у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 531 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:56   #5301
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


Подскажите - у кого ожереловые попугайчики живут. Думаю завести. Где брать и какие особенности ухода. Разговаривают ли они. Спасибо. Может кто откликнется пообщаться -просветить меня.
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:39
ответ для leshanatasha , на сообщение « Подскажите - у кого ожереловые... »
  #5302
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от leshanatasha Посмотреть сообщение
Подскажите - у кого ожереловые попугайчики живут. Думаю завести. Где брать и какие особенности ухода. Разговаривают ли они. Спасибо. Может кто откликнется пообщаться -просветить меня.
У Альен ожереллики живут и даже потомство дают.
Недавно у нее были птенцы, спросите, может, еще остались.
Про быт - у нее есть дневник на попугайском форуме - попросите - вышлет ссылку.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:52   #5303
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Ирина, подскажите,пожалуйста если попугай однородно желтый, без рисунка на крыльях,то у птенца на голове на шапочке должны быть волнушки? Ну те,которые потом пропадают? Купили мы с дочкой птенчика, а у меня что-то сомнения закрались,что это не птенец вовсе, а просто самочка(брали как парня) с лиловым носиком(((. Мне девушка авторитетно заявила,что у таких птиц не бывает волнушек на голове ни в каком возрасте...
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:24
ответ для oyka , на сообщение « Ирина, подскажите,пожалуйста если... »
  #5304
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Ирина, подскажите,пожалуйста если попугай однородно желтый, без рисунка на крыльях,то у птенца на голове на шапочке должны быть волнушки? Ну те,которые потом пропадают? Купили мы с дочкой птенчика, а у меня что-то сомнения закрались,что это не птенец вовсе, а просто самочка(брали как парня) с лиловым носиком(((. Мне девушка авторитетно заявила,что у таких птиц не бывает волнушек на голове ни в каком возрасте...
А вы фото выкладывайте, окрасы настолько разные бывают, что так сказать ничего не могу. Волнушек на голове не бывает с детства т в основном у птиц лютино или двухфакторных.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:07
ответ для Мокка , на сообщение « А вы фото выкладывайте, окрасы... »
  #5305
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Принимайте нас в компанию
наш волнистый попугайчик Кеша 1 год

вопрос скорее бытовой - около клетки все время скапливается мусор-шелуха,падает на пол,ужасно раздражает...
как защитить клетку около кормушек,чтобы шелуха не летела во все стороны

знатоки,подскажите!

__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:10   #5306
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Спасибо,Ирина. Вот наша птичка, восковица на самом деле лиловая,не знаю почему такой цвет получается.На спинке синезеленое пятнышко.


Извините за качество, но в клетке сложно снять нормально.
Надеюсь,что это все же не взрослая птица, дочка очень хотела ручного, она же и уперлась в желтого, хотя я ей Вашего голубого мальчишку предлагала. Говорит тетя,что он родился 20 апреля, обманула?
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:23
ответ для oyka , на сообщение « Спасибо,Ирина. Вот наша птичка,... »
  #5307
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо,Ирина. Вот наша птичка, восковица на самом деле лиловая,не знаю почему такой цвет получается.На спинке синезеленое пятнышко.


Извините за качество, но в клетке сложно снять нормально.
Надеюсь,что это все же не взрослая птица, дочка очень хотела ручного, она же и уперлась в желтого, хотя я ей Вашего голубого мальчишку предлагала. Говорит тетя,что он родился 20 апреля, обманула?
Не знаю что с возрастом, но птичка-красавица
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:24
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Принимайте нас в компанию;) наш... »
  #5308
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Принимайте нас в компанию
наш волнистый попугайчик Кеша 1 год

вопрос скорее бытовой - около клетки все время скапливается мусор-шелуха,падает на пол,ужасно раздражает...
как защитить клетку около кормушек,чтобы шелуха не летела во все стороны

знатоки,подскажите!

У нас прямо двойник вашего))Тоже шелуха летит, видела как то фото, народ делает полочку, потом типа оргстекла по краю и внутрь ставится клетка
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:31   #5309
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Спасибо)))
Просто волнуюсь,что ручной не будет, и просто неприятно,когда обманывают.
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:07   #5310
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Чтобы шелуха не летела - строила вокруг клетки типа каркаса(большего размера, чтобы рука пролезала с влажной тряпкой по бокам) Каркас из палочек из К-Рауты(или др. строительного) Он по высоте- ниже клетки( для нормального воздухообмена). те сверху ничем не закрыт. Спереди- дверца. Стенки каркаса-прозрачный пластик(купила на базе- вышло около 1тр, но можно наверное и потоньше взять- дешевле-там дают размеры большие-можно вдвоем скооперироваться). Клетку ставила на детские кубики- на высоту около 7см- опять же чтобы рука с тряпкой для ежедневной уборки пролезала. ну и шелуха- если летит под клетку, то потом уже не поднимается в воздух от маха крыльев, мне кажется так воздух чище для птицы будет, ну и очень удобно убираться- прямоугольную площадку( уменя где-то 80см на 50 см) легче влажной тряпкой вытереть, чем пол комнаты включая окружающие диван-кресло-цветы-и др предметы в пыли-перьях...
aphyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena