Вопрос-ответ - Страница 531 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 18:07   #5301
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Нам в опеке пояснили, что это профилактическое лечение,у матери в крови были найдены антитела.
Спасибо! Т.е. это не значит, что ребенок им переболел?

Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Вот у мамы обострения были уже два раза, т.т.т. на периферии. Нельзя на юг ездить, нельзя сильно нервничать..... Во общем обострения возникают при ослабленном организме или сильном стрессе.

Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Мне знакомы два человека с таким диагнозом, да риск есть, но на все воля божья.
Узнайте где у девочки очаг, если в центре, то глаз ослеп.
Мы уже решили, что не пойдем узнавать...
Девочки, всем спасибо большое!!!
Ваша поддержка и внимание мне очень помогли в эти выходные не сойти с ума от того количества мыслей в голове, которые у меня стучались в черепушку.
Я поговорила с врачами, мы с мужем крепко подумали и решили продолжить поиски своей дочи.
Я очень надеюсь, что для этой девочки найдутся более сильные родители, готовые с ней пройти этот путь.
А я, наверное, слабак... или не наша это доча. Обследовать - значит привыкнуть и привязаться. Не могу я...
Не судите меня строго, пожалуйста. Мы не смогли решиться на неё.
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:50
ответ для Zena! , на сообщение « Спасибо! Т.е. это не значит, что... »
  #5302
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е. это не значит, что ребенок им переболел?.
Да, так нам пояснили, просто для профилактики.

Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение

Мы уже решили, что не пойдем узнавать...
Девочки, всем спасибо большое!!!
Ваша поддержка и внимание мне очень помогли в эти выходные не сойти с ума от того количества мыслей в голове, которые у меня стучались в черепушку.
Я поговорила с врачами, мы с мужем крепко подумали и решили продолжить поиски своей дочи.
Я очень надеюсь, что для этой девочки найдутся более сильные родители, готовые с ней пройти этот путь.
А я, наверное, слабак... или не наша это доча. Обследовать - значит привыкнуть и привязаться. Не могу я...
Не судите меня строго, пожалуйста. Мы не смогли решиться на неё.
Ну что вы, я вот тоже хочу малыша относительно здоровенького, это нормально, удачи вам.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 09:15
ответ для kotika.79 , на сообщение « Да, так нам пояснили, просто для... »
  #5303
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки! Пишу просто для размышления, так как работала с детками с проблемами зрения. Они замечательные! Лишь бы не было серьёзных нарушений психики. Всем помощи Божьей !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5304
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девочки, у меня вопрос по которому в моей голове чего-то нет ясности... Вот допустим мы выбрали ребенка, состоялся долгожданный суд, а как дальше с оформлением декретного отпуска, когда начинать его оформлять, с какими документами? Говорят можно в заявлении написать, что просишь привести решение к немедленному исполнению и можно малыша ехать забирать, а доки на него, и без этого отпуска я не смогу на работу не ходить и сидеть с малышом! кто знает всю процедуру от начала и до конца напишите пожалуйста, кто прошел через оформление этого отпуска после усыновления.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:21
ответ для Mоnikа , на сообщение « Спасибо! :flower: А телефончик есть? И... »
  #5305
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Спасибо! А телефончик есть? И нужно ли вначале записываться?
Московский, 104
388-01-12

Предварительная беседа перед ШПР, запишут ваши данные, зададут вопросы и ответят на ваши, выдатут пакет документов, а на стенде в коридоре расписание занятий перепишите.
пн,вт,ср 10-17
чтв 10-20
(обед 13-14)

Удачи!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5306
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девочки, у меня следующий вопрос назрел: задержка внутриутробного развития - это очень страшно???
И если невролог говорит, что есть "подозрение на ФАС", это как
Малышка родилась через кесарево на 40 нед., очень маленькая (2600, 47 см., голова 32).
И сейчас, спустя полтора месяца, она еще таааакая маленькая!!! (3300, 50 см., гол. 35)
Невролог сказала о высокой степени ФАС из-за маленькой головы и еще чего-то там с носогубными складками.
Буду признательна за любые дельные (и не очень) мысли
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5307
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Наверное уже двадцать раз обсуждалась медицина, не могу найти ответ на свой вопрос. Когда врачи в поликлинике (невролог, инфекционист и т.д.) подписывают мед.осмотр, какие печати должны стоять напротив каждого врача?
Курочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:46   #5308
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Наверное уже двадцать раз обсуждалась медицина, не могу найти ответ на свой вопрос. Когда врачи в поликлинике (невролог, инфекционист и т.д.) подписывают мед.осмотр, какие печати должны стоять напротив каждого врача?
По идее, все врачи просто ставят подпись и штамп на Вашем бланке, а потом главврач поликлиники ставит гербовую круглую печать. Но некоторые суды и опеки требуют круглую печать везде (в том числе и от диспансеров). Поэтом на всякую случку просите сразу в диспансерах заветную гербовую печать. Я просила для перестраховки. Она, правда, не везде есть, иногда за ней надо ехать в городской профильный диспансер. Но, надеюсь, Вам не придется этого делать, как, впрочем, и мне.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:21   #5309
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Наверное уже двадцать раз обсуждалась медицина, не могу найти ответ на свой вопрос. Когда врачи в поликлинике (невролог, инфекционист и т.д.) подписывают мед.осмотр, какие печати должны стоять напротив каждого врача?
Подписи врачей, кот. проходили в своей поликлинике заверяли печатями в страховом столе, тех что в диспансерах- в регистратуре диспансеров. Они ставят круглую или треугольную ( я уже честно говоря не помню), но заверять надо.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:41   #5310
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Наверное уже двадцать раз обсуждалась медицина, не могу найти ответ на свой вопрос. Когда врачи в поликлинике (невролог, инфекционист и т.д.) подписывают мед.осмотр, какие печати должны стоять напротив каждого врача?
У меня выглядело так:
пункты 3,4,6,7,8 (диспансеры)
на названии врача стоит прямоугольный штамп с наименованием диспансера.
подчеркнуто "НЕ выявлено"
дата, врач от руки написал "На учете не стоит", подпись врача, его маленькая печать, треугольная печать для справок.
пункты остальные
на названии врача стоит прямоугольный штампик с наименованием врача (думаю, что это не обязательно, просто, мне поставили )
подчеркнуто "НЕ выявлено"
дата, врач от руки написал "Жалоб нет" (но не все, некоторые не писали), подпись врача, его маленькая печать, треугольная печать для справок, большая круглая печать ("гербовая")
Внизу
дата, подпись глав.врача, большая круглая печать ("гербовая")
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena