Вопрос-ответ - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 10:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5311
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Спасибо, значит надо идти опять в страховой стол.
Курочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:00
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос по которому в... »
  #5312
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос по которому в моей голове чего-то нет ясности... Вот допустим мы выбрали ребенка, состоялся долгожданный суд, а как дальше с оформлением декретного отпуска, когда начинать его оформлять, с какими документами? Говорят можно в заявлении написать, что просишь привести решение к немедленному исполнению и можно малыша ехать забирать, а доки на него, и без этого отпуска я не смогу на работу не ходить и сидеть с малышом! кто знает всю процедуру от начала и до конца напишите пожалуйста, кто прошел через оформление этого отпуска после усыновления.
Ну неужели никто не оформлял отпуск по уходу за ребенком после усыновления!???????????????????
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:14
ответ для Zena! , на сообщение « Девочки, у меня следующий вопрос... »
  #5313
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девочки, у меня следующий вопрос назрел: задержка внутриутробного развития - это очень страшно???
И если невролог говорит, что есть "подозрение на ФАС", это как
Малышка родилась через кесарево на 40 нед., очень маленькая (2600, 47 см., голова 32).
И сейчас, спустя полтора месяца, она еще таааакая маленькая!!! (3300, 50 см., гол. 35)
Невролог сказала о высокой степени ФАС из-за маленькой головы и еще чего-то там с носогубными складками.
Буду признательна за любые дельные (и не очень) мысли
Вообще-то, соответствие параметров веса/роста/окр.головы - 3300-50-35, практически нормальное. Бывает окр-головы - 34 см. И при этом - все нормально с развитием ребенка. А бывает, что окр. головы 37 см. И тоже все нормально. Но. Бывает, что при окр. гол. 37 см у ребенка обнаруживается гидроцефалия, а при окр. гол. 33 -34 см - мозг не развивается.
Ребеночек, конечно, родился маленьким. Это раньше называлось "маленький для своего срока". Думаю, что задержка внутриутробного развития имела место быть. А почему кесарево делали? Это тоже важно. Возможно, начиналась внутриутробная гипоксия плода, угрожающая его жизни.
Про носогубные складки - еще уточните - не поняла. То, что ребятенок в условиях казенного учреждения за полтора месяца прибавил 700 гр. и голова тоже выросла на целых 3 см - это хорошо. Я так понимаю, что при рождении, состояние у ребеночка было ближе к тяжелому. Верояно, некомфортно ему в утробе было. Ну, это и понятно, учитывая жизненное кредо и образ жизни био мат. наших детей.
Может быть, разрастется, и пойдет и вес набирать, и развиваться по возрасту. Не думаю, что на основании, практически, нормальной головы можно делать вывод о наличие ФАС у ребенка.
Справка: Одна из моих дочек родилась при весе 3550, с окр.гол 34 см. Ну, просто небольшая голова у нее. На умственное развитие это не повлияло. А средний сын родился при весе 3950, с окр. гол. 37. И тоже все хорошо- никакой гидроцефалии не было.
Все по-разному бывает. Советую присмотреться к ребеночку! В добрый час! Бог в Помощь!
PS Вот еще - забыла - сделайте УЗИ гол. мозга. Желательно - обязательно! Могу подсказать, где его сделать самым наилучшим образом, в смысле квалификации доктора.
Он, кстати, ребеночку и неврологию проверит, и даст квалифицированный ответ по поводу наличия неврологических патологий. (ФАСа того же, пресловутого.)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:40
ответ для GigaMama , на сообщение « Вообще-то, соответствие параметров... »
  #5314
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вообще-то, соответствие параметров веса/роста/окр.головы - 3300-50-35, практически нормальное. Бывает окр-головы - 34 см. И при этом - все нормально с развитием ребенка. А бывает, что окр. головы 37 см. И тоже все нормально. Но. Бывает, что при окр. гол. 37 см у ребенка обнаруживается гидроцефалия, а при окр. гол. 33 -34 см - мозг не развивается.
Ребеночек, конечно, родился маленьким. Это раньше называлось "маленький для своего срока". Думаю, что задержка внутриутробного развития имела место быть. А почему кесарево делали? Это тоже важно. Возможно, начиналась внутриутробная гипоксия плода, угрожающая его жизни.
Про носогубные складки - еще уточните - не поняла. То, что ребятенок в условиях казенного учреждения за полтора месяца прибавил 700 гр. и голова тоже выросла на целых 3 см - это хорошо. Я так понимаю, что при рождении, состояние у ребеночка было ближе к тяжелому. Верояно, некомфортно ему в утробе было. Ну, это и понятно, учитывая жизненное кредо и образ жизни био мат. наших детей.
Может быть, разрастется, и пойдет и вес набирать, и развиваться по возрасту. Не думаю, что на основании, практически, нормальной головы можно делать вывод о наличие ФАС у ребенка.
Справка: Одна из моих дочек родилась при весе 3550, с окр.гол 34 см. Ну, просто небольшая голова у нее. На умственное развитие это не повлияло. А средний сын родился при весе 3950, с окр. гол. 37. И тоже все хорошо- никакой гидроцефалии не было.
Все по-разному бывает. Советую присмотреться к ребеночку! В добрый час! Бог в Помощь!
PS Вот еще - забыла - сделайте УЗИ гол. мозга. Желательно - обязательно! Могу подсказать, где его сделать самым наилучшим образом, в смысле квалификации доктора.
Он, кстати, ребеночку и неврологию проверит, и даст квалифицированный ответ по поводу наличия неврологических патологий. (ФАСа того же, пресловутого.)
Спасибо!!!
Кесарево было из-за отслойки плаценты. По апгару 7-7
И про УЗИ подскажите, очень надо!!! И невролога хорошего тоже надо.
А еще её пока не обследовали ни ортопед, ни окулист И генетику не делали еще.

Девочки, где-бы все это посмотреть? Понимаю, что зараз это не проверить - такие разные специалисты, да чтобы грамотные и хорошие, наврядли все в одном месте работают.

У нас получается такой список обследований:
1. УЗИ (мозг и сердце)
2. Ортопед
3. Окулист
4. Генетика
5. Невролог
Надо еще что-то??? Меня очень этот ФАС волнует Официально такой диагноз не ставится, но подозрения на него хочется максимально снять.

А еще: она таааааааааакая белая!!! Прямо мраморная и все сосудики на голове просвечивают. Что это может быть??? Может, можно=нужно как-то на Альбиносность проверить? или еще на что-то???
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:21
ответ для Zena! , на сообщение « Девочки, у меня следующий вопрос... »
  #5315
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девочки, у меня следующий вопрос назрел: задержка внутриутробного развития - это очень страшно???
И если невролог говорит, что есть "подозрение на ФАС", это как
Малышка родилась через кесарево на 40 нед., очень маленькая (2600, 47 см., голова 32).
И сейчас, спустя полтора месяца, она еще таааакая маленькая!!! (3300, 50 см., гол. 35)
Невролог сказала о высокой степени ФАС из-за маленькой головы и еще чего-то там с носогубными складками.
Буду признательна за любые дельные (и не очень) мысли
увы ФАС никто не снимет (УЗИ не покажет, невролог не скажет)..... Окончательно о его последствиях можно будет сказать ближе к 6 -7 годам ре.
ФАС обычно ставится на основании образы жизни мамочки... ФАс заключается в том что если мамочка во время беременности хлистала например водку стаканами, то ребеночек в утробе за своей плацентой не может защитится от "алкоголя", из за этого страдает самый важный орган - мозг. Типа мозгу наносятся микроповреждения.
В последствии самый главный бич ребенка с ФАС... Страдает память, логика...
(как то на приеме на Антоненко одна женщина рассказывала историю встречи с ребенком. Ей дали направление на мальчика помоему лет так 4 или 5... Она навещала этого малыша, разговаривала с персоналом о нем... И в итоге выснилось что у малыша есть последствия ФАС, заключалось в том что ему например рассказывали солнышко желтое, цветочек синий и в итоге через 10 минут он все это забывал. ТО есть то что обычные детки запоминают как губка моментально, в его голову было просто никак не положить... В итоге девушка подумала... Написала отказ, так какс таким малышом нужно много времени чтобы его адаптировать к жизни... Но этот случай я считаю тяжелым)...

Вы в яндексе набирите вам много че высветит.

http://psyjournals.ru/articles/d7778.shtml
http://netfas.net/index.php?page=4

Вы уж меня извините за столь категоричное высказывание, но лучше сейчас подготовиться к худшему, чем потом жданно не гаданно, осознать что не потянуть такого малыша... Ведь такому малышу, нужно много внимания....

Ксати если вам говорят по внешности (или весу) что у ре ФАС... это полная ересь... Есть детки которые рождаются с симптомами ФАС.... Но вырастают умными красивыми....
Еще раз подчеркну ФАС ставиться из образа жизни мамочки... И плюс когда ре будет не меньше 6-7 лет...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:26
ответ для Zena! , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Кесарево было... »
  #5316
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Кесарево было из-за отслойки плаценты. По апгару 7-7
И про УЗИ подскажите, очень надо!!! И невролога хорошего тоже надо.
А еще её пока не обследовали ни ортопед, ни окулист И генетику не делали еще.

Девочки, где-бы все это посмотреть? Понимаю, что зараз это не проверить - такие разные специалисты, да чтобы грамотные и хорошие, наврядли все в одном месте работают.

У нас получается такой список обследований:
1. УЗИ (мозг и сердце)
2. Ортопед
3. Окулист
4. Генетика
5. Невролог
Надо еще что-то??? Меня очень этот ФАС волнует Официально такой диагноз не ставится, но подозрения на него хочется максимально снять.

А еще: она таааааааааакая белая!!! Прямо мраморная и все сосудики на голове просвечивают. Что это может быть??? Может, можно=нужно как-то на Альбиносность проверить? или еще на что-то???
Апгар 7-7. Это неплохо. Относительно.
1. УЗИ сердца мы делали на Ал. Матросова 22, в пол-ке педиатрической Академии. Можно записаться по телефону.
2. Генетика - на Тобольской, 5, в Медико-нететической консультации, тоже можно записаться по телефону.
3 и 4 - окулиста и ортопеда нам проходить не надо было, так что, не подскажу. Но, возможн, на Матросова тоже есть, по крайней мере, ортопед.
УЗИ мозга, и заодно, неврологич. консультация - напишу в личку.
Вы не волнуйтесь так. Я понимаю, что выбор судьбоносный, но, все-таки... Может, пустырничка выпить? Пустырник форте - проверено - помогает.
Начет белизны - анализ крови делали? Гемоглобин в норме?
Спокойствие, только спокойствие - как говорил великий Карлсон.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:57
ответ для GigaMama , на сообщение « Апгар 7-7. Это неплохо. Относительно.... »
  #5317
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Вы в яндексе набирите вам много че высветит.

Ксати если вам говорят по внешности (или весу) что у ре ФАС... это полная ересь... Есть детки которые рождаются с симптомами ФАС.... Но вырастают умными красивыми....
Еще раз подчеркну ФАС ставиться из образа жизни мамочки... И плюс когда ре будет не меньше 6-7 лет...
В инете я уже такого про этот ФАс начиталась, что аж жуть!!!
Про образ жизни био-мамы врачу неизвестно ничего
Она так исказала, "про маму мы ничего не знаем, но у ре маленькая голова, значит био потребляла алкоголь и есть задержка внутриутробного развития, т.е. ФАС"
А разве УЗИ мозга делают недля того, чтобы узнать, поврежден мозг или нет? Я думала, что по УЗИ наверное можно предположить, чего там у ре будет с памятью...
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Апгар 7-7. Это неплохо. Относительно.

УЗИ мозга, и заодно, неврологич. консультация - напишу в личку.
Вы не волнуйтесь так. Я понимаю, что выбор судьбоносный, но, все-таки... Может, пустырничка выпить? Пустырник форте - проверено - помогает.
Начет белизны - анализ крови делали? Гемоглобин в норме?
Спокойствие, только спокойствие - как говорил великий Карлсон.
Спасибо!!! Я стараюсь относиться спокойно, но получается плохо. Т.е. почти совсем не получается.
Я вообще поймала себя на мысли, что вот сейчас, когда наконец нашлась реальная девочка, от которой так навскидку отказать неиззачего, и внешне приятная (если на прыщи и цвет кожи не смотреть), и надо-бы пообследовать, МНЕ СТАЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО.
Страшно сделать этот выбор, ведь это на всю жизнь ребенок выбирается, не кукла на полку, а человек. С темным прошлым и таким-же темным будующим. Стараюсь об этом не думать, потому что если допускаю такие мысли в голову, хочется трусливо сбежать и сделать вид, что я - не я, и никакого направления у меня нет, и ре мне вообще не нужен, и чего я тут делаю - сама не знаю, ветерок принес.
И чего с этим страхом делать? Ведь рассудком понимаю все и все осознаю, сознательно к этому шла и сейчас в здравом уме пребываю, но эта эмоция - страх - ну ооооочень мешает жить
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5318
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Кстати, мне тут сестренка сказала, что у неё в подъезде есть семейная пара, у которой отобрали документы после того, как они отказались от шестого просмотренного ребенка. Типа - не смогли выбрать, значит еще не созрели.
Неужели это реально такое может быть???
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:23
ответ для Zena! , на сообщение « Кстати, мне тут сестренка сказала, что... »
  #5319
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Кстати, мне тут сестренка сказала, что у неё в подъезде есть семейная пара, у которой отобрали документы после того, как они отказались от шестого просмотренного ребенка. Типа - не смогли выбрать, значит еще не созрели.
Неужели это реально такое может быть???
Законодательно не имеют права!!!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:44
ответ для Zena! , на сообщение « В инете я уже такого про этот ФАс... »
  #5320
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
В инете я уже такого про этот ФАс начиталась, что аж жуть!!!
Про образ жизни био-мамы врачу неизвестно ничего
Она так исказала, "про маму мы ничего не знаем, но у ре маленькая голова, значит био потребляла алкоголь и есть задержка внутриутробного развития, т.е. ФАС"
А разве УЗИ мозга делают недля того, чтобы узнать, поврежден мозг или нет? Я думала, что по УЗИ наверное можно предположить, чего там у ре будет с памятью...

Спасибо!!! Я стараюсь относиться спокойно, но получается плохо. Т.е. почти совсем не получается.
Я вообще поймала себя на мысли, что вот сейчас, когда наконец нашлась реальная девочка, от которой так навскидку отказать неиззачего, и внешне приятная (если на прыщи и цвет кожи не смотреть), и надо-бы пообследовать, МНЕ СТАЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО.
Страшно сделать этот выбор, ведь это на всю жизнь ребенок выбирается, не кукла на полку, а человек. С темным прошлым и таким-же темным будующим. Стараюсь об этом не думать, потому что если допускаю такие мысли в голову, хочется трусливо сбежать и сделать вид, что я - не я, и никакого направления у меня нет, и ре мне вообще не нужен, и чего я тут делаю - сама не знаю, ветерок принес.
И чего с этим страхом делать? Ведь рассудком понимаю все и все осознаю, сознательно к этому шла и сейчас в здравом уме пребываю, но эта эмоция - страх - ну ооооочень мешает жить
С точки зрения врача все детки с маленькими головами имеют ФАС.....

Здесь немного есть про УЗИ
http://medportal.perm.ru/neurosonography

Про то что выбор - этап страшный.
Все у кого детки появились через аиста, переживали такой этап.

В свое время я себе твердила, что с этим малышом которого я выбору, я проживу в радости и горести, и горести могут быть вплоть до инвалидности и ФАС.... Могу, готова, хочу я чтобы у меня прошла не маленькая часть жизни именно с этим малышом????
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena