно вмешиваться, а так - я могу еще года 3 подумать



слава богу у нас тока отбиранием ложки все ограничивается и размазыванием еды по столу.
Известные левши
Вупи Голдберг, Николь Кидман, Билл Клинтон, Барак Обама, Моцарт,Рамзес || Великий, Цезарь, лександр Македонский, Жанна Д'Арк, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Анджелина Джоли - неплохая компания))))
__________________
natalisanna is offline  
Старый 04.10.2011, 12:59   #5299
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Натуль, ты меня не так поняла Я вообще уверена в том, что все левши гениальны и это чуть ли не дар Божий быть левшой

Я именно про переучивание и только про письмо Типа надо или нет
Hot Magenta is offline  
Старый 04.10.2011, 13:00
ответ для natalisanna , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #5300
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@





Известные левши
Вупи Голдберг, Николь Кидман, Билл Клинтон, Барак Обама, Моцарт,Рамзес || Великий, Цезарь, лександр Македонский, Жанна Д'Арк, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Анджелина Джоли - неплохая компания))))
Вот и я хотела сказать, что не надо пепеучивать, левши - гении!!!
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena