Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:32   #5291
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

Опа, так это изначально квартира свекрови была
С нетерпением жду комментариев по поводу "прав на собственность" и "хозяина в своем собственном доме, который терпит приживалов"

Оппоненты, не втаптывайте в грязь ТС, мы ей обязаны таким прекрасным топом
Ну тема обменов-доплат не раскрыта.
И потом свекровь - единтсвенный для меня человек, имеющий право вето, независимо от того чья квартира (наивно верю в равноправие супругов). Однако свекровь безмолствует и смотрит свекру в рот.
История из жизни: жила была девушка (пусть Маня) и стала она молодой вдовой, унаследовав от мужа трешку. Вышла замуж второй раз. Родила трех дочерей. Муж был шахтер (из песни лова не выкинешь, не Ынтеллигент). Заработал на квартиру, машину, дачу, ремонт и т.п. И все 12 лет брака грызла ему жена мозг, что он примак. А он взял и помер . И тут она поняла, что квартира - дело десятое (ну и что не будь квартиры он бы заработал).
это какая-то мужнина знакомая (по работе что ли?).
Хозяин, он ИМХО все-таки хозяин. Или Вы себя хозяйкой не чувствуете с учетом того, что свою квартиру Вы продали и муж большую долю недвиги наверное внес ?
Уже писала, то мужа убедить сумею, а детей лушать не буду, сколько бы им лет не было (и даже с учетом того, что мы маткапитал в приобретение трешки вложили ).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 05.03.2012, 21:37
ответ для Larisa812 , на сообщение « Знаю еще одного такого халявщика.... »
  #5292
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Знаю еще одного такого халявщика. Женившись пришел жить в семью жены- они его прописали. Через некоторое время стал "рвать и метать", т.е недовольство всем выражать. Затем выдал , что он не может чувствовать себя главой семьи, если квартира записана не на нем, машина не на нем, дача не на нем - был послан. После развода и выписываться от них отказался, благо у них очередь на улучшение подошла, ему комнату в комуналке дали, где уже 25 лет и живет. Свекр то наш тоже мутный , ну не мог он получить квартиру, наверняка квартиру родители свекрови получали, а командует , как своей он.
Классно Вы незнакомого сабжевого свекра .
Он уже и халявшик (наводит на размышление, что свекровь получила от родителей не квартиру, а "жилье", - терзают смутные сомнения, что свекр и свекровь объединили по коммуналке, потом подсуетились с доплатой (коллега мужа унаследовал в лохматом году 95 что-ли? однушку на Космонавтов и за 300 баксов поменял ее на трешку в том же доме).
И только мне додумывать низзя (я хоть гнусности не додумываю).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 05.03.2012, 21:59   #5293
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну тема обменов-доплат не раскрыта.
И потом свекровь - единтсвенный для меня человек, имеющий право вето, независимо от того чья квартира (наивно верю в равноправие супругов). Однако свекровь безмолствует и смотрит свекру в рот.
История из жизни: жила была девушка (пусть Маня) и стала она молодой вдовой, унаследовав от мужа трешку. Вышла замуж второй раз. Родила трех дочерей. Муж был шахтер (из песни лова не выкинешь, не Ынтеллигент). Заработал на квартиру, машину, дачу, ремонт и т.п. И все 12 лет брака грызла ему жена мозг, что он примак. А он взял и помер . И тут она поняла, что квартира - дело десятое (ну и что не будь квартиры он бы заработал).
это какая-то мужнина знакомая (по работе что ли?).
Хозяин, он ИМХО все-таки хозяин. Или Вы себя хозяйкой не чувствуете с учетом того, что свою квартиру Вы продали и муж большую долю недвиги наверное внес ?
Уже писала, то мужа убедить сумею, а детей лушать не буду, сколько бы им лет не было (и даже с учетом того, что мы маткапитал в приобретение трешки вложили ).
Я себя хозяйкой чувствую как раз потому, что в свое время на мужнины хотелки отдала свою квартиру, поэтому на половину мужниной квартиры моральное право имею. Будь я понаехавшей - фиг его знает, не заморачивалась этим вопросом.
И мне, конечно, в голову не придет селить в своей квартире фиг знает кого на неопределенный срок свыше 2 дней. Тем более, не посоветовавшись с мужем.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 05.03.2012, 22:15   #5294
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я себя хозяйкой чувствую как раз потому, что в свое время на мужнины хотелки отдала свою квартиру, поэтому на половину мужниной квартиры моральное право имею. Будь я понаехавшей - фиг его знает, не заморачивалась этим вопросом.
И мне, конечно, в голову не придет селить в своей квартире фиг знает кого на неопределенный срок свыше 2 дней. Тем более, не посоветовавшись с мужем.
Уверена, что это ТС эмоционально окрасила реальность. Вы хоть раз встерчали такой широкой души человека? В жизни? Я нет.
А зачем советоваться, если у свекрови нет своего мнения и она в рот свекру смотрит (я не додумала, цитату искать лень)? Она ж так и не сказала вроде, что против, даже несмотря на массовый исход сынов израилевых молодых с внуком.
Как можно жалеть ту, что, получается, сама себя не жалеет ?
Я себя хозяйкой чувствую не потому, что понаехала, а потому что покупали в браке, вложив наследство в сравнимых долях в первую квартиру и ипотеку (которую гасим совместно)во вторую.
Между статусом коренной-приезжий и ощущением себя хозяйкой связи не вижу (может это потому, что у меня 38 температура ?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 05.03.2012, 22:24
ответ для Трильби , на сообщение « Уверена, что это ТС эмоционально ... »
  #5295
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Уверена, что это ТС эмоционально окрасила реальность. Вы хоть раз встерчали такой широкой души человека? В жизни? Я нет.
А зачем советоваться, если у свекрови нет своего мнения и она в рот свекру смотрит (я не додумала, цитату искать лень)? Она ж так и не сказала вроде, что против, даже несмотря на массовый исход сынов израилевых молодых с внуком.
Как можно жалеть ту, что, получается, сама себя не жалеет ?
Я себя хозяйкой чувствую не потому, что понаехала, а потому что покупали в браке, вложив наследство в сравнимых долях в первую квартиру и ипотеку (которую гасим совместно)во вторую.
Между статусом коренной-приезжий и ощущением себя хозяйкой связи не вижу (может это потому, что у меня 38 температура ?
Я не имела в виду - конкретно приезжего. Я имела в виду, конечно, того, кто пришло на все готовое. Ипотеку-то вы совместно гасите, отчего бы вам не чувствовать себя хозяйкой?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 05.03.2012, 22:30
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Я не имела в виду - конкретно... »
  #5296
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я не имела в виду - конкретно приезжего. Я имела в виду, конечно, того, кто пришло на все готовое. Ипотеку-то вы совместно гасите, отчего бы вам не чувствовать себя хозяйкой?
Так свекор и не пришел. Он что-то там невыясненное делал.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 05.03.2012, 22:39   #5297
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Так свекор и не пришел. Он что-то там невыясненное делал.
Надо выяснять
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 05.03.2012, 22:43   #5298
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я себя хозяйкой чувствую как раз потому, что в свое время на мужнины хотелки отдала свою квартиру, поэтому на половину мужниной квартиры моральное право имею. Будь я понаехавшей - фиг его знает, не заморачивалась этим вопросом.
И мне, конечно, в голову не придет селить в своей квартире фиг знает кого на неопределенный срок свыше 2 дней. Тем более, не посоветовавшись с мужем.
ой да ладна, квартиру отдала, значит разбогатеть хотела, ан не получилось
Гарин is offline  
Старый 05.03.2012, 22:52
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Надо выяснять:ded: »
  #5299
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Надо выяснять
А Вы верите ТС ?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 05.03.2012, 22:53
ответ для fefelka , на сообщение « Может для: Я тоже жду. »
  #5300
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Может для:



Я тоже жду.

А смысл ждать? Все равно все заранее знают, что напишет ТС. Она же не сможет изменить себе и не расписать в красках, как бедных свекров выселили из квартиры селяне.
Le@enda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena