Любители кроликов,сюда! - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 15:30
ответ для Mirina , на сообщение « кстати о корме, мы едим только падован... »
  #5291
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
кстати о корме, мы едим только падован грандмикс,

но его в последний раз в магазе не было, был только для молодых кроликов, там только зеленые травяные козявки, кроль дня два поудивлялся, а потом, как в анекдоте: "Ура! гречка!"

как думаете, может его оставить на этом корме? или для взрослых он не подходит?
у нас тогда в рационе будет травяной корм, сено, солевой и мин. камушек, морковки-зелень-яблоки-салатики - это как вкусняшки, еще даю сушеную морковь и яблоки.

вот, прочитала:
Прекрасно подходит и для взрослых кроликов карликовых пород.
Состав: люцерна, ячмень, подсолнечник, пшеница, соя, сахар, минералы, DL-метионин, витамины.

но мы же вроде не карликовые...
Я купила "на пробу" вот такой для молодых кроликов.. мы не сильно его приветсвуем,но когда больше нет ничего-едим..и после подстрижения наших великовымученых зубов стал есть...меня там сахар вообще то смутил...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:11
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5292
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


блин и чего делать? в грандмиксе он еще и ковыряется, тут получается более безотходное производство
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5293
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Мда,сахар меня тоже смущает,это видно привлекающая добавка,кроли без ума от сладкого.А что только гранулы-это большой плюс.Я бы еще сравнила оба состава(по жиру,белку,и тп),ну и сама бы на вкус попробовала на предмет сладости.А потом бы все вместе оценила.Как-то так
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:19   #5294
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Мне пока он еще не попался на глаза,про него тоже подумываю...В Лемуре он бывает?
ага, именно там я его и покупаю.. больше нигде не видела
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:59
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5295
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Здравствуйте а это наш любимый член семьи вислоушка Юрашик
-так мы сильно зеваем
на выставке получили приз эксперта
так мы спим днем

Хлопот у нас с ним "уже" нет. Юрчику 3 года, все что можно было сгрыз в малолетстве. Сейчас он у нас спокойный и степенный товарищ, гуляет целый день (в нашей с мужем комнате) без присмотра, закрываем в клетку только после 11 часов когда ложимся спать. Про запахи могу сказать одно, если мыть клетку хотя бы 1 раз в 2 дня-запаха не будет.Эта почетная миссия у нас лежит на муже. он делает это с удовольствием. Помимо кроля у нас есть собака и недавно завели кота. Так кот с кролем нашли общий язык, гоняют друг друга- играют. Хоть заяц перестал скучать один, кот спит днем у него в комнате. Вообщем веселая компания подобралась.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 22:13
ответ для Ирчек , на сообщение « Здравствуйте а это наш любимый член... »
  #5296
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Так у нас тоже строго 2 раза в день:утром в 7-45 и вечером в 23-30(23-45)...а так только немного яблочка или морковки,китайской капустки листочек.... он уже знает "свое" время и вечером,если припозднишься,будет за тобой бегать и звать к клетке!!! не,днем его никто не кормит кормом...и сыплю по 1 часть(горсточку небольшую) Престижа и 1 часть(тоже горсточку) Kiki...
Так что я тоже не сильно добрая...
Ну если строго два раза вдень, тогда все правлиьно делаете. Значит вы тоже нормальная жестокая мамочка кролика, а то мы уже запереживали

Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
девочки ни кому шлейку FERPLAST с поводком не надо ? размер М ( шея 15см-20см, животик 20.5-30.5) нам маленькая
MIRAJ, ну как жалко, что не подошла На кого они тогда С-ки придумали, на хомяков что ли Я на нее посмотрела, подумалось, что мои бы влезли, но не разглядывала сильно.

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
у нас в этом месте как раз заяц живет у нас балкон с кухни.


Девочки, у меня заяц весь в счастьи!!! его новая клетка привела в полный восторг! я не думала, что животные умеют таким вещам радоваться у него теперь и места много и домик от детей есть
но самое главное приобретение - это гнездо!!! он из него не вылезает, оно пришлось ему прямо по размеру и кажется, что именно его ему всю жизнь и не хватало!


кстати, надо шлейку померить, а то вдруг нам тоже мала
Вот везет Вам , моя младшенькая его в миг изгрызет и уписает
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 22:19   #5297
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Заяц гуляет по квартире, как только угнездится - сфотаю
Но!!! гнездо вообще-то называется Комфортная двусторонняя подстилка для морских свинок и кроликов длина 32cm Ширина 26cm Высота 5cm , я его в магазе увидела, решила, что должны вписаться - мы зайцы не крупные
а купила его, как и клетку и шлейку и переноску в закупке у Оли Отважная, за что ей огромное человеческое и нечеловеческое спасибо
Ой, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
А что за остальные товары-какая клетка и что за шлейка,ну и переноска,похвастайтесь,нам все нужно
мы закупались товарами Ф*ерпласт. Наберите в поиске, если интересно и посмотрите, там много всяких приблуд для кролей, только вот горшков почему-то нет Может в апреле еще раз сделаем.
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:41   #5298
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
о:
только сегодня вспомнила, что моей длинноухой дитяти 24 марта исполнилось два года
Позравляем Маленького с рождением! Будьте здоровыми и весёлыми!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:50
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5299
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


На днях купила сено пакетик из одуванчиков и пакет из клевера в маленьких упаковках по 100 гр/ 35 руб. в зоомагазине CATS & DOGS (ТК " Радуга"). Очень хорошо кроля кушает, лучше фиори. Пахнет вкусно и пыли не заметила как в сене из о,кея. Там же в Реале оказалось выгодно покупать зелень на развес (по 168 руб/кг петрушка и укроп).
Может есть и дешевле?
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 00:14
ответ для *Sunlady* , на сообщение « Позравляем Маленького с рождением! ... »
  #5300
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
Позравляем Маленького с рождением! Будьте здоровыми и весёлыми!

Спасибо большое!!
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena